Девчонки,
Была сегодня у врача РЕ, принесла уже все анализа как и обещала.НО обратила внимание на то, что он быстро глянул, и ничего не сказал.
Дело в том что там анализ АЧТВ у меня повышенная, то есть кровь сворачивается медленней обычного. Значит она жидкая, я ему сама об этом сказала, он глянул и назначил КАРДИО МАГНИЛ 1т./1р.д. (хотя это разжижающее) не понимаю что это бы значило?
После обратила внимание что он пишет что у меня сегодня 10 ДМЦ, но это не так, у меня 14 ДМЦ, на это он ответил что он по другому считает, как то вручную...
но что считать если МЧ начались 3.03 значит это 1 ДМЦ а 16.03. 14 ДМЦ. Может у кого то тоже был такой странный подсчет?
Перенос назначен на 28-30.03. а именно по моим подсчетам цикла на 26-28 ДМЦ, это не поздно??
Эндометрий сегодня на 14 ДМЦ -6,8 мм
Поддержка с 07.03 пью Прогинова 2 мг/3 р.д.
Не подумайте что накручиваю себя, но это уже 4 протокол, врач очень хороший и по отзывам тоже, но вот меня как то насторожило его очень халатное болтающееся отношение.
Уж очень хочу что бы этот протокол был успешный, после стольких лет попыток.
Подскажите у кого как было, может я что то не так понимаю
планирую беременность
Киев
КРИО протокол, 2 недели до переноса, помогите разобратся, ссора с врачом
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Ярославль
Крио на згт? Кто врач если не секрет?
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Ярославль
На гормонах ? Там просто по- другому все рассчитывается , насколько я знаю.
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Ну да, укол Деферелина в прошлом цикле на 23 ДЦ
И с 4 ДЦ этого цикла Прогинова
Но обьяснить как считать он не сказал
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Ярославль
Это как я понимаю на згт
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Ярославль
Попроси врача объяснить, что и как. Врачам виднее конечно, но мы имеем право спросить
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Попросила, он грубый очень
Не любит говорить много, по этому сказал толком это так нужно, это мое назначение
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
По всей видимости, он считает первым днём цикла день начала приёма прогиновы. Тогда так и получается, 10 день сейчас. Почитала про крио на ЗГТ и там все ориентировано на состояние эндометрия, а потом считают дни от начала приёма прогика (первый день это типа овуляция) и переносят эмбрионы в зависимости от того сколько им деньков.
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), планирую беременность
Ярославль
Вот с кровью тоже не совсем все я понимаю... У меня не остановить ее, но при этом густая...
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
А мне сказали что это у меня жидкая по ходу
Но он вообще не объяснил просто тупо сказал что пить
0
16.03.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Самара
В основном в крио на ЗГТ смотрят на эндометрий. У меня эндометрий был на 11дц-8 мм, на 16 дц нужно было помимо дивегеля также начать принимать утрожестан. перенос был 21 дц. Врач максимально приблизила крио к естественному циклу.
Скорее всего он больше ориентируется именно на эдик, а не на день цикла.
0
16.03.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Самара
наростили эндометрий до нужного размера, затем прием прогестерона и на шестой день приема прогестерона был перенос. Мне кажется это стандартная схема в крио.
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
А ничего что он как то они посчитал не так, и что это будет 26 ДЦ?
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
С днями цикла цирк какой-то. Странный врач, пусть считает хоть вручную, хоть на калькуляторе или счетах, если день 14, то он не может быть 10. Если по крови, например, можно параллельно консультироваться с другими врачами, то тут перенос он делает на свое усмотрение получается.
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Ну получается что так и есть?
Для него +- не играет 4 дня
Я думала что может он на эндометрий смотрит
Но он даже в планинге моем пишет что 16.03-10 ДЦ а не 14
Бредни прям какие то
По этому я усомнилась
И Кардио Магнил не решилась пить
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Тут есть девочки, которые прошли через крио на ЗГТ, может они прояснят ситуацию с подсчетом дней и когда перенос делается. Я просто только в свежие ходила. А с кровью пока не парься, все остальные же показатели в норме, просто нужно будет периодически сдавать коагулограмму, чтоб под контролем держать. Я бы начала пить таблетки и через неделю пересдала анализ. На прогике кровь все равно гуще станет потом. Ну и аспирин кардио и тому подобное по 1 таблетке в день, это профилактическая доза.
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
А как найти этих девочек?
Ты думаешь ничего не будет за неделю приема кардиомагнила?
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Минск
Попробуй в поиске по сообществу найти посты на тему крио на ЗГТ. Ну или пост создай сама на эту тему. Да, думаю за неделю ничего криминального от кардиомагнила не случится. Ну и хорошо бы проконсультироваться у другого гинеколога (который на вынашивании специализируется) или у гематолога.
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя
Москва
Кардиомагнил вам нельзя пить. Я с жидкой кровью отменила все антикоагулянты и антиагреганты (чем и является салицилка)
Насчёт такого подсчёта дц первый раз слышу. Вам решать доверять врачу или нет. Я бы побоялась такому довериться, меня вобще многое смущает из вашего рассказа
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя
Москва
То что анализы 2 минуты смотрят это они в основном все так.
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Это халатность, и это не норма
Но вот за неделю до переноса это не очень хорошая новость
0
16.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Вот в том то и дело, что я засомневалась
И теперь что делать, за неделю до переноса после укола блокады, куда идти?
0
16.03.2017
Ответить
Челябинск
Во- первых, для 14дц у вас очень маленький эндометрий, на гормонах вы конечно можете его наращивать долго, но есть такой вариант, что он просто уйдет во вторую фазу и смысла переносить эмбрионы на такой перезревший эндик не будет. Во вторых, 26 день цикла - это все таки поздновато для переноса, стандартные переносы на згт 18-21 дц. У меня были протоколы и на блокаде, как у вас и просто на згт, позже 21 дня еще не было переноса. В- третьих, почему вам не назначают сдать прогестерон? Он показывает, можно ли дальше наращивать эндик или пора уже переносить эмбриошки.
К врачу больше всего вопросов по поводу его подсчета дня цикла. Попробуйте еще раз прояснить эту ситуацию. Разница в 4 дня - это очень много и может сыграть плохую роль в итоге.
0
17.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Я тоже это все понимаю, сегодня пойду опять в клинику, буду просить что бы объяснили все заново, так как такая ситуация мне не понятна
0
17.03.2017
Ответить
планирую беременность
Киев
Девочки хорошие)
Была сегодня у врача, все размусолил
Это крио на блокаде, и цыкл считает он согласно дням блокады, так по этому так поздно перенос, аж на 26 день
Все разъяснил, успокоил
Спасибо всем за поддержу
Идём до победы
0
17.03.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность
Липецк
Анна, я не профи, но скажу как было у меня - когда сдавала до протокола анализы кровь медленно сворачивалась, из пальца - фонтаном, по минут 20-30 сидела с ваткой (в ведомственной отпускаю только если видят что кровь остановилась). Так вот врач мне всегда говорила - Ах как плохо сворачивается у тебя кровь. Пару раз лежала в больнице где кололи кровоостанавливающие (в 23 и 25 лет долго не заканчивались месячные). А в протоколе у меня был обратный эффект - ддимер повысился, кровь начал стремительно густеть, колола клексан и сейчас на курантиле. Так что советов и критики не даю - просто вот мой пример.
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя
Москва
Это ничего не значит. Эти медсестры вечно охают. У меня неделюля назад так охала что очень густая- в итоге, по результатам такая жидкая, что даже АЧТВ не получилось измерить.
0
16.03.2017
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года)
Москва
У меня в крио на ЗГТ перенос был на 26 день цикла, растили эндометрий)
0
16.03.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
я от своего врача обычно не уходила, пока мне ВСЁ не было понятно! И пусть мы сидели с ней на приемах по 40-50 минут, но зато я могла спросить у нее абсолютно всё, что не понимала, и даже поспорить могли....
Надо с врачом находить общий язык! Я вот не могу терпеть такую недоговоренность, я привыкла всё сама понимать и контролировать...
Желаю, что б у Вас всё прошло хорошо и прикрепилась ваша бусинка!!!!!
0
17.03.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Челябинск
жесть какая то 1дц месики пошли как можно минусовать 4 дня? непонятно, бред! а подсадка идет на 18-23 дц, здесь девочка на форуме писала с згт переносили на 21, а еще несколько девочек писали на 14дц
0
16.03.2017
Ответить

