Девчонки,
Была сегодня у врача РЕ, принесла уже все анализа как и обещала.НО обратила внимание на то, что он быстро глянул, и ничего не сказал.
Дело в том что там анализ АЧТВ у меня повышенная, то есть кровь сворачивается медленней обычного. Значит она жидкая, я ему сама об этом сказала, он глянул и назначил КАРДИО МАГНИЛ 1т./1р.д. (хотя это разжижающее) не понимаю что это бы значило?
После обратила внимание что он пишет что у меня сегодня 10 ДМЦ, но это не так, у меня 14 ДМЦ, на это он ответил что он по другому считает, как то вручную...
но что считать если МЧ начались 3.03 значит это 1 ДМЦ а 16.03. 14 ДМЦ. Может у кого то тоже был такой странный подсчет?
Перенос назначен на 28-30.03. а именно по моим подсчетам цикла на 26-28 ДМЦ, это не поздно??
Эндометрий сегодня на 14 ДМЦ -6,8 мм
Поддержка с 07.03 пью Прогинова 2 мг/3 р.д.
Не подумайте что накручиваю себя, но это уже 4 протокол, врач очень хороший и по отзывам тоже, но вот меня как то насторожило его очень халатное болтающееся отношение.
Уж очень хочу что бы этот протокол был успешный, после стольких лет попыток.
Подскажите у кого как было, может я что то не так понимаю
КРИО протокол, 2 недели до переноса, помогите разобратся, ссора с врачом
Крио на згт? Кто врач если не секрет?
На гормонах ? Там просто по- другому все рассчитывается , насколько я знаю.
Ну да, укол Деферелина в прошлом цикле на 23 ДЦ
И с 4 ДЦ этого цикла Прогинова
Но обьяснить как считать он не сказал
Это как я понимаю на згт
Попроси врача объяснить, что и как. Врачам виднее конечно, но мы имеем право спросить
Попросила, он грубый очень
Не любит говорить много, по этому сказал толком это так нужно, это мое назначение
По всей видимости, он считает первым днём цикла день начала приёма прогиновы. Тогда так и получается, 10 день сейчас. Почитала про крио на ЗГТ и там все ориентировано на состояние эндометрия, а потом считают дни от начала приёма прогика (первый день это типа овуляция) и переносят эмбрионы в зависимости от того сколько им деньков.
Вот с кровью тоже не совсем все я понимаю... У меня не остановить ее, но при этом густая...
А мне сказали что это у меня жидкая по ходу
Но он вообще не объяснил просто тупо сказал что пить
В основном в крио на ЗГТ смотрят на эндометрий. У меня эндометрий был на 11дц-8 мм, на 16 дц нужно было помимо дивегеля также начать принимать утрожестан. перенос был 21 дц. Врач максимально приблизила крио к естественному циклу.
Скорее всего он больше ориентируется именно на эдик, а не на день цикла.
наростили эндометрий до нужного размера, затем прием прогестерона и на шестой день приема прогестерона был перенос. Мне кажется это стандартная схема в крио.
А ничего что он как то они посчитал не так, и что это будет 26 ДЦ?
С днями цикла цирк какой-то. Странный врач, пусть считает хоть вручную, хоть на калькуляторе или счетах, если день 14, то он не может быть 10. Если по крови, например, можно параллельно консультироваться с другими врачами, то тут перенос он делает на свое усмотрение получается.
Ну получается что так и есть?
Для него +- не играет 4 дня
Я думала что может он на эндометрий смотрит
Но он даже в планинге моем пишет что 16.03-10 ДЦ а не 14
Бредни прям какие то
По этому я усомнилась
И Кардио Магнил не решилась пить
Тут есть девочки, которые прошли через крио на ЗГТ, может они прояснят ситуацию с подсчетом дней и когда перенос делается. Я просто только в свежие ходила. А с кровью пока не парься, все остальные же показатели в норме, просто нужно будет периодически сдавать коагулограмму, чтоб под контролем держать. Я бы начала пить таблетки и через неделю пересдала анализ. На прогике кровь все равно гуще станет потом. Ну и аспирин кардио и тому подобное по 1 таблетке в день, это профилактическая доза.
А как найти этих девочек?
Ты думаешь ничего не будет за неделю приема кардиомагнила?
Попробуй в поиске по сообществу найти посты на тему крио на ЗГТ. Ну или пост создай сама на эту тему. Да, думаю за неделю ничего криминального от кардиомагнила не случится. Ну и хорошо бы проконсультироваться у другого гинеколога (который на вынашивании специализируется) или у гематолога.
Кардиомагнил вам нельзя пить. Я с жидкой кровью отменила все антикоагулянты и антиагреганты (чем и является салицилка)
Насчёт такого подсчёта дц первый раз слышу. Вам решать доверять врачу или нет. Я бы побоялась такому довериться, меня вобще многое смущает из вашего рассказа
То что анализы 2 минуты смотрят это они в основном все так.
Это халатность, и это не норма
Но вот за неделю до переноса это не очень хорошая новость
Вот в том то и дело, что я засомневалась
И теперь что делать, за неделю до переноса после укола блокады, куда идти?
Во- первых, для 14дц у вас очень маленький эндометрий, на гормонах вы конечно можете его наращивать долго, но есть такой вариант, что он просто уйдет во вторую фазу и смысла переносить эмбрионы на такой перезревший эндик не будет. Во вторых, 26 день цикла - это все таки поздновато для переноса, стандартные переносы на згт 18-21 дц. У меня были протоколы и на блокаде, как у вас и просто на згт, позже 21 дня еще не было переноса. В- третьих, почему вам не назначают сдать прогестерон? Он показывает, можно ли дальше наращивать эндик или пора уже переносить эмбриошки.
К врачу больше всего вопросов по поводу его подсчета дня цикла. Попробуйте еще раз прояснить эту ситуацию. Разница в 4 дня - это очень много и может сыграть плохую роль в итоге.
Я тоже это все понимаю, сегодня пойду опять в клинику, буду просить что бы объяснили все заново, так как такая ситуация мне не понятна
Девочки хорошие)
Была сегодня у врача, все размусолил
Это крио на блокаде, и цыкл считает он согласно дням блокады, так по этому так поздно перенос, аж на 26 день
Все разъяснил, успокоил
Спасибо всем за поддержу
Идём до победы 
Анна, я не профи, но скажу как было у меня - когда сдавала до протокола анализы кровь медленно сворачивалась, из пальца - фонтаном, по минут 20-30 сидела с ваткой (в ведомственной отпускаю только если видят что кровь остановилась). Так вот врач мне всегда говорила - Ах как плохо сворачивается у тебя кровь. Пару раз лежала в больнице где кололи кровоостанавливающие (в 23 и 25 лет долго не заканчивались месячные). А в протоколе у меня был обратный эффект - ддимер повысился, кровь начал стремительно густеть, колола клексан и сейчас на курантиле. Так что советов и критики не даю - просто вот мой пример.
Это ничего не значит. Эти медсестры вечно охают. У меня неделюля назад так охала что очень густая- в итоге, по результатам такая жидкая, что даже АЧТВ не получилось измерить.
У меня в крио на ЗГТ перенос был на 26 день цикла, растили эндометрий)
я от своего врача обычно не уходила, пока мне ВСЁ не было понятно! И пусть мы сидели с ней на приемах по 40-50 минут, но зато я могла спросить у нее абсолютно всё, что не понимала, и даже поспорить могли....
Надо с врачом находить общий язык! Я вот не могу терпеть такую недоговоренность, я привыкла всё сама понимать и контролировать...
Желаю, что б у Вас всё прошло хорошо и прикрепилась ваша бусинка!!!!!
жесть какая то 1дц месики пошли как можно минусовать 4 дня? непонятно, бред! а подсадка идет на 18-23 дц, здесь девочка на форуме писала с згт переносили на 21, а еще несколько девочек писали на 14дц

