Моя ЭКО история
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Всем привет! Наконец и я созрела для этого поста! В свое время очень любила читать такие посты и сама мечтала написать когда-нибудь о том что у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Кому интересно, прошу подкат
Истории нашей 3 года, ровно 3 года.
В первый год мы с супругом просто решили отменить контрацепцию и пытаться зачать как-нибудь само собой. Но параллельно решили провериться в больнице. Сдали кучу анализов. У меня нашли хломидии. Врач к которому я обратилась назначила мне 3 курса лечения, каждый курс был длинной 1-2 месяца, интервал между ними так же 1-2 месяца. Курс состоял из поедания кучи таблеток, а так же засовывания разных свечек во все дыры и щели(((. На период лечения соответственно мы предохранялись. После каждого курса я сдавала анализ, но титр хломидия не уменьшался((. Так прошел год. Я начала уже нервничать. Обратилась за консультацией к другому врачу, который популярно объяснил мне что результат на хломидии бывают две группы M и J. Активный вирус и антитела к вирусу. Вот так я лечила антитела, которые по своей сущности неизлечимы и не нуждаются в лечении, т.е. это просто след что когда-то у меня был этот вирус. Получается я зря пичкала себя препаратами, спустили кучу денег на них и потратили драгоценное время(((. Но и у этого врача я не осталась, т.к. она явственно толкала меня на ЭКО((. В тот момент слово ЭКО было для меня как нечто страшное "вы что?! Это не про меня! Да я сама забеременнею!" думаю не у одной меня такие мысли были(.
Пошел второй год планирования, тесты то на О, то на Б уходили горками! Маниакально бегала за тестами в аптеки, рассматривала их после использования часами(((. Крышу начало немного сносить. Знакомые порекомендовали процедуру ВМИ, ну и врача соответственно. Опять куча узи анализов. И вот настал день самой процедуры... Лежу на кресле после вливания и молюсь, молю Бога послать чудо. Потом потянулись дни ожидания. Я конечно не дотянула до дня Х, поэтому начала замачивать тесты уже на 6-8 день. А на тестах "/"((((. На след.месяц опять процедура ВМИ. Опять пролет-слезы-истерика. Все чаще по ночам я рыдала в подушку, боялась чтобы супруг не услышал(((. На третью процедуру я просто не пошла. Так пролетел второй год. Крышу мою все больше сносило, как меня муж терпел и не бросил до сих пор непонятно. Он очень поддерживал меня. Мысль о Б просто преследовала меня, не могла видеть беременных и чужих детей, казалось что они повсюду(((. В итоге записались на прием к другому врачу.
Отправила меня на лапаро- гистероскопию, мол, без нее ничего делать не буду. И не зря! Обнаружили и спайки, и полип, и внутриматочные сращения! С таким набором не то что ВМИ, даже никакое ЭКО не получилось бы! Вывод: две попытки ВМИ были обреченны изначально на провал((. После лапары и гистеро врач отправила меня на год беременнеть естественным путем. И опять понеслось - аптеки, тесты, секс по расписанию, снова тесты, одна полоска, сопли слезы. Так продержалась я 7-8 месяцев. Пришли к одному решению с мужем, если в течении еще 4 мес не получится, то идем на ЭКО. После такого решения у меня как буд-то камень с плеч. Вот так пролетели 4 мес. Пришли к врачу и попросили провести ЭКО, она пыталась нас отговорить, мол, у вас все в норме, сами сможете. Но я уже понимала, что проблема уже не организме, а в голове, а от нее избавиться нереально. Просто не захотели ждать у моря погоды. И вот мы сделали ЭКО. Я же конечно не дождалась дня Х, сдала ХГЧ уже на 6 или 7 день. Результат пришел вечером на мою почту. Дрожащими руками я взяла телефон, открыла почту, открыла письмо, прищурила глаза, медленно стала поднимать письмо пальцем... и вот она строка с результатом... у меня на мгновение остановилось дыхание, заложило в ушах, результат хгч был чуть больше 30, уже не помню точно).
Вот так закончился тяжелый путь планирования и начался тревожный, но счастливый путь моей беременности, но это уже другая история). Сейчас моему счастью уже две недели! Кидаем всем всем всем обкаканный памперс!!!


Спасибо за Вашу историю. Желаю здоровья Вам и малышу и огромного счастья Вашей семье :)
Как все это знакомо. Как хорошо, когда все заканчивается именно так! Здоровья вам и вашему малышу!! Памперс ловлю, спасибо!
здоровья крепкого вам с малявкой!!!