Войти

Госуслуги

Мама девочки (8 лет) Омск

Да, на портале можно отправить все доки, но их необходимо заверить эл.подписью, которую необходимо получить в налоговой (лично), т е полюбому к ним ехать. Мне тоже это было не удобно.... Есть второй вариант, так же на гос.услугах прикрепить просто отсканированные доки и отправить (уже без эл. подписи), но тогда через пару мес они проверят всё и пригласят тебя к ним приехать чтоб посмотреть оригиналы документов.

Мне тоже был такой вариант не удобен, т к ехать никуда не хотелось....

Единственный способ, чтоб не ехать к ним физически, я отправляла им всё заказным письмом и обязательно с описью. Через неделю они всё получили, мне отзвонились, сказали всё ОК!

0
28.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Подскажите, а примерно через какое время после отправки документов в налоговую они перечисляют вычет на карту?

0
28.03.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

3 мес по закону им дается на проверку документов, после проверки они обязаны в течении 1 мес всё перечислить. Т е всего 4 мес....

0
28.03.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Благодарю 🌷🌷🌷, а то я буду в этом году первый раз подавать и сразу за три года, чтоб понимать, к чему быть готовой😃

0
28.03.2017
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Уже какой год отправляю вычет напрямую на сайт налог.ру, у меня квалифицированная ЭП, выданная удостоверяющим центром. Действует год. Никуда не езжу.
Заполняю декларацию напрямую в личном кабинете налогоплательщика, креплю сканы, заверяю подписью, отправляю. Готово.

В личный кабинет можно заходить не только через госуслуги, а по логину/паролю, установленному в личном кабинете.

0
28.03.2017
Омск

ну вот, а чтобы получить логин и пароль необходимо же приехать один раз в налоговую и получить их?

0
28.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Заказное письмо с уведомлением и описью.

Никаких проблем, все доходит, ездить не нужно.

0
28.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Так вы ацп можете на сайте заказать, действовать будет год..Не важно как вы заходите, если вы подтверждались для работы на сайте налоговой, то все через сайт..

0
28.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Омск

Заказное письмо с описью вложения. Иначе - либо лично, либо ЭЦП

0
28.03.2017
За какие из данных лекарств можно вернуть налог Вычет на лекарства ЭКО

Похожие записи