За какие из данных лекарств можно вернуть налог
Возврат 13% налогаДевочки, добрый день!
Хочу вернуть налоги за 2015 и 2016 годы.
Помимо очевидных гормонов есть еще неясный мне список:
1) тромбоасс
2) вильпрофен солютаб (антибиотик)
3) ношпа
4) транексам
5) дивигель
6) регулон
7) магне B6 форте
8) канефон
Напишите пож-та, кому за что из этого списка удалось вернуть налог. Естественно при наличии кассового + товарного чека и рецепта от врача.
Спасибо
kitty1980
Я нашла в интернете список лекарст, за которые положен возврат денег при получении вычета, и смотрела действующее вещество в своих лекарствах и сверялась с этим списком. А потом в налоговую на всякий случай откопировала инструкции от этих лекарств, потому что название и действующее вещество не совпадали.
20.03.2017
Ответить
Ирина
спасибо, сложный путь! Я уже 3 года сдаю но возвращаю исключительно за гормоны, никто ничего не проверяет, вещества и инструкции не указываю.
Вот хотелось эти присоединить, может уже кто знает..
20.03.2017
Ответить
kitty1980
Да нет, не сложный) я в эксель этот список скопировала и поиском)) а в налоговую для перестраховки, они может и не смотрят, но мало ли кто дотошный попадется, чтоб 10 раз не бегать)
20.03.2017
Ответить
Юлия ЕКБ
как по мне за любые можно вернуть. не обязательно из списка ЖНВЛС. у меня вот была мысль вернуть налоги но не буду. все равно судиться с врачами буду позже. рецепты не выписывали только в выписке с приема писали. а еще все чеки бледнеют быстро и потом нихера не видно
21.03.2017
Ответить