Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Кобленц

Как вернуть налоги

Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет) Тюбинген

Сделайте Steuererklärung. Его сейчас можно заполнить в интернете. Делается каждый год.

0
11.10.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Это бесплатно или? Поиск выдает много сайтов, на которых я должна заполнять и платить за это. Есть бесплатный сайт?

0
11.10.2017
Гельзенкирхен

Я делаю всегда через Elster , это официальная программа FA. Бесплатно. Нужно пройти регистрацию со своим Steuer-ID и потом можно всё онлайн. Там формуляры за несколько лет есть.

Кстати обязаны делать только женатые с классами 3 и 5 и если оба по 4му классу со звёздочкой ( там уже налог меньше посчитан)

0
11.10.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Спасибо. Что-то проясняется. Я так понимаю,я не обязана это делать.У меня класс 1.

0
11.10.2017
Гельзенкирхен

Нет, не обязаны.

0
11.10.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Да ладно, первый раз такое слышу ..не женатые тоже делают..

0
11.10.2017
Гельзенкирхен

Делать могут все, но не женатые обычно имеют 1 класс и их никто делать Steuererklärung делать не принудит. А вот с женатыми другая история

0
11.10.2017
Агдам
обязны делать те, у кого 3 и 5, оба супруга-партнёра работают. Если 4 и 4 или работает только 3, то можно делать, а можно нет, обязанности нет.
увидела, вы выше тоже самое написали ;)
0
11.10.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Штутгарт

мы женаты и ещё ни разу не делали...

0
11.10.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет) Тюбинген

От финанцамта бесплатно. Вам ниже написали где.

0
11.10.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Но знайте, если вы сделаете один раз Steuererklärung то вам надо будет каждый год делать, и не всегда вам будут деньги возвращать..иногда и им нужно возвращать деньги назад..

0
11.10.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

а еслия больше не работаю. они же видят, что у меня нет дохода

0
11.10.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

У вас есть муж и он как я поняла работать. Там когда заполняешь нужно писать весь даход и большие расходы.

0
11.10.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Мы не в браке. Только дети, детские получает он.

0
11.10.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет) Тюбинген

Если раз сделал, не значит что и на другой год тоже надо, мы делали в 2014 последний раз.

0
11.10.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Я в прошлом году делала, мне вернули. В этом году я мало платила и не стала делать. Так сто не обязательно делать каждый год

0
11.10.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 лет) Карлсруэ

Глупости, я делаю только тогда когда точно знаю что мне вернут а это редкий случай в основном года в которых учусь дальше или повышаю квалификацию или большие расходы и доплаты например на зубы дочки, остальные года просто не делаю и никто меня не разу не разу не дёргал по этому поводу...

0
12.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

Мы покупаем диск с программой в Альди(их в районе нового года привозят). С ним очень удобно всё делать самому. Стоит 5 евро

0
12.10.2017
Нюрнберг

Весь налог они не возвращают, только малую часть и то не всем😕 мы как-то 1000 еще им возвращили, оказывается мало платили налогов за год🙈

0
11.10.2017
Посоветуйте подарок Забавно получается. Где логика?

Похожие записи