Войти

Посоветуйте подарок

Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

А tiptoi? Потом можно игры и книги собирать?

0
02.10.2017

Спасибо. Я присматривалась к такому варианту

0
02.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Если ребенок аккуратный, то можно уже. Эрику я поку не даю аудио-карандаш. Он слишком активно долбит им по книжкам 😂

0
02.10.2017
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Мишка уже год его слушает) Вот точно, от ребёнка зависит)))

0
02.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я на прошлое рождество Эрику первый раз дала и пожалела. Недавно он опять его увидел у Лори, получше стал относиться и реагировать на просьбы не стучать им по книжке, но все равно только под присмотром можно.

У вас он на немецком или русском?

0
03.10.2017
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

На немецком. На русском у нас мама, папа и братья с сестрой))))

0
03.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Эрику, как фананту русского, я думаю подарить на НГ на русском :)

0
03.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Оль, а где это купить на русском,а?

0
03.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Официальный сайт равенсбургер.

https://www.ravensburger.de/produkte/tiptoi/tiptoi-produkte-auf-russisch/index.html

0
03.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

спасибо!

0
03.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Карин, а помогает это Мише немецкий учить? Я вот хочу купить и не решаюсь. Эмма по немецки не бум бум. Вдруг не интересно будет. Или наоборот будет слова учить? Ты с чего начала?

0
03.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Лучше всего язык приходит в среде общения,в том же садике. Машин френч появился с нуля до полного понимания за два месяца в саду (4 полных дня в неделю). В одной умной книжке я как-то читала,что для понимания языка должно быть общение с его носителями,хотя бы пару раз в неделю,тогда подкрепление разными мультимедиа имеет смысл

0
03.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Эмма регулярно общается с детьми немецкоговорящими. Садик пока нам не нужен к счастью.

0
03.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну,в плане языка,есть большая разница часик-два или безвылазно по 7-8 часов в этой среде))

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

7-8 часов в день в саду? В возрасте 2-3 лет? Мне откровенно жалко ребенка. От такого минусов больше будет чем плюсов. Разве что язык и будет в плюсе)))

0
04.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Многие родители работают на полный день, многие дети в Бельгии ходят в садик с 4-6 месяцев и с ними все отлично, это скорее момент личного восприятия ситуации и заморочек, а так же возможностей семьи. Но мы ведь не обсуждаем надобность садика и возможности разных семей, правда ))) ? Хотя чисто по своему ребенку я не заметила каких-то серьезных минусов садика. А в плане языка это дает 100% понимание и говорение с нуля за месяц-два.

Соглашусь с Олей выше про 20 часов в неделю в среде языка.
0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Есть большая разница между родителями у которых нет выбора и между теми у кого выбор есть. Про тебя я и так знаю, даже если и есть ощутимые минусы, ты в этом никогда не признаешься, так что это бессмысленный был бы разговор. Детский сад в обществе это вынужденная мера, а не что-то необходимое для нормального развития. О том, что дет.сад влияет на речь-вобщесугубо индивидуально. Эмма без регулярного общения с большим количеством детей разговаривает в 2,10 как в многие к 4м годам. Единственный необходимый фактор-немецкий язык. Говори бы мы по немецки или живя в русскоязычной стране, вопрос о саде вобще бы не рассматривался.

0
04.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну почему же,о минусах адаптации и о том,как мы это переживали несколько месяцев с истериками и прочим я очень подробно описывала,потому что в таких ситуациях очень важно знать,что это не только у тебя такая катастрофа и я надеюсь,мой тот пост кому-то помог с этим справиться. Но если это пережить - потом вполне нормально,но да,все дети разные и родители тоже))

Эмма вообще молодец))) Но во сколько ребенок начал говорить зависит от скорости созревания языкового центра в мозгу,а она очень отличается у разных детей и садик тут не при чем ))) Если созревание позднее,как было у меня в детстве и как у Маши сейчас, садик может разнообразить языки (понимание),но не ускорит говорение))))
0
04.10.2017

Вот мои в сад ходят на 8 часов. Отвожу в 8:30 и забираю в 16 иногда в полчетвертого. Не страдают. Я дома много не успеваю, так я еще и не работаю

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

А у тебя выбор есть? Насколько я понимаю Томас у тебя вечно в разъездах и ты одна,куда деваться? Но ты и не узнаешь, как бы было девочкам исключительно дома и какие в этом плюсы.

0
04.10.2017

Конечно есть выбор. он есть всегда у всех. Суббота и воскресенье показывают,чтодевчонкам дома хорошо,но в садике лучше. там друзья,много игрушек.

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Откровенно говоря я не знаю ни одного ребенка 2х лет которому нужны друзья😂 Про игрушки верю, в саду всегда больше чем дома)))

0
04.10.2017

Нашим нужно общение, другие детки - хотя они всегда в паре( двойня) но всегда бежали к деткам! в садике целый день, с 9 до 16 часов! Им очень нравится! Приходят в садик и начинают с подружками и друзьями обниматься ( прощаются так же). Игры вместе - это не просто слова! Это действительно очень надо. Дома - это совсем другое( конечно любят игрушки, книги, с папой мамой играть) ! Мы до садика ходили по кружками, курсам - тоже не то!

Сейчас я прихожу за ними к 16 часам ( садик др 16.30) и жду когда они доиграют, дообщаются..... Не хотят домой и всё!!!

Если балуются, мы даже пугаем - в садик не пойдёшь! Сразу "неееет!".

Вчера сопли у одной, думала, оставлю её дома ( к слову, я не работаю!!!!!!!!) Так ни в какую" я не болею!!!! Пойду в садик!!! " наверно у нас действительно, хороший садик!

0
05.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я повторюсь еще раз. В 2 года дети не дружат. Они даже играть именно с друг другом не могут. Только игрушками вместе.

0
05.10.2017

:-)

0
05.10.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Комментарий удален
0
05.10.2017

У наших девочек, благодаря садику, очень хороший немецкий!

В младшей группе воспитатели с ними разговаривали чётко, внятно и правильно! 😊 книги читали! И радуют, что наши дети( конечно, пока только на интуитивном уровне) говорят даже с артиклем и правильным его склонением!!

Конечно, как перешли в старшую группу ( с трёх лет. Там дети до 6 - 7 лет), то пошли словечки уже от деток......

Ich bin stinksauer! Du bist der alte dumme Man!! Ich spiele nie wieder mit dir!! :-))

0
05.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я бы начала с мультиков и кружков на немецком.

0
03.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Это есть.

0
03.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

тогда увеличивать активный ввод информации на языке. по статистике ребенок должен быть в среде не менее 20-ти часов в неделю, чтоб начать свободно общаться на языке. Какие у вас прогнозы с садиком?

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Новый сад строят, обещают в следущем году открыть. Вот история про бомбу была, это как раз на месте будущего сада.

0
04.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

еще есть враиант занятий при русской школе, по крайней мере у нас в городе практикуют. Там с детьми занимается немецкий педагог и направленно именно на базовые фразы и слова, чтоб ребенку проще было пойти в сад.
п.с. не хочу наводить панику, но все дети, которых я заню из семей, где нет немецкого дома и они не ходили в сад с трех лет на полный день, имели проблемы к школе и посещали дополнительные занятия при школе до 5-ти раз в неделю.
вы не рассматриваете вариант: пока Эмма дома один из вас перейдет с ней на немецкий?

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Странно, у меня наоборот примеры того, что ребенок легко к школе справляется с немецким даже при полутора-двух годах в саду и полном русском дома.

У нас нет мест в детских садах поблизости, а брать вторую машину, что бы возить ее куда то далеко нет смысла. Она не по нашему желанию дома сидит.

0
04.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Какого возраста эти дети? сейчас намного больше внимания уделяют этому на контроле перед школой, не исключено, что это зависит от региона. Говорят дети на немецоком в повседневной жизни нормально, но школу не устраивает.
Я знаю что вы по своему желанию не водите в сад. Поэтому и спрашиваю про немецкий дома.

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Один совершеннолетний, парочка школьников 5-6 классы.

Над немецким дома нужно думать. Всеравно это не более, чем бытовой уровень, да и сложно постоянно перестраиваться, кроме того я не уверена, что мы сможем дать грамматически правильное построение предлодения, я вобще часть артиклей в разговорном языке не использую. Стоит ли учить плохому немецкому?

0
04.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

не стоит учить плохому немецкому - это однозначно. Приглашайте гостей почаще. главное, чтоб пассивная база была хотя бы.

у нас строгие проверки начались за год до Лори, т.е. эти дети сейчас максимум в 4-ом классе. Хессен был один из первых регионов, где ввели это.

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Да, гости приходят, и мы ходим, т вобще стараемся побольше общаться с немнцкоговорящими малышами. Сейчас в поисках тагесмуттер хотябы на 2-3 часа в день, что бы было регулярное общение. Нам давали место в саду, но далеко, надо либо на бусе либо на машине, да и ладно бы с ним, но сад был отвратительный, многие наши знакомые туда пробовали ходить и отказались.

0
04.10.2017
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Я не знаю. Миша знает много немецких слов, но пока не говорит. Пошёл в садик, вчера услышали, как он отстаивал свои права по-немецки. Так что я думаю пассивный словарный запас эти книжки развивают, а активный только в саду. Иначе никак. Хотя бы год перед школой.

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ну мы бы не отказались, но мест нет пока, так что ждем.

0
04.10.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Моя в куклы не играет. Книги я беру и так в библиотеке. Так что у нас настолки и конструкторы. Часть вишлиста на Эммин др.

1. https://www.amazon.de/gp/aw/d/B00PN29NNA/ref=aw_wl_ov_dp_2_13?colid=2X88O5RXW5OK2&coliid=IVPTA0MN7Z4SC

2. https://www.amazon.de/gp/aw/d/B003LKGN8E/ref=aw_wl_ov_dp_2_10?colid=2X88O5RXW5OK2&coliid=I2E4TW34BWJY5R&vs=1

3. https://www.amazon.de/gp/aw/d/B00PN29NNA/ref=aw_wl_ov_dp_2_13?colid=2X88O5RXW5OK2&coliid=IVPTA0MN7Z4SC

4. https://www.amazon.de/gp/aw/d/B001JATB96/ref=aw_wl_ov_dp_2_9?colid=2X88O5RXW5OK2&coliid=I3QR3VGME51J4K

5. https://www.amazon.de/gp/aw/d/B002AL89BE/ref=aw_wl_ov_dp_2_8?colid=2X88O5RXW5OK2&coliid=I1INMBX8J8CWKB

6. https://www.amazon.de/gp/aw/d/B01611HLEE/ref=aw_wl_ov_dp_2_5?colid=2X88O5RXW5OK2&coliid=I8A8DRO579RR2

И настолки уже в ходу лоттикаротти, квипс, колорама, плюс малышковые равенсбургер, паззлы от 3+ и аффеналарм.

Может что для вас полезное тоже.

0
03.10.2017

Я тоже хотела порекомендовать серию книг ( здесь вроде никто не написал ещё).

" Licht an!!"

Прилагается "лампа" воображаемая, из бумаги. И надо " искать " животных, растения ( у нас книга на такую тематику). Детям очень нравится. Выучили много уже животных, растений, а потом " вживую" закрепили!




0
05.10.2017
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Настолки от Djeco очень хороши качеством.
Little Cooperation
Little Circuit
У них же лото Времена года и Тактильное лото (с животными), и другие лото разные, крупные мозаики, большие неубиваемые пазлы.
У Хабы кроме названного понравилась ещё
Mein Erster Lernspielzoo
Книжки на немецком только интересуют?
Как на счёт лего дупло или магформерса?

0
02.10.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Игры:

Obstgarten

Lotti karroti

Tier auf tier

Colorama

Tempo, tempo kleine schneken

Книжки

Про корову лизелотту

Петерсон и финдус

Слон elmar

Еще есть серич книг, одна из которых называется: wer knuddelt den kleinen Leoparden?

0
02.10.2017
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

TIPTOI und DJECO

тип той есть для любого возраста. Мы и поем и читаем и балуемся

А Джеко - качество любой настольной игры - прям произведение искусства. Выбор есть на thausandkind.de кажется. Или типа того сайт.

0
03.10.2017

Могу посоветовать классный и оригинальный подарок http://timesprint.ru

0
03.01.2018
Лекарство от рака Как вернуть налоги

Похожие записи