Войти
жду девочку, 7 неделя Самара

Нормозоосперия, а остался жив только один эмбрион...(ЭКО с ДЯ)

Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

вообще, раньше считалось, что после 3 дня отсев это МФ, а сейчас эмбриологи склоняются к тому, что до 3 дня эмбрион развивается на автопилоте, а вот после включается генетика, так что неизвестно, что тут сработало...но из 8ЯК одна на 5 день это плохой результат однозначно(( у нас с МФ ( 2% крюгер и олигоастенотератозооспермия) из 10 зрелых ЯК получилось 6 эмбрионов на крио, тоже ДЯ

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

у вас отличный результат! но раз донор у нас хороший значит все такие с мужем все плохо,

я всегда считала что спермограмма это показатель, и всегда была нормозоосперия

0
31.03.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

и считается, что если сильная ЯК, то она вытянет на себе слабый спермик. Может, стимуляция не подошла? странно, конечно

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

у донора в общем было 26 клеток, поделили между нами двумя девочками по 13, 8 оплодотворилось.. думаю если бы спросила что с другой девочкой, не сказали бы...да и забыла

0
31.03.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну вот тут я бы засомневалась- считается золотой стандарт- 12-14 клеток у донора, все, что больше это уже МФЯ, а тогда страдает качество клеток

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

да нет нормальное количество, 12-14 это у здорового человека, у нее плюс еще стимуляция

0
31.03.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

12-14 это со стимуляцией, а совсем без стимуляции в норме у всех растут 1, максимум 2

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

хорошо, может у меня мало знаний, поищу информацию..

0
31.03.2017
Москва

Маруся, у меня нет МФЯ. Но выросло 32 клетки. Пунктировали 26 (6 лопнуло). С нашим МФ - плохая морфология получили 12 пятидневных эмбрионов, пригодных для КРИО. Вроде неплохой результат для МФ. И качество моих клеток при таком результате получается не должно быть плохим.

0
31.03.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну я не спорю, но у автора что то точно не то с качеством , судя по результату

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

узнать я уже это не узнаю к сожалению(но если вдруг будет пролет (ооочень надеюсь что не будет), пойду в другую клинику, более хорошую...и эмбриология у них нормальная, ну и проверимся на МФ

0
31.03.2017
Киев

Меняйте клинику. Фиговая эмбриология.

У нас теразоспермия и до 5-го дня трое молодчинок из 8.

А у вас думаю беда в эмбриологии. Не ведитесь на донорство.

0
31.03.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Скорее всего так и есть (

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

говорила мне знакомая девочка бежать надо из этой клиники (она государсвенная у нас, и там все ОМСники делают), ну я повелась что раз с ДЯ то шансы велики..

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

да.....уже слышала что в этой клинике слабая эмбриология, но уже по ОМС квоту терять не хотелась

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Марина, сколько в крайней сг морфология именно по Крюгеру?

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

10

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Если по крюгеру, то отличная..Тоже склоняюсь, что в клиники беда с эмбриологией...

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

в норме должно быть более 4, или это тоже мало?

0
31.03.2017
Мама мальчика (6 лет) Красноярск

Марина, а вы в Красноярске в репродуктивном центре делали? Если там, то эмбриология там на высоте! Они обычно назначают к спермограмме сдать ещё морфологию, фрагментация ДНК-сперматозоидов и МАР-тест.

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

Ольга, нет не там делала, делала в Самаре. Морфология как я поняла в норме, МАР тест 0, а вот фрагментацию не делали..

0
31.03.2017
Мама мальчика (6 лет) Красноярск

Сдайте фрагментацию. Может, там проблемка.

0
31.03.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

У нас тоже нормозооспермия, взяли 8 яйцеклеток, оплодотворились 5, до переноса дожили 2 (из них одна морула), перенесли 2-х, прижился 1. Все анализы у мужа были в порядке, сперму сдавали в 3 лабах - результат одинаковый.

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

у вас свои клетки?

0
31.03.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Липецк

Да, у нас своя.

0
31.03.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Вместо фрагментации можно сдать связывание с гиалуронкой, это дешевле, в след раз делать икси пикси, + не исключен косяк стимуляции и эмбриологии

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

если будет след.раз учту ваши советы и конечно в другую хорошую клинику..

0
01.04.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Марина, пожалуйста, проверьте генетику у мужа. Хромосомы, делеции и пр.. Специалисты лучше знают. Собака может быть и там зарыта... Притом жирная такая, с мастифа

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Самара

наверно так и сделаем!

0
31.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

эмбриология фигня.

0
31.03.2017
МФ несколько вопросов варикоцеле, до 30 полгода осталось!

Похожие записи