Дорогие участницы! В "эко-мама. сокровенное" когда-то давно девочки собирали денюжку и помогали оплачивать эко тем, кому это было необходимо. Я предлагаю возобновить эту деятельность. пока только в виде конкурса. Допустим, с 5.04 мы начинаем сбор средств. до 15.04 или 20.04 принимаем заявки на конкурс. 20.04 я выкладываю истории девочек, ну а 15.05 подводим итоги. Даты и условия можно обговорить дополнительно. Как считаете, нужно ли это?
я не ЭКОшница но читаю это сообщество давно... я думаю если и делать так то в виде лотереи... без историй... например скидываем по 500 р и все кто скинулись аля купили лотерейный билетик... и потом среди этих девочек и розыгрывать сумму которая получилась.
А смысл ,ну вот выиграю ,я ,к примеру ,мне эти деньги не особо нужны ,поэтому потрачу я их скорее всего так ,как считаю нужным .И девочки потом думать будут ,что на фиг деньги ей отдали ,она их в приют для бездомных животных отдала ,а мне на ЭКО не хватает ,да ну ,это не вариант .Если скидываться только тем ,кто ещё не заБ ,то во первых ,у многих и 500 рублей не лишние ,а во -вторых все равно будут обиды "а мне нужнее ,у меня ситуация хуже " и тд и тп
ну понятно что беременные не участвуют и так далее... категорию лиц выделить... ну и пусть кому реально надо тот на эко потратит или на анлизы или еще на что... кто хочет пусть в детский дом отдаст... лотерея же
Те кому реально надо ,например ,деньги на анализы ,по 500 рублей за шанс выиграть скидываться не будут ,но это мое мнение конечно ,а там не знаю
ну я образно про 500 р написала...почему нет то? это реальный шанс выиграть хоть какое то подспорье...
Потому ,что многие (не все )девчонки у кого есть финансовая возможность учавствовать в этом не будут ,ниже отписались .Чтобы набрать приличную сумму скидываться реально придётся рублей по 500,не меньше ,те у кого не хватает денег на анализы ,такой суммой рисковать не будут ,выиграешь ты или нет ,ещё не понятно ,а 500 уже потерял )))А можно к Вам вопрос ,только не обижайтесь ,ради Бога ,мне действительно это всегда было интересно ,если Вы не ЭКО-шница,зачем Вы в этом сообществе ?Ну как бы ,какой интерес ?Еще раз прошу не обижайтесь на вопрос ,я без каких то злых мыслей
плюсуюсь к вопросу. тоже любопытно и спросила почти тоже самое выше.
ну потому что пророчили мне эко... история у меня не гладкая не сладкая.... морально готовилась читала... думали с мужем... размышляли :) люблю быть подкованной в вопросах которые меня касаются...
лотерея это ерунда. тк выиграть может любая, кому и эко не нужно уже либо кто в состоянии сделать за свой счет.
я высказала свое мнение :) а так послушать почитать так все ерунда :))) ну не участвуйте :))) это же не принудительно :)
не буду учавствовать. да и никто не будет учавствовать, кто платит сам. когда у меня не было денег, я пошла по ОМС. 2 мес бюрократии с беготней и эко почти на халяву спустя 5 мес готово. зачем у девочек то еще просить
лично ВЫ будете участвовать? или только другим советуете) не хочу обидеть вопросом. просто кто МОЖЕТ тут помочь- НЕ хотят этого делать, в том числе и я. потому что МНЕ за 7 протоколов никто не помог кроме меня самой
че налетели то? я высказала свою мысль никого не заставляю... нет не буду я участвовать
ясно. советовать как тратить чужие деньги всегда проще-чем самой принимать участие в своих же советах. удачи Вам. без обид только, но продолжайте лучше быть читателем. а вообще я за то чтобы сделать ЭКО маму закрытым сообществом
вы че такая злая то? еслиб мне пришлось делать ЭКО а мне его пророчили именно поэтому я в этом сообществе то я бы участвовала и пишу от чистого сердца а не просто так ляпнуть.... как вы видите мне немного повезло... и получилась ЕБ но это не значит что я не прошла огонь воду и медные трубы чтоб родить своего первого малыша и сейчас зачать второго... а еще предстоит выносить... еслиб не Б я бы участвовала обязательно... поэтому и прделожила такой вариант... уже есть сообщество ЭКо закрытое сокровенное
Людмила, злость и справедливость разные вещи. Повторюсь-платницам тут никто ничем не помогает, да и не попросят они. а бесплатницы могут пойти по омс
Не получится сделать эко -маму закрытым сообществом ,тогда девочки просто будут писать ,что готовятся к ЭКО и присоединятся .Я почему спросила то ,мне однажды девочка написала ,что эко маму она читает ,когда собственная дочь доводит ,вот она и начинает нас "несчастных " почитывать и приходит к мысли ,что все у неё хорошо ,ну налаживает отношения в собственной семье человек ,за счёт ЭКО -шниц.Я кстати ,без дураков ,искренне не понимаю интерес к этому сообществу людей с эко никак не связанных ,вот реально ,спросить хочется
А почему так вы мыслите "если бы я делала эко то помогла бы".....?
Раз вам повезло самой заБ , значит вы как минимум сэкономили деньги на протоколе....так помогите...раз пишете , что мы можем помогать - экошницы кто тратит может быть свои последние деньги на себя.
так женщина просто нас читает и советы дает, как потратить нам наши деньги))
То есть Вы больше 6-ти лет ,нас просто так читаете ?Ни фига себе любопытство .
почему больше 6 лет? читаю полтора года где то... с тех пор как начала планировать бегать по врачам и как мне сказали что скорей всего понадобится эко :(
Поддерживаю насчет закрытой группы. Я убеждена, что только люди связанные одной проблемой, вернее не так...решением одной проблемы (!) поймут друг друга.
и я за то, чтобы сделать эко маму закрытым сообществом. и при входе в эко маму обязательно короткий рассказ о себе
написать рассказ это проблема? у меня вон первый пост в дневнике... огромный... кто будет решать??? вы будете решать кому быть в этом сообществе? я чем то обидела вас? я не поняла?
мне лично до вас нет дела. просто я НЕ даю советов как людям тратить деньги, если сама не планирую учавствовать в своих же советах. вам это уже написали тоже самое ниже
я НЕ ДАВАЛА СОВЕТА!!!! был опрос на тему я высказала свое мне на что имею полное право
Лен ,против ,хотя бы потому ,что начнут "зарабатывать " на этой теме ,если люди лекарствами барыжат ,выпрашивая их как для себя,что будет творится ,когда на кону сумма денег и не малая .Опять же все будут стараться историю пожалостливей написать ,хотя бы из соображений экономии ,а ты сиди ,читай и думай ,врет не врет .Я на нашем форуме ,только двух девочек знаю ,у которых нет проблем с деньгами вообще(родители и муж очень обеспеченные люди )всем остальным ,на ЭКО приходится либо пахать ,забивая на все остальные аспекты жизни ,либо имущество продавать (знаю тут девочек ,продавших квартиру ради ЭКО ) либо по уши в кредитах ,ну то есть всем не легко ,никто деньги по ночам не рисует .Я первое ЭКО сделала в 32 ,именно потому ,что раньше просто не было денег ,пришлось работать и зарабатывать и не мало
МНЕ вот интересно откуда столько за, когда в комментах большинство против. Видимо голосовали те кто писал Ирине что отдай мне лекарства, себе новые купишь тк у тя врятли получится
Ну естественно "за" молча голосуют те ,кто все таки рассчитывает ,что им кто-то за что -то оплатит ,хоть бы отписались ,те кто ЗА ,обозначили свою точку зрения .
Я тоже удивлена откуда столько за. Жаль что голосуют все подряд, даже не из этого сообщества а забредшие из зачатия. Но я своё мнение выразила выше.
Ну вот кто голосует "ЗА" тот и будет финансово в конкурсе учавствовать ,я не собираюсь .
Аналогично. Могу позволить помочь, но лишь тем с кем общаюсь и чьи истории знаю и кто тут ни первый год. А решать чужие финансовые проблемы, увольте.
Тань да и не возможно объективно выбрать, тк каждый будет мерять по себе. Допустим я не отдам свой голос кто идёт на ЭКО за вторым и последующими детьми, когда у кого то ни одного. Не отдам свой голос даме до 30 и с амг больше 1, тк она без проблем может сделать по ОМС. Не отдам свой голос человеку живущему в Москве, тк людям живущим в Москве можно и самим заработать, лишь нужно поднапрячься либо сделать по ОМС. И каждый при судействе будет примерять на себя. Кому действительно надо, тот не попросит. Есть тут экошка надежда, которая родила больного ребёнка инвалида из за врачебной ошибки. Вот ей я предложила помощь, а она отказалась. А вот ей уж точно тяжело
Ирин,я возможно готова оказать адресную помощь (хотя уже писала про свою позицию о помощи в интернете ,мне милей корм для бездомных животных купить или одинокой бабусе из нашего подъезда помочь)Но я совершенно точно не буду учавствовать своими деньгами в таком конкурсе ,объясню почему .Я сама в жизни добивалась всего и ситуация у меня изначально была намного хуже ,чем у половины бесконечно ноющих тут ,не хочу описывать. Я не верю ,что если человеку что то надо ,он не может на это заработать ,не верю ,просто не хочет себя ущемлять ,да и все ,эко не запредельные деньги стоит ,их можно заработать .Другое дело ,что многим проще ныть и просить .
Плюсуюсь. Желание иметь ребёнка сделало меня сильнее, придало сил идти вверх и строить карьеру. За ЭКО и все что с ним связано плачу сама, муж не учавствует. А оплатила я уже 7 протоколов из которых 6 переносов. А сколько лекарств, анализов, физио- вообще не счесть
по мне, так звучит бредом полным.
1. по ОМС - девочки тоже доплачивают приличные сумы на лекарства, заморозку, доп анализы, поддержку. про платниц и их траты вообще молчу ,сама такая. то есть с кошельком туго всех, и кто будет эту тему спонсировать??
2. как выше писали - истории будут у кого интереснее фантазия - как это проверить? если только привлекать юр/лицо а-ля фонд с чистейшей репутацией, но вряд ли они на это пойдут.
Девочки с других стран, у кого нет подобных программ по ОМС, я никого не хочу обидеть - но вы не хотите самостоятельно организовать на любой информационной площадке сообщество помощи по ЭКО? со взносами там, например как в профсоюзе, а-ля взаимопомощь. просто мне кажется, нам в РФ сложно найти мотивацию в подобных конкурсах, находясь самим в этих проблемах и изыскивающих фин средства большим трудом. у ва с это может сработать.
Трудный вопрос, я скорее за, чем против. И девочки, которые так категоричны, что если нет денег на ЭКО, то нет денег и на ребенка. Даже не знаю. Для начала, не во всех странах есть ОМС. В среднем эко 4-5 тыс. долларов, так как у нас 2-3 попытки, до этого годы лечения мужа, операции и т.д, выходит приличная сумма для среднестатистической молодой семье со среднем доходом, а если брать экономическую ситуацию в стране, то ... Пути то находятся, полностью согласна, и пару работ, и подработка, но есть и предел всему, и истории разные. Не судите так, а вдруг кому-то это станет лотереей. Никто не говорит за то, чтобы разыгрывать среди новеньких. Но здесь много и бывалых, смотреть по дате регистрации, по постам, дневникам. И если каждый из нас скинется по 100-200 рублей, а нас тут очень много, то кому-то и попытка. Это сумма копейки. И пусть это будет на совести тех, кто будет выбирать или тратить.
Я против. Эко нужно всем. Хотела написать про то кто платно и бесплатно делает (сама я платница) и какие силы на это затрачивает, но не буду, чтобы никого не обидеть. У каждого свой путь.
А вобще считаю, что в обществе и так "развелось попращаек", а с этим конкурсом вобще с ума по сходят некоторые...у большинства из нас есть душераздирающие истории.
Но почему то мне кажется, что основная часть участников будет пестрить именно фантазией, с которой даже реальные истории будут меркнуть.
Не хочется этой жалости ради денег, сотрется грань, где уже не будешь знать искренен человек или нет.
Против. В России есть ОМС. А выбирать по жалостливости истории, так не понятно где в ней вымысел а где правда. И действительно ли человек потратит на ЭКО а не в отпуск поедет. Помню собирали в зачатии на больного ребёнка. Я написала что на карту не перечислю, пусть больница выставит счёт и оплатить частично по данному счёту. Меня в чс автор внесла. Вопрос, действительно ли ребёнок болен, а если и болен, то на него ли собирали
Я вообще не отправляю таким просящим в сообществах. Тк что это мошенники процентов на 90
А я считаю надо попробывать. Получится, значит у кого-то появится дополнительный шанс, не получится, значит не получится и больше не будут проводить.
А я за. Мы можем подарить кому-то шанс. В Украине, например, вообще омс нет, и девочкам приходтся делать только за свой счет. Или вот моя подруга детства живет в деревне, амг ниже 1, труб нет. Ей никогда самой не оплатить, а омс не светит. И ведь таких очень много. Но проблема в том, как выбрать...
На сколько я помню этот конкурс, одним из правил было несколько лет быть зарегестрированным и иметь "не пустой" дневник.
Объективно, многие тут с проблемами, с ипотеками ....
Даже если конкурс будет, выбирать "принципиально" не буду. кто я такая решать такое - отказать одной, дать другой.
Лучше бы и не читала ......Просто вспомнилось как мы скупали товар ,для пострадавших от наводнения в Крымске несколько лет назад.И радуюсь что благодаря многим девочкам с эко мамы ,растут и радуют своих мамочек двое деток . И болью вспоминаю нашу беременную девочку и всю ее семью ,которые сгорели в доме.Девочки спасибо огромное всем !!!! ( Знаете ,бывают такие ситуации в жизни ,что в данный момент помощь очень нужна и это не значит ,что человек попрошайка или лентяй .)Всем удачи !!!!Будьте самыми лучшими и добрыми мамами
Сто лет здесь не была, как люди изменились. Раньше как то добрее были.....
блин....а кто нам то всё оплатит???? своё оплати и другим подкинь денежку. так у нас тут у каждой своя жалостливая история, у каждой уже нет ни сил ни денег.
Голосую против, т к Эко тут необходимо всем. Объективности и справедливости не будет, т к это невозможно.
Деньги можно победительнице конкурса не давать в руки ,а оплатить уже в клинике непосредственно процедуру ЭКО. Это может быть одно из условий конкурса.Так что все невозможное возможно.А кто за и против тоже можно найти море доводов.Каждый видит это по своему. Как говориться со своей колокольни.
Против! Первый протокол делали платно, теперь денег нет, пойдем по омс, у нас сложно(как у многих) нужно вступить в протокол максимум в октябре, иначе не получается((( сомневаюсь что в этом году получится,но просить денег и учавствовать в таких конкурсах не буду. Кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет причину! (Возможность заработать! И причину не работать!)
"...девочки собирали денюжку и помогали оплачивать эко тем, кому это было необходимо.." тут это всем необходимо. каждой из этого сообщества. Если все настолько плохо, что на эко не хватает и ну никак не накопить, как потом будет хватать на поддержку и на самого ребенка? не понимаю, честно. И да, я против, по основаниям многократно описанным девочками ниже.
Я против. Эко тут нужно всем. Почему оно кому то нужно больше, чем другому? В чем суть конкурса?- у кого более душераздирающая история будет? По моему в этом сообществе все равны по нуждаемости. Может, если очень так хочется организовать бесплатное эко, как то по другому обыграть условия и название конкурса?
Я против, согласна с девочками, в общем то добавить нечего. Как и многие здесь по уши в кредитах, помощи не прошу и участвовать в этой сомнительной акции не собираюсь
Я против. Поддерживаю, что, во-первых, есть омс в России, а, во-вторых, проверить не мошенник ли человек, кому нужна помощь, очень трудно будет.
Я тоже против. Согласна с предыдущими комментариями. Тот, кому действительно нужны деньги, вряд ли попросит.
Я тоже против. Омс есть везде ( по крайней мере в России). Просто надо потрудится, пройти бюрократию и тп. А по этому конкурсу как выбирать? Чья история жалостливее окажется?
Конечно всем нужно Эко, согласна с девочками ниже, но выбирать то как будем, кто жалостнее напишет?... Щас тут у всех фантазия начнёт играть...
Я тоже против. Честно, вообще не понимаю такой идеи.
Голосую против.Причины девочки указали,я с ними полностью согласна.
Голосую против!! Почему, ниже написали. Согласна с их мнением
Может лучше собрать денежку для больных деток?
А раньше и был конкурс