Войти

Низкий антимюллеров гормон. Выход есть?

Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

по одному амг не судят, обычно в сочетании с фсг и количеством фолликулов на узи.. А вообще вот это сочетание- возраст после 40 и очень низкий амг не очень вселяет оптимизм, если бы что то одно, то историй таких много, бывает и после 40 много клеток и при низком амг ЕБ

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Что такое ФСГ?

0
04.04.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

это тоже гормон, амг показывает запас клеток, а фсг качество, он должен быть до 10-12 примерно

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

А вообще с таким показателем амг можно забеременеть хотя бы с эко?

0
04.04.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Так вам же говорят от ФСГ всё зависит, если он до 25, его можно снизить, если больше 50 то нет.

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо.

0
04.04.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

теоретически можно- если клетки еще есть и со спермой все норм, потому что если есть МФ, то нужно много клеток а с таким амг их много не будет

0
04.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

ФСГ тоже можно сбить!

1. Цимицифуга либо климадинон, если ФСГ не сильно повышен.

2. Фемостон 2/10 на месяц. Это уже тяжёлая артиллерия)) хотя я считаю, чем колошматиться в климактерических нервах, лучше пить ЗГТ.

И ФСГ будет как у 20-летней!

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Извините, не сильна в сокращениях, что такое згт?

0
04.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Заместительная гормональная терапия)

0
04.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

А толку то? Снизить фсг только для факта вступления в протокол. Если даже разово был повышен фсг - это уже факт некачественных клеток.

0
04.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Татьян, ну не все женщины согласны на донорскую клетку. Я считаю, лучше попробовать. У многих получается.

И как вдруг ФСГ этого цикла может влиять на качество як в следующем цикле? Это откуда у вас такая информация?

0
04.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Инна от 3-х разных репродуктологов, у которых я была

0
04.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Не поняла кто такая Инна, но возможно ей с ними не понравилось.. тут дело такое, сложно своего врача найти.. вот и ходим, информацию собираем.. и здесь общаемся

0
04.04.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Это мой телефон своей жизнью живёт - это по поводу Инны)))

Это мне 3 разных репродуктолога говорили из разных клиник, из Альтры, Карменты и Цкб про качество клеток при повышенном фсг, даже если повышение было разово

0
04.04.2017
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Не правда про фсг у меня низкий и амг и частенько прдскакивал фсг. Клетки визуально всегда качественные были и ращвивались отлично эмьрионы.

0
04.04.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Выходов несколько! Здесь полно таких историй!

1. Есть препараты профертил и ДГЕА, они поднимают АМГ. На ОМС с меньше 1 квоту не дают. Стараться придётся долго и упорно, собирать як и копить в крио эмбрионы. Потом гистера и потом уже подсадка.

2. Многие берут донорские клетки, это кому как больше подходит. Это более быстрый и менее травматичный выход для женщины, но генетически ребёнок получается донора.

3. Просто усыновление.

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

А я даже не знала, что с амг можно что то сделать. Спасибо за совет.

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Надо смотреть на фсг и на количество фолликулов, при низком количестве с возрастом ещё и ухудшается качество, но по факту ведь достаточно одной качественной клетки и все может случиться.

0
04.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо. Я ее постараюсь успокоить.

0
04.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Врача хорошего ищите. с таким амг точно по омс не дадут без ДЯ делать, если платно, можно попробовать и самим , но спец хороший нужен, который будет прям отслеживать все. И фсг сдать бы. К Калининой пусть сходит (которая в Новаклиник) , она любитель всяких сложных случаев

0
07.04.2017
Цикл после отмены Дюфастона Дюфастон с противозачаточным

Похожие записи