помогите расшифровать!!! не понимаю
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДобрый день! Сдала анализы. и не понимаю результаты. Может кто знает? помогите расшифровать. к гематологу еще не скоро попаду. а сама вся измотаюсь.
1. Ген коагуляционного фактора ХIII (F13А1), полиморфизм 103 GбольшеТ - GT гетерозигота - патология
2. Ген ингибитора активаторов плазминогена-1 (PAI-1), полиморфизм-675 5Gбольше 4G - 5G4G гетерозигота - патология.
Айгуль
не могу сказать что все 12 сдала. может и нет. мне что гематолог сказал сдать я то и сдала: F2, F5, F7, FGB, ITGA2, ITGB3 . Эти все в норме.
04.04.2017
Ответить
TanR
Есть исследование, что при 2х сломанных генах Ф13 и ПАИ вместе затруднена имплантация.
Сдай гомоцистейн, если повышен, то есть вероятность поломки фолатного цикла гомик должен быть для планирования в рамках 5-6 по заграничным исследованиям. Снижают его на ангиовите, это любят назначать гематологи, если есть поломки, то лучше покупать активную фольку и б12.
К сожалению, надо было сдать на кариотип после зб, бывает что поломки в генах у эмбриончика.. и поэтому организм мамы отвергает его.
А так, при паи обычно за мес до планирования назначают вессел дуэ ф по 2 т 1 раз в день..
04.04.2017
Ответить
TanR
наши гены не корректируются, можно отслеживать коаулограмму и д димер и корректировать нмг, У меня тоже паи гетерозигота, после пункции я была на клексане 0.4, потом 0.2 до 9 недели, отменили из за кровотечения, потом через 10 дней пить начала вессел дуэ и до 16 недели его пила..
04.04.2017
Ответить
Мартузик
Это, грубо говоря, значит, что у вас есть вероятность того, что будет иметь место нарушение свертываемости крови. Это ни в коем случае не диагноз. И не патология. Все зависит от того, в каком возрасте запрограммирована активация данного гена. Вполне возможно, что он сработать должен в возрасте, к примеру, 152 года.
04.04.2017
Ответить
