Войти

Опросник про кофе

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Пила и много, т. к. я тоже без кофе не могу. ЗБ на раннем сроке, но не знаю, как кофе мог повлиять... Хотя, гематолог потом уже, на основании моих мутаций, сказала, что кофе нельзя ни в коем случае😢😢😢 Купила без кофеина теперь и пью его😥

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ого! А я заварной пью, он всегда с кофеином

0
07.04.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Без кофеина, в принципе, вполне даже и ничего. Не то, что цикорий😂😂

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Цикорий это вообще издевательство, пробовала

0
07.04.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

😁😁😁

0
07.04.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Мне гинеколог в жк советовала головные боли убирать чашечкой кофе)))

0
07.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Правильно) улучшает венозный отток)

0
07.04.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Наверно)

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня тоже часто болит без кофе голова

0
07.04.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Я была кофеманом но решила в такой важный период бросить его употреблять ведь говорят вредно. Но у меня начались головные боли. И действительно кофе немного облегчает их. Теперь пью по маленькой чашечке в день по утрам)

0
07.04.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Я растворимый пью. После переноса пила как обычно по утрам, чайная ложка на чашку. После положительного хгч не пила какое-то время, но так и не нашла чем заменить кофе по утрам((. Сейчас пью, кладу совсем немного, четверть ложечки, и много молока. Думаю что страдать от неисполненных желаний хуже навредит, чем несколько гранул кофе (который и не кофе даже на самом деле)

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

четверть ложечки, этотже не вкусно?(( я бы 2-3 ложки клала растворимого, но я заварной люблю и тоже крепкий без всего... Наверно придётся терпеть(

0
07.04.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Мне нормально)) я ж не кофеман, который только молотый пьёт и всякие сорта различает))

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

я сорта конечно не различаю, но если муж чуть слабже сварит, то пить не могу, мне не вкусно

0
07.04.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
вы всерьез считаете, что успех эко зависит от наличия или отсутствия кофе? )))
есть только одно но...кофе снижает усвояемость витаминов группы Б (жизненно необходимых для наступления и вынашивания беременности), и обезвоживает организм. Поэтому злоупотребление чревато
Я тоже кофеманка со стажем. Но смогла снизить гомоцистеин и забеременеть только после полного отказа от кофе и чая. Плюс специальные витамины, конечно же. Потом понемногу вернула, иногда позволяю себе - но в данной ситуации кофе вторичен и лишь усугублял уже имеющуюся проблему. При отсутствии оной, и достаточном потреблении чистой воды (это очень важно!!!), пейте свой кофе и не заморачивайтесь
0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за мнение

0
07.04.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Пила, и даже не всегда одну чашку в день)Без кофе вообще как зомби)))но кофе хороший, вареный) В обоих удачных протоколах, на протяжении всей первой беременности и нынешней и даже через месяц после родов стала пить кофе на ГВ,тк цикорий не спасал)

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо) легкой вам беременности)

0
07.04.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Спасибо!А вам победного протокола!!!

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо)

0
07.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

пью кофе каждый день, но без кофеина, с кофеином и с молоком 2 раза в неделю. вот чего чего, а сказали исключить черный чай, тк он снижает гемоглобин.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ещё слышала что в чае ещё больше кофеина, даже в зеленом )

0
07.04.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Ага, поэтому если и чай то детский )

0
08.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Может меня, конечно, зашвыряют девочки тапками, но я думаю что чашка кофе не может помешать наступлению беременности.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо за мнение)

0
07.04.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Вика, я спрашивала у своего врача, сказала вести обычный образ жизни, самое главное не нервничать и ограничить физические нагрузки. Если вы привыкли к кофе по утрам то для вас это норма. Вы же его ведрами не употребляете😉 удачки вам, поменьше о таких мелочах думайте😉

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо))) Решила потерпеть сколько могу, если что то выпью маленькую крепкую чашечку, но с молоком)

0
07.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Щелково

Позволяла себе несколько раз в неделю, когда совсем голова дурная была. Но жиииииденький и оооооочень большим количеством молока.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А я люблю маленькую чашечку, но крепкий и без молока.

0
07.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Щелково

Я тоже много чего люблю, но случай немного не тот🙈

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Вот и думаю... я или такой как люблю или никакой)) пока вот терплю

0
07.04.2017
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет), планирую беременность Барнаул

пила но до протокола варила крепкий потом перешла на растворимый и дозу убавляла с ложки поолной перешла на половину теперь и вовсе на кончике пью..и в протоколе пила

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

По мне так лучше без кофе чем бодягу такую пить

0
07.04.2017
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет), планирую беременность Барнаул

увы я зависима от него

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Так и я зависима, поэтому не могу такое пить(( я просто делаю что-то а в голове мысли о кофе, наверно у алкоголиков так всегда мыли про спиртное как бы и где выпить)))

0
07.04.2017
Мама мальчика (10 лет)

Как то по телеку сказали что при Б допустимо кофе три чашечки в день.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мне кажется это уже перебор))

0
07.04.2017
Мама мальчика (10 лет)

Говорю,что слышала. А там уж каждый сам для себя решает сколько пить)

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я это тоже слышала))) очень удивляюсь просто)))

0
07.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Киев

Как обо мне написали, я тоже кофеманка..в выписке написали исключить кофе (у меня еще и давление прыгает) ... от кофе отказалась, но привычка же осталась. ..купила какао, все равно не то, но терплю пока.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

а какао можно?

0
07.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Киев

думаю,да=)

0
07.04.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Я пила только в самом начале протокола. Потом чай. А сейчас после переноса только воду без газа. Ну иногда стаканчик колы (раз в несколько дней).

Думаю чашка не крепкого кофе раз в день не навредит.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

В том то и дело что нормального насыщенного кофе хочется)) воду тоже пью, прям с банкой 0,5 хожу))

0
07.04.2017
Мама девочки (8 лет) Воронеж

Сама кофеманка :) и в удачном и в неудачном пила одинаково 1-2 эпрессо в неделю. И сейчас позволяю по выходным.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

а так хочется утро начать с чашечки крепкого ароматного)) Спасибо, легкой вам беременности)

0
07.04.2017
Мама девочки (8 лет) Воронеж

Спасибо:)

0
08.04.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Пила и пила без ограничений и до сих пор пью ,у меня низкое давление ,никак кофе не влияет ,у меня и пролёты были с кофе и вполне ,пока,удачная беременность двойней

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо)) легкой вам беременности, двойня это наверно классно))) А с кровью у вас все хорошо?

0
07.04.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Мутации есть,аж 6 штук ,иногда они срабатывают ,но я решаю все препаратами по назначению гематолога ,двойня это очень страшно и тяжело (тут через день пишут потеряла двойню на 20 неделе,на 18 читаешь и мороз по коже ) .Моя врач не особо верит во все эти примочки ,кофе ,чая не пить ,ананасы или тыкву жрать киллограмами,боровую матку пить и тд ,она разрешает это своим пациентам,но по принципу "чем бы дитя не тешилось "

0
07.04.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Я пила кофе. Без него вообще трудно. Но где то недель с 5, как начался токсикоз я его вообще не хотела. Пила чай. Иногда чашку маленькую в неделю выпивала кофе. Потом, как токсикоз прошел, я снова без кофе жить не могла, с огромным количеством сгущенки))) сейчас на гв ребенок. Кофе по идее нельзя. Но я иногда позволяю чашечку. Трудно вам конечно будет на гв.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

об этом я подумаю потом)) я вот вообще не хочу кофе когда горло болит)

0
07.04.2017
Москва

Я не пью кофе вообще. На результатах это никак не отразилось. Был и пролёт без имплантации и ЗБ И две удачные Б.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо

0
08.04.2017
Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва

Пью кофе с молоком по одной чашке в день всю жизнь. и в беременность, и нет, и в удачном протоколе и в неудачных.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо))

0
07.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Воронеж

Кофе, колу, энергетики не рекомендуют так они являются стимуляторами адреналина. Не всем можно его в протоколе и при беременности, либо очень слабый, либо без кофеина покупайте.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

мне лучше ничего чем разбодяженный водой кофе))

0
07.04.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Не пила в удачном, не пила в неудачном, пила в неудачном...мне многое подходит. Но я не каждый день, а может раза 3-4 в неделю. Вообще от кофе тонус может быть, лучше не надо.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

спасибо большое! Терплю сколько смогу)

0
07.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Репродуктолог разрешила по чашке в день, но только с молоком. Так и пила) и все беременности и после)

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо)

0
07.04.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Да нет такой зависимости. Пью кофе каждый день по чашке - и в удачном протоколе, и в пролётных, и сейчас, во время кормления грудью. Выносила двойню до 38,5 недель.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо) здоровья малышам и вам))

0
07.04.2017
планирую беременность Минск

Кофе с большим количеством молока. Ре разрешают 1 чашечку в день.

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо) если будет не в моготу, то так попробую)

0
08.04.2017
Мама мальчика (3 года) Осло

была кофейным торчком,но уже больше 2х лет не пью совсем)

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Вот! Я торчок кофейный и муж

0
07.04.2017
Мама девочки (8 лет) Воронеж

Чашки бывают разные:) пила маленькую чашечку

0
07.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

пью маленькую, но крепкий

0
07.04.2017
А кто из ваших знает про ЭКО? подготовка к протоколу!?

Похожие записи