Всем привет!
С ЦПСиР более-менее понятно.
Вопрос тогда в другом, у кого был МФ, поделитесь опытом и клиниками, где делали ЭКО.
Конечно, с хорошей эмбриологией. И с положительным результатом)
Заранее всем спасибо за ответы и участие. 
Всем привет!
С ЦПСиР более-менее понятно.
Вопрос тогда в другом, у кого был МФ, поделитесь опытом и клиниками, где делали ЭКО.
Конечно, с хорошей эмбриологией. И с положительным результатом)
Заранее всем спасибо за ответы и участие. 
Наташ, вот сколько андрологов мы обошли- это жуть. МФ разный бывает и не все андрологи шарят в этом, кому-то проще на ИКСИ отправить сразу или на ДС.
Вот про мсхалая я слыша много хороших отзывов. Да и мы мне кажется уже всех и вся обошли, только толку ноль( спасибо, за совет💋
Мы тоже так думали. Мильен врачей обошли и кучу времени потеряли. Наверно нам просто нужно было это время чтобы решиться на тезе.
С Мф в Маме были. Почитайте мой дневник. Раньше много писала про Мсхалая.
у нас был мф (олигоастенотератозооспермия), делали 3 раза эко в Витроклиник, в итоге 2 детей:)
Первый раз делали с ИКСИ, но не получилось, удалось с крио попытки
Следующий был ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ удачный
Мы делали у Базанова, а перед протоколом муж лечился у Алексеева (андролог в этой же клинике)
Эмбриология там на очень высоком уровне, говорю по собственному опыту
Емс. Там все хорошие эмбриологии, но я за Юткина.
Удача с первой попытки. Из 8 яйцеклеток 6 эмбрионов. Подсаживали 1
Тоже Юткина рассматривала. Не пошла к нему только потому что не нашла к нему пару в виде Ре.
Арина, привет, можно вас спросить у вас какая причина азоо была? У нас тоже азоо и 2 прота 4 эмбриона без имплантации.
ЦКБ УДП или Кармента. Там работает один и тот же эмбриолог. Результат в животике)))
Ну я могу Садыкова порекомендовать, очень хороший андролог, оперирующий. Принимает в Новаклиник на спортивной. Мы сами делали в нове эко, обе наши звезды оттуда))
У нас не МФ, но в принципе я своим врачом довольна. Могу посоветовать с чистой совестью. Кикина Юлия Алексеевна