Перевозка крио из цпсир в GMS
Все об эмбрионах (+ПГД и Хэтчинг)девочки, решилась я сделать так:
говорила с врачом в цпсире - она мялась, мялась.. В итоге все-таки сказала, что эмбрионы слабые и перевозить их смысла нету. Я вроде как решилась на новую, а потом думаю. Ну как я их там брошу??? Ведь мои же, какие ни есть, все мои. А потом что значит слабые???
Поэтому решила перевезти их к Клименко, у них хранение 5490 в год!!! все равно ничего не теряю, а там с эмбриологоми по факту поговорю. Кто знает? Может мне просто в цпсире отдавать их не хотят, типа здесь переноси и будь как будет!
Эмбриолист не выдрать, как пришлют - отправлю эмбриологоам в GMS, посмотрим что скажут
Как думаете, девочки? Вы бы заморачивались перевозкой заведомо слабых малышат?
Tanya
Делайте перенос в старой клиники. В новой готовьтесь к переносу...ну и после естественно.
Перевозить эмбрионы очень рисковано.
14.04.2017
Ответить
Ирина
Перевозите, транспортировка в этой клинике бесплатно, перенос дело не простое кажется, что все равно кто, а я так не считаю, все важно и подготовка и перенос, не зря есть понятие "легкая рука".
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
я тоже не считаю, что все равно и перенести - типа плевое дело! Нет, я в это не верю
14.04.2017
Ответить
Ирина
Тем более бывает строение матки не простое (двурогаяи т.д.) и только опытный квалифицированный, врач может грамотно сделать и стоит это не копейки как пишут, у некоторых врачей даже доплачивать надо за криоперенос в зависимости от квалификации врача и удач.
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
Ира, я согласна!!!! У меня у знакомой девочки был плохо проходимых канал - всегда с кровью и болями жуткими, так что вот!
Ильин мне ответил - http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=766&t=101048&p=15145367#p15145367
14.04.2017
Ответить
zzabava
Глупо перевозить. 1) среды могут не подойти 2) в случае пролёта просто в новой клинике будут говорить о слабых клетках и не разбираться 3) перенос простейшая процедура, студенты сделать могут 4) если не доверяете врачу. Готовьтесь в новой клинике, а переносите в старой.
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
насчет сред узнавала - они везде практически одинаковые
для размораживания) так что не страшно
и насчет простейшей процедуры не совсем согласна, тогда можно и медсестрам самим переносить, чего уж))))
Насчет подготовки - идея, но что сказать старому врачу? да и перед новым как-то не удобно
14.04.2017
Ответить
zzabava
У кого узнавали?! Ничего не одинаковые. Я у нескольких эмбриологов спрашивала. Например у Юткина, и в "Мать и дитя". Тоже собиралась. Но процент удачных переносов реально очень маленький. Поэтому охотно за это берутся только новые клиники, чтобы создать базу клиентов.
Процесс переноса простейший, это вам любой РЕ скажет. 50-100 переносов руку набить и все. А вот стимуляция или подготовка к переносу это другой вопрос. Более важный.
Ваша беременность нужна только вам. Ничего вы объяснять никому не должны. Поэтому о чувствах врачей я бы точно не думала )))
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
это мне сказал эмбриолог в цпсире, сказал среды стандартные - не парьтесь
14.04.2017
Ответить
zzabava
Что значит стандартные?! Они в принципе разные бывают. Когда я хотела перевозить своих меня спрашивали. Чтобы удачно разморозить, нужно знать как и в чем их замораживали.
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
разные для криоконсервации, стандартные для размораживания. Я так поняла
думаете не так?
14.04.2017
Ответить
zzabava
Спросите. Но меня заставили передумать даже не среды, а статистика. Надо бы сделать здесь опрос. Сколько удач с перевезенными. Может поможет определиться.
14.04.2017
Ответить
Ирина
Пусть ГОТОВИТ новый врач, а в ЦПСИР на подсадку. в эко главное подготовка... я перевозила- итог и с перевезенными пролет. думала опять забирать и перевозить. а теперь плюнула и буду делать у себя.
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
Блин, Ир, а как ты врачу-то скажешь? типа я настаиваю - перенесите мне, я так решила? Как это сказать-то? я готова?? давайте переносите??
14.04.2017
Ответить
Ирина
Просто слушать одного, кому доверяешь. ко второму ходить для галочки. и все препараты принимать по указке первого.
14.04.2017
Ответить
Жужка
Какой смысл перевозить эмбрионы? Какая разница в какой клинике перенос делать? Перевозка эмбрионов это риск и не только для слабых.
Не слышала, чтобы в ЦПСИР слабых морозили.
Может лучше пройти подготовку к КРИО у другого врача, а перенос в ЦПСИР сделать?
14.04.2017
Ответить
Жужка
Согласна с Забавой на счёт сред. В другой клинике никто не будет нести ответсвенности за ваши эмбрионы, если они не разморозятся. Новая клиника в вас не особо заинтересована в финансовом плане, ей будет выгодней если вступите у них в свежий протокол. Тогда какой смысл перевозки?
Какие у Вас причины, кроме отдалённости от дома, переходить в другую клинику?
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
Здесь не надо быть провидцем, что они разморозятся не очень. Лечащий врач в цпсир сказала напрямую, что они слабые!
поэтому я не ищу кто будет виноват
У меня другая проблема - я хочу дать малышне шанс, хоть и небольшой
вот и все
14.04.2017
Ответить
Жужка
Вот интересно откуда врач про качество эмбрионов узнала. Она ходила к эмбриологам, узнавала? Почему тогда четко не назвала буквы и цифры? Ведь у Ре никаких данных по эмбрионам нет. Моя вообще никогда не знала сколько эмбрионов у меня осталось, не то что о их качестве. Мне кажется она об этом узнавала как и я непосредственно перед переносом.
Если Вы считаете, что перевоз в другую клинику даст больший шанс малышам, значит перевозите. Тем более судя по предыдущему посту, Вы уже решились на перевозку. Просто в случае неудачи скажете себе: я сделала всё что могла. А если сделаете перенос в ЦПСИР и не получится то точно пожалеете о том что не перевезли куда хотели.
Хотя тьфу-тьфу-тьфу. Пусть все сложится удачно и не важно в какой клинике вас встретят с малышами.
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
может и так, да наверно, вы правы
хочу все по максимуму сделать для них
Думаю, спрашивала у эмбриологов. Меня просто удивило - слабенькие, блин... слабые - это разные! может шанс есть. Спасибо!!!!
14.04.2017
Ответить
Жужка
Я в ЦПСИР делала 4 КРИО-переноса, размораживали 8 эмбрионов. Все разморозились. Все были качества ВВ, в последний раз один из эмбрионов был ВС качества и то прижился.
Не смотря на то что с ЦПСИР у меня сложилось все более чем хорошо - он мне подарил двух сыновей. Я объективно понимаю все минусы этой клиники.
Не вижу ничего зазорного сказать врачу в ЦПСИР, что полная подготовка будет в другой клинике, а у них перенос. Придётся только номинально ездить, т.к. врач все равно должен вас видеть, лично сделать УЗИ.
И да, настоять на переносе. А что такого? А что они выкинут эмбрионы как не перспективные? Да они бы такие не морозили. Значит с ними есть шанс.
14.04.2017
Ответить
Олеся
Я в 2008 делала в ЦПСИР у меня они отставали в развитии и в итоге двойной перенос . На 5 день двоих заморозили через 2 месяца забрала в другую клинику перевозка заняла 15 мин. Когда я их привезла с документами мне в моей клинике сказали что глупо было их замораживать и как оказалось они при разморозке погибли . Так что могут они замораживать плохих , за крио тоже деньги мы платим.
14.04.2017
Ответить
кудряшка сью
Вот и я думаю, что морозят
Мне бы врач так не сказала, зачем ей на свою клинику наговаривать
я на пробирке спросила у него напрямую, посмотрим что ответит
14.04.2017
Ответить
Жужка
Вот Вам и доказательство того, что другой клинике проще свалить на плохое качество эмбрионов. Во-вторых был далекий 2008 г. Думаю с того времени в ЦПСИР да и в других клиниках технологии усовершенствовались. Я делала там ЭКО конце 2012 года. Было разморожено 8 эмбрионов, ни одного не потеряли, даже ВС выжил после трехлетней заморозки и прижился.
Я автору лишь говорю о том, что нет смысла перевозки, вряд ли результат от этого изменится.
14.04.2017
Ответить
Ana
По качеству эмбрионов вам в новой клинике скажут в день переноса, поэтому тут на ваше усмотрение. Специально раньше размораживать, а потом замораживать до переноса их не будут.
А свежие эмбрионы не перевозят всё равно.
14.04.2017
Ответить
Таня
подсаживайте себе, подсадка это самая легкая процедура. она и стоит копейки, кто будет подсаживать значение не имеет. Подсадка- результат- все равно уже лотерея , если эмбрионы уже есть. Вот на этапе их получить- тут квалификация нужна. А при подсадке к сожаления больше важна "ГОСПОЖА УДАЧА" . Подсаживайте, не перевозите. Вдруг повезет, ведь пасха, весна, начало новой жизни.Не заморачивайтесь- подсаживайте и верьте в чудо.
14.04.2017
Ответить