На 14 дпп 136
На 19 дпп 19
Тесты еще на 15 дпп ярчали, а на 16 дпп и далее стали явно бледнеть, к 20 дпп стал пустой. Вот так закончился 6 перенос(( в среду сдаюсь врачу. Причину понять не могу. Эмбрионы были 5АА, 5АВ. Андрогены на 19 дпп оказались приличными (из тех, что сдала, ДГА-С так вообще занижен, из-за 2 таб.в день метипреда, полагаю). Гемостаз... За неделю до переноса 0,74 , на 5дпп 0,13- отменили гепарины (и еще пятно в этот день красное было-то ли от гепаринов, то ли имплантация...) Тесты включая 10 дпп выдавали только призраки призраков, думала на пролет и реагент, но на 14 дпп вдруг неяркая, но полоска, не призрак. Прогестерона и эстрадиола с лихвой. Чего они не развиваются?((( Нда, вот такая напасть теперь. Сперва не могла зачать, потом имплантировать, а после родов одни неразвивающиеся пошли((
А в 6 переносе у нас бхб...((
Мы в среду встретимся. Сама даже не представляю, почему так. Д-димер, иммунка...первых все-таки доносила, хотя угроза была жестокая-кровотечение с кусками на 6 неделе. И все-таки они развивались,хгч рос прекрасно, сб было на 21 дпп и я была моложе и клетки наши с мужем...
Я просто раньше считала эти роды удачей, а теперь очень большой удачей! Две подряд неразвивающиеся могут выбить из колеи, к сожалению. Стремно, что они все из этой партией такие, если дело в клетках и эмбрионах...
И это сейчас мы лучших сажаем, где 5АА, а там и 5АВ и даже 4ВВ есть
Конечно, это очень тяжело. Но я вдруг подумала, что если все эти неудачи из одной партии, то, может, просто стимуляция не подошла?
Кто его знает? Может. Но обычно совсем прям плохие эмбрионы не доживают до 5 суток, ну и качество не ах как-то... У меня их 25 было всего из 28 як, мы 10 только для переноса отобрали: 3 5АА, 6 5АВ, 1 4ВВ, типа 15 были неблагонадежными, хотя ни один не перестал развиваться к 5 суткам, они скорее были сильно отстающими или с деформациями, крайне низкого качества.
Ну прям совсем плохие нет, но не совсем плохие могут. Я читала, что если получается так много ЯК, то это может сказываться на их качестве. Лучше меньше, но лучше. Так что, может, рано себя корить, а просто на самом деле стимуляция не та.
Ох как обидно(((( Держись!
Причин масса может быть. Многовато метипреда у тебя, надо гормоны наверное почаще контролировать и снижать его дозу.
В свежем вообще не было метипреда, итог тот же-неразвивающаяся. Только там до 7 недели дошло, хгч низкий, пя мелкое, а потом падать хгч начал. Анэмбриония, чистка. Мне из 6 переносов вообще второй раз всего назначили метипред (первый раз была 1 таб.и без имплантации, но там эмбрионы не ах были)
У тебя его очень много просто. Я максимум по половинке пила в день, а то и почетвертинке в прошлом протоколе. И постоянно гормоны врач мониторила. Как чуть ниже нормы уполз ДЭА, сразу отменила. Это может как вариант. Что поправить тебе можно.
А может просто не время...Возраст у тебя еще хороший, все еще получится!!!
А метипред же и кортизол вроде, и 17 он понижает, не? Про тестостерон не в курсе. Они -то в норме, если б он все понизил, может плохо, а так побочный эффект. У меня ДГА-С никогда высоким не был, может он и не поднимается, а кто-то другой да. В общем, дозировками врач занимается, я тут только дисциплину поддерживаю)
Понятно, что врач...Я тоже самодеятельностью не занимаюсь... Просто удивительно.Мне ДГА понижали им. Про кортизол не знаю, 17 ОН тоже понижается.
Ох, как далеко Ярослава((( а двойняшки ваши из этой же партии эмбрионов? Все точно будет, вот только хотелось бы понять почему прекращают развиваться. Качество вв пусть не пугает, хорошие эмбрионы, это богатство. Удачи как можно скорее!!!!
Не, двойняшки из первого свежего, который я в 26 делала в 2013 году. Там, мне казалось, картина похуже была. Всего 12 як, сами оплодотворились только 5, 7 сделали икси. В свежем переносили двухдневок 8А (одного самого, одного икси), пролет без имплантации. Морозили 2 по 2 и 1 по 3 на 3 сутки. 3 не заморозились. В первом крио снова 1 сам, 1 икси, качество 10А, 8В. Пролет без имплантации. Гистера с рдв, там гиперплазия и полипы. След.криоперенос спросили кого сажать: двух или трех. Я выбрала трех, т.к.уже сил не было. Там все неикси были, 8В, 8В, 6С. Двойня. Потом через два года делаю гистеру, там гиперплазия, убираю, и сразу на перенос оставшейся двойни (которые икси остались, два 8В), пролет без имплантации. Так что в той партии у меня из 12 только 2.
Ярослава, не по теме, а где вы гистеру делали и за сколько до протокола ? У меня последний крио тож бхб( уж как я к нему готовилась ( опять свежий и врач рекомендует гистеру . Удачи вам! И крепкого крепкого здоровья !
Спасибо, и вам здоровья, пусть все у нас получится, рано или поздно! В 2014 еще в Боткинской, где Биооптима операционную арендовала. Сейчас в самой Биооптиме хирургии нет, они отправляют в ПриорКлиник. Это еще одна дочка МОНИИАГА, как и Биооптима. Поэтому с 2016 оперируюсь в ПриорКлиник, хирурги все те же, монииаговские. У меня так получилось, что первую гистеру сделала в феврале, а в середине марта перенос (просто дождалась М после операции и вступила в крио), а вторую делала 30 сентября, тоже как М наступили, вступила в крио 14 ноября перенос. Ну, дождалась М, это фигуральное выражение, у меня ж своих нет, имеется ввиду вставляла утрик.
Жалко как ((
Тоже не знаю что и думать, от чего эти неразвивающиеся. Мой врач говорит эмбрионы виноваты. Но вот у тебя ж из двух два оказались здоровыми детками. Шанс что из кучки нездоровых двух здоровых подсадили в одну соломинку... как то маловат. Так что думаю и среди тех, что или неимплантировались или не развились были нормальные. И что то другое мешает. Но вот что
И это вариант. В общем, мысли примерно в том же направлении.
Ох...все-таки эта биохимич.
Очень сочувствую.
Советовать даже не знаю что...думаю у тебя и так большой опыт.
В таких ситуациях наверное можно думать про качество эмбрионов🤔
Один из вариантов, конечно. Хотя визуально хорошие, пятидневки -отличники, странно. Но спкя...конечно, качество як в первую очередь подозрительно при этом. Много не значит хорошо. А я еще и за 3 года, как это не отрицай, постарела физиологически, почти 30 уже, а тогда 26 было моим яйцеклеткам.
Ох, Ярослава, сочувствую! Хорошо, что у вас детки, некогда впадать в депрессию, у меня после 2 была депрессия. Сил нам и терпения, родимый деток!
Спасибо! Я даже как-то сегодня заставила себя свыкнуться с мыслью, что выйду в ноябре на работу,тем более, что сегодня уже звонили, напоминали, что ждут))) остается покориться судьбе, намеченным планам не суждено было сбыться. Может должно что-то такое произойти перед тем как мне можно будет забеременеть, может меня ожидает что-то неожиданное...поживем-увидим. Но я всегда верила, что Бог ничего не делает просто так, необоснованно, только логика у него слишком высокая для нашего понимания
Ярослава, согласна, что у Бога свои планы. Я вообще работаю без перерыва 14 лет, на пенсию заработаю 😂😂😂😂
Очень жаль , какие же нам нервы нужны ? Девочки а что значит б*б ? Извините я новичок ..
Биохимическая беременность, разновидность неразвивающейся, когда хгч растет крайне низко, не удваивается, в итоге начинает сам падать.
Ярослав, держись дорогая, сдай еще имунограмму, может все таки не смотря на метипред имунка слишком сильно реагирует на эмбриончики, как на инородные тела.
эх,обидно как...Держитесь!!!И скорейшего победного переноса!!!