Гематома 20 недель
Сохранение ЭКО-беременностиДевочки Здравствуйте! Была отслойка одного плода с низкой плацентацией, сегодня по узи сказали гематома в стадии организации. Завтра выписывают со стационара. Срок 20-21 неделя. Прошу откликнитесь у кого так было во втором триместе? Сильно ли это опасно и что с этой гематомой потом происходит?
Марина
у меня гематома большая, после кровотечения.
выходила, мажет, прошло уже больше месяца, она никуда не делась и не вышла.
и такая же большая. вот положили на дневной, т.к на работу сказали нельзя- а я и не хочу.
17.04.2017
Ответить
Виктория Валентиновна
Если далеко от зева то организуется и " рассосется", если близко , то могут быть выделения( разных цветов, но не алая кровь). Не пугаться.
17.04.2017
Ответить
Пирожок
У меня была гематома в ЕБ (думаю, один фиг, разницы нет) во втором триместре, последствий для плода никаких. Единственное, нужно быть морально готовой к тому, что гематома может выйти неэстетичной темной мазней - не пугаться.
17.04.2017
Ответить
Пирожок
Теоретически, они еще могут рассасываться вроде. Главное, не нервничать и не двигать диваны.
17.04.2017
Ответить
Ирина
А тяжести в животе у вас не было при гематоме? Не тонуса, а именно тяжести, чувства распирания.
17.04.2017
Ответить
Пирожок
Нет, такого не помню. Строго говоря, у меня вообще не было ощущения ее - только массивное кровотечение поначалу, а потом мы с ней виделись только на узи. А размер какой и как близко к зеву?
17.04.2017
Ответить
Ирина
У меня тоже неделю назад было кровотечение, не мозня коричневая, а именно кровотечение со сгустками. А узи свежих отслоек не обнаружили и сказали что скорей всего так выходит гематома. Потом пару дней мазало, сейчас все чисто. Но по узи как была гематома так и есть. В заключении размеры не указаны, написано только что низкая плацентация по задней стенки и там краевая гематома в стадии организации.
17.04.2017
Ответить
Пирожок
Краевая по идее должна выйти. У меня низкая плацентация к 22м неделям была преодолена - плацента вверх уползла. Ничего страшного у вас нет, но если нервничаете - ходите на узи чуть чаще обычного, морально это помогает. Ну и магний, фолька, подушка для беременных и китайская лапша (тут опционно).
17.04.2017
Ответить