Привет, девочки!!! Интересует такой вопрос: сейчас в Москве набирает обороты "европейский" взгляд на поддержку в протоколах ЭКО ("минимальная поддержка"). Считается, что после положительного ХГЧ на 14 дпп нужно отменять сразу прогестероновую поддержку. Откликнитесь, может у кого-то были положительные исходы беременности при такой отмене?
Отмена поддержки на 14 ДПП после положительного ХГЧ
Отменили в раз на 34 или 36 дпп (не помню уже) как увидели сердцебиение. Тоже очень переживала, но врач сказал если есть сердцебиение можно отменять .
Здравствуйте,А скажите,пожалуйста,прогестероновая поддержка до 36дпп была 200Х3?Заранее спасибо.
Большое спасибо!У вас утрожестан с момента подсадки был 200х2 или вам его с 14дпп снизили с 200х3 до 200х2?Заранее спасибо:)
Спасибо большое!Я делаю уже 2эко в Нидерландах и назначают только 200х3 в поддержку до 14дпп.Первый раз была ЗБ а сегодня пришла м (на 13дпп):( А я думала,что продлив сама себе прием утрожестана,смогу кого-нибудь сохранить:(
Я во Франции и тут точно такой же подход, как в Нидерландах.
3 дюфастона (в прошлый протокол было 3 утрика) до 14дпп, потом ни-че-го.
И я вот тоже, знаю наши русские стандарты, ужасно боюсь отменять так быстро и так резко.
Но для справки, в прошлый протокол я самолично продолжила поддержку, но все равно ЗБ, не увидели сердцебиения. Хгч до 11000 до рос только.
Угу, я видела.
Просто я знаю, что многие экошницы и старые и новые посты перечитывают в поисках информации, сама такая. Так что хотелось поделиться для будущих читательниц, такие, наверняка, будут. :)
И вам спасибо за коммент и внимание.
Я из Латвии, у нас тут тоже все по евростандартам. Никто на 14 дпп ничего не отменяет. Тянут до 16-17 недель, отменяя ее постепенно. По-моему на 14 дпп и резко отменять- это экстрим.
Здравствуйте,А скажите,пожалуйста,прогестероновая поддержка до 17недель была 200Х3?Я живу В Ниделандах.После 1эко была ЗБ на 3 неделе после подсадки.Я подозреваю,что после полной отмены прогестерона.Заранее спасибо.
Уже точно не помню. Помню только, что до 12 недель был 1 крайнон на ночь, потом перешли на утрожестан (дозу не помню). Потом его постепенно снижали и после 17 недель отменили совсем.
У меня так было с сыном и все хорошо, свежий протокол, а в крио поддержка до 8-12 недель, если не ЕЦ
Здравствуйте,А скажите,пожалуйста,прогестероновая поддержка до 12недель была 200Х3?Я живу В Ниделандах.После 1эко была ЗБ на 3 неделе после подсадки.Я подозреваю,что после полной отмены прогестерона.Заранее спасибо.
Sorry chto pozno yvidila vaw vopros. Nedymau chto iz za etogo, y menya vukiduw bul v 6 nedel nemnogo pokrovilo no podderzky prodolzali do 8 nedel, a Kak powli na yzi to nenawli embriona, a v 5 bulo plodnoe yajco i zeltui mewochek. Navernoe kakoi geneticheskij sboi bul. S sunom y menya podderzhka bula do 7 nedel, i to ya sama ee rastyanyla, I vse .
Spasibo bolsoe za opvet!K sozaleniu v etot raz ne bilo daze implantazii posle pynkzii.Eto ja xotela podstraxovatja i sams prodlit,no bilo nezevo prodlevat.:(
В Германии после позитивного хгч не отменяют прог поддержку до 12 недели!
Здравствуйте,А скажите,пожалуйста,прогестероновая поддержка до 12недель была 200Х3?Я живу В Ниделандах.После 1эко была ЗБ на 3 неделе после подсадки.Я подозреваю,что после полной отмены прогестерона.Заранее спасибо.
У меня положительный исход, утрожестан полностью в 12 нед, дюфастон в 16. Вся беременность без единого гормона.
Странное чувство , я Вас поздравляю!!! Но не очень поняла - Вы утрожестан ставили и пили Дюфастон? Но это ведь гармоны...
Ой, я не врубилась сразу что у вас про 14 дпп а не про 14 недель))) я слышала что взагранице отменяют сразу после положительного хгч
ни разу такого не слышала. и про "набирает обороты тоже".
В Грузии оба протокола, первый полностью вела там у врача, который обучен по американским стандартам. Отмена плавная на 12-13 неделе. А клиника скандинавская и те же правила, никто не отменяет на 14дпп.
в моей клинике, если в поддержке только крайнон, то после положительного хгч его отменяют.
думаю автор поста, как раз имеет ввиду такую практику
ну его на фиг, этот подход!
у меня ЕБ и прогестероновая поддержка со всеми больше чем 20 нед.
У меня в клинике такой же европейский подход, результативность у них хорошая, но вот отменяют девочки поддержку или нет, я не знаю (скорее нет). Но там не всем, кому-то продолжают поддержку до 7 нед, а кому-то сразу после хгч отменяют (от протокола зависит)
в первый раз слышу если честно, но мне поддержку после 12 недель начнут сбавлять. Я знаю точно что прогестерон нельзя отменять резко ,об этом мне 3 доктора сказали
В англии полностью отменяют поддержку на 8 неделе, но я все принимаю прогестерон, просто снизила дозу.
эстрадиол почти сразу отменили.а вот прогестерон опасно.у меня например нет жт.все узисты даже в один голос мне говорят ни в коем случае сейчас не отменять...
Ч отменой осторожно. По резкой отмены прогиновы увезнли на сохранение с кровотечением. Моя врач тоже сказала, что так как имплантация была, то эстрогены не нужны... Но мой организм решил иначе...
Первый раз о таком слышу. Нельзя сразу отменять поддержку. Это же гормоны, надо отменять постепенно.