Войти

Сегодня выписали из больницы

Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Я с отслойкой лежала 3 недели в гинекологии, но это МО Одинцово. Лечение было примерно такое же+дюфастон. УЗИ раза 3-4 делали за это время, накануне выписки контрольное у заведующей. После выписки надо идти в ЖК и продлять больничный.

0
18.04.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

А вы где лежали в МСЧ или в ЦРБ?

0
18.04.2017
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

в МСЧ

0
18.04.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

У меня тоже подруга там лежала и лекарство все бесплатно, а в ЦРБ доплачивала

0
19.04.2017
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

На самом деле мы тоже лекарства сами докупали. Но-шпу в уколах, дюфастон, еще что-то, не помню уже что. В целом да, условия там получше, чем в ЦРБ. Но сроки госпитализации там уж очень долгие... 21 день-это перебор, на мой взгляд.

Врачи там тоже не все в адеквате... Мне попалась какая-то отмороженная на всю голову, просто с садистскими замашками дамочка. После скандала и похода мужа к главврачу, мне лечащего врача сменили.

0
19.04.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Боже, это испытание. В общем, негде лежать на сохранении. Я делала в ЦРБ ГСГ, это был ужас, поэтому лапару и гистеру делала платно. А питание там очень плохое, со мной в палате лежали все на сохранении, так голодные были. Приносят холодный комок макарон и сырую котлету это беременным!!!!!!!!!! Мне надо забеременеть и чтобы все было хорошо, без больничек :) Я живу рядом с Лапино, но там цены заоблачные.

0
19.04.2017
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

В нашей ЦРБ условия действительно мрачные, одни немытые туалеты чего стоят.

Если на большом сроке ложиться сохраняться, то мне роддом в Красногорске понравился (я туда по скорой попала, наш роддом на мойке был). И врачи внимательные и условия неплохие, питание в том числе. Санитарки такие заботливые, всегда добавку предлагали :)

А вообще да, лучше быть здоровыми и в больницы не попадать. Чего я всем нам и желаю! :)

0
19.04.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Спасибо большое! Взаимно! Конечно, это ужасно в наше время такие условия в больнице, особенно для беременных. Рожайте. Помочь не могут забеременеть. А выносить, то это твои проблемы.

0
20.04.2017
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Лена, сейчас по стандартам все больницы закрывают больничный, просто завтра нужно пойти в ЖК. Скажи что лежала на сохранении после ЭКО, болит живот периодически. Хочешь еще лежать дома, ТК беременность долгожданная и тд и тп. Должны дать еще больничный. Если врач в ЖК не овца какая нибудь.

Меня тоже выписывали с выходом на завтра, но в ЖК, мне открывали новый больничный.

0
18.04.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Имхо им в ЖК вообще ничего говорить не надо,они обязаны продлевать до 1 месяца автоматически после стационара,мне это говорили в самой больнице.Если в жк начинаешь объяснять,просить,все включают больших специалистов, типа мы щас тут подумаем продлевать или на работу пойдете.Прошу прощения что вклинилась, просто накипело)

0
18.04.2017
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Не знаю... меня только 2 недели держали, сказал что больше не может продлевать. . .

Но у меня срок небольшой был - 9 неделя. Может если побольше срок, то дольше больничный выдают.

Но я все-таки считаю что Лене не нужно волноваться, а просто завтра в ЖК пойти.

По поводу больницы - есть вероятность что поток большой и место скорее освобождают. А почему 5 дней держат? Так это тоже по закону: если в больнице открывают больничный, то обязаны не менее пяти дней держать - так бы может вас еще быстрее выписывали- лишь бы избавиться.

0
18.04.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

2 недели они обычно дают когда не хотят идти к председателю мед.комиссии и подписывать больничный у него.на 2 недели могут без этой подписи давать сами, а дальше надо напрягаться.лень.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да пошли они нафиг.все равно ничего не делали..ну лежишь там и все...девочка с отслойкой лежала.ее тоже на 5 день выписали..узистка ей сказала лежать еще недели две...а врач говорит иди на работу...мало ли что тебе узистка сказала...короче ужас..

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Вот вот правильные слова.лишь бы избавится!!!

0
18.04.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Оооо у меня примерно такие же ощущения от больницы.я правда сама ездила к своему врачу платному,все контролировала.их бесплатный транексам и папаверин нафиг никому не нужен,копеечный.и обходы ежедневные: " ничего не болит? Ааа ну лежите".спасибо. Офигенная медицина.Сделала для себя вывод- если что ,звоню своему врачу,получаю рекомендации и выполняю дома,лежу одна в чистой постели без сомнительных соседок и их многочисленных родственников.все равно таблетки, уколы и даже капельницы я свои покупала.В общем,хорошо что выпустили вас,дома и стены лечат.а больняк в ЖК продлевайте,после больницы они должны продлевать до 1 месяца.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да тоже самое..обход ничего не болит...ну и отлично...я говорю живот болит как бы кишечник..ну вы ж беременны ответ врача...далее вчера голова кружилась.говорит врач иди давление померить...если пониженное выпей кофе...ага где я его возьму в больнице...короче бред а не сохранение..

0
18.04.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Просто у меня на днях случилась жесть,муж встал в дверях типа собирай вещи щас в больницу поедем не знаю что с тобой дома делать,страшно.звоню своему врачу ,первое что он мне говорит- только не надо ехать в больницу,сказал что выпить.а туда пока приедешь,сдашь ЭКГ,мочу,кровь,пока тебе УЗИ,палату найдут,умрешь 100 раз.а потом будут приходить и давать суперценные указания типа кофе попейте.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Вот вот.моя врач сразу сказала в пятницу уходи оттуда..загубят там...дома говорит лежи.да я б и лежала..но у меня такой сгусток вышел...я просто в шоке была...испугалась..если б просто кровь у меня транексам есть для капельниц.и медсестра вызвать ее могу в любое время.но тут такой сгусток...я подумала что все капец...но там бы точно спасать не стали...взялиб вычистили и до свиданья

0
18.04.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Ой надеюсь все напасти уже пройдут, все таки первый триместр прошёл.но выводы думаю с этими больничками все сделали.я понимаю когда маленький город,один врач на весь посёлок, а когда есть хоть один толковый платный, лучше к нему.в общем,не попадайте больше, только рожать потом)))

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да уж спасибо)только уже надеюсь перед кс лягу в роддом теперь.еще и поясница справа заболела сегодня.одно проходит другое болеть начинает..)

0
18.04.2017

Вот многие пишут: раньше 10 дней держали.... ну а смысл? Лучше уж дома лежать тогда. Транексам с ношпой можно и дома принимать. Больничный - в жк если нужен.

Вот не верю я в нашу медицину... только хуже становится, кмк.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да лежатб там нет смысла...просто ради лежания.дома все равно то одно то другое.а там тупо вылеживать.

0
18.04.2017

По мне - так дома лучше.... хоть и одно/другое...

желаю здоровья вам.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Спасибо)да дома лучше.я б низачто не поехала...но когда вышел огромный сгусток...тут я очень испуналась...думала все капец...боялась дома остаться...

0
18.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Там другая фишка бывает. В жк говорят: ааа, ну раз вас из стационара выписали, больничный не нужен, иди работай; если б что было, не выписали бы так быстро. И все. И таких случаев много. Я, когда приехала в жк с открытым больничным в подобной ситуации, мне, к счастью, продлили, но ооочень неохотно, со скрипом и говорили, мол, и чего вам не работается.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Я знаю...девочка со мной лежала с гематомой.ей тоже в жк когда она позвонила ответили,раз закрыли больничный в стационаре то все.мы больше не продляем...что вы говорит глупости спрашиваете...

0
18.04.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

ничего себе. что то мало держали, я вот в 79 полежала в начале этого года на коломенской, УЗИ было обязательным перед выпиской. каждый день пуз трогали на предмет тонуса. лежала я дней 7 точно.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Мне узи в пятницу делали.а выписали во вторник.сказали узи у вас хорошее больше делать не надо

0
18.04.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

ну значит врач врачу рознь. мне строго сказали, что с начала УЗИ а потом решение о выписке. а потом, когда вышла из больницы - в ЖК продлили дальше.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

А что у вас было?с чем лежали?

0
19.04.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

Мазня , тонуса не было, а после УЗИ в больнице поям полилось. Отслойку не видели. Она нашлась на скрининге тока через 3 недели.

0
19.04.2017
OLGA KRASAVINA
Даша, 25 лет 9 месяцевАленушка, 11 лет 10 месяцевИванушка, 9 лет 1 месяц Москва

Лена, не читала все комментарии. Напишу что я делала. Брала с собой пакет с подарками, чаем, вином, конфетами, кофе и сразу с порога..... Милая, дорогая, спасите, беременность долгожданная, муж переживает, вот вам передает, не оставьте без помощи. Очень нужно отлежаться после больницы. И улыбайся)))))

Работает, реально!!!! Я даже слезу пустила, когда она мне начала направление на больничный выписывать. В общем , давила на жалость .....

Меня держали на больничных больше 3-х месяцев, потом гинеколог сказала когда приходить, что бы перерыв в больничных был (по закону), а на работу мне не надо было выходить.

И почти каждый визит с подарками, а что делать. Так до 30-й недели и продержали. И все равно 3 раза пришлось госпитализироваться из-за кровотечения, КТГ и ИЦН. Но это другая история.

Если бы гинеколог выписала меня работать, то пошла бы в платную клинику, там где больничные дают. Но работать не пошла бы.

Научилась через себя переступать еще в 2000 году, когда старшую дочь сохраняла. А что делать ?(((

°°°°»

То же самое делала в

0
19.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

ну у меня работа вроде не нервная особо. когда мне в принципе нормально по самочувствию я хожу на работу. работать надо и опять же деньги нужны на все. и на поддержку и на подарки и походы к врачам.... я так не могу себе позволить до декрета на больничных сидеть. вот если врач скажет лежать до родов не вставая... тогда конечно придется лежать
0
19.04.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Ленусь, а ты в ЖК встала на учет,?Попроси что б тебе врач в ЖК больничный продлила, что б ты еще отоежалась, а УЗИ сделай платно.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

В жк еще нет...на след неделе собираюсь.узи и так платно делаю..получилось на той неделе три раза..в понед на скрининге..в четверг у своего врача тк живот начал болеть..и в пятницу в больнице еще..завтра на работу надо...я не могу на все забить...меня и так отпускают когда надо.работа хорошая.такую не найти потом...так что с божьей помощью до декрета дотянем)

0
18.04.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Все хорошо будет, не переживай!!!

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Спасибо!)как выносить?)первая Б была легче.и я моложе на 5 лет была)сначала угроза тонкий хорион...потом простуда с темпой ...потом живот болел и эта больница.сейчас вот поясница справа начала болеть...одно за другим нон стоп...)

0
18.04.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Лен, ты держись! Не все беременности легкие. Я уже 1.5 месяца на больничном и даже не жалею))) скоро 1 скрининг, а после него только на работу.

0
18.04.2017

Московским стандартам ?Я в Туле лежала ,все тоже самое ,транексам и папаверин ,обход -вопрос от двери ,ничего не болит ?Болит ,ну лежите .Чего лежите ,зачем ?Фиг ее знает .Два раза УЗИ я себе выбила только по тому ,что во второй раз подошла на пост и сказала ,что я уже договорилась в платной ,и если Вы не можете сделать ,сделают там ,только тогда мне сказала ,ну ладно ,пошли ...Видимо в виде одолжения .Я молчу о том ,что я там ОРВИ словила ,ну вот и на фига оно мне надо ?Такое сохранение ?

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да...это не сохранение а фикция.для галочки отметиться что они положили все сдедали

Да я не стала настаивать на узи.мне его получилось и так три сделали на прошлой неделе)два платных и одно в больнице

0
18.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Продлить в ЖК больняк и лежать дома, в своей кроватке, ну и УЗИ сделать платно.

Меня с гематомой выписали на 3 день, вот уже третью неделю дома на больничном. Врач в ЖК даже не собирается выписывать.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да и так два узи на прошлой неделе было.одно платное и одно в больнице..а еще третье было в понедельник прошлый на скрининге

0
18.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

В 68 гкб на Волжской тоже самое все.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Ну сейчас видимо везде так...не зря врач моя говорила что сейчас не сохраняют никого и ничего...

0
18.04.2017
Татьяна
Москва

В Химках в этом плане молодцы, держат не менее10 дней, и еще не выпустят если не вылечат.

0
18.04.2017
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Ого! Это хорошо, и я в Химках прекреплена. А Химкинский род дом ругают... все ездят на планерную и в 17

0
23.04.2017
Татьяна
Москва

Я тоже всегда была к нему плохо настроена, наслышалась, но в итоге изменила свое мнение, врачи из паталогии мне понравились, когда лежала в гинекологии да, впечатление не очень.

0
23.04.2017

Я бы в минздрав жалобу накатала. Они этого очень боятся.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

А что я накатаю??они все написали что провели лечение согласно стандартам..

0
18.04.2017

Да мало ли что они там написали. Вы опишите свою ситуацию и ваше возмущение,а там минздрав в любом случае с них спросит за жалобу. И в дальнейшем не дай бог если придется еще раз лечь в больницу к вам будут по другому относиться и бояться. Говорю из практики знакомой.

0
19.04.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Обалдеть, это какие-то новые стандарты, что ли? Меня всегда минимум 10 дней держали, хотя показаний не было столько лежать.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Видимо новые стандарты.5-6 дней и на выход

0
18.04.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Офигеть! Вот медицина! Надо много денег иметь.

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Да.все самой за свой счет...

0
18.04.2017
Tasia Kasia
Василиса, 8 лет 7 месяцев Москва

ого,быстро вас выписали.Я уже ровно неделю лежу и оставили до пятницы,хотя уже даже уколы перестали колоть.ем да сплю.хочу сама попроситься пораньше выписаться.Тонус я уже поняла как определять,когда распирает живот,тянет ,поясница болит.

0
19.04.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Мда, меня год назад в МО держали 3 недели, за это время сделали аж 4 капельницы и 2 узи (ещё заразили орви, но это совсем другая история😅), отпускать не хоткли и в жк потом отправили еще на неделю продлевать больничный

0
18.04.2017
Ирина
Александр, 12 летАрина, 8 лет 6 месяцев Москва

Сходите завтра к совему гинекологу, объясните ситуацию, думаю она пойдет на встречу и выпишет вам еще пару дней отлежаться

0
23.04.2017
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

Лена, возьми у терапевта бл. Я в прошлый понедельник пришла к ней, мол плохо чувствую себя, голова кружится и т.д. эко, двойня. На 2 недели дала бл. Как раз и полежишь дома

0
19.04.2017
Настя
Нелли, 9 лет 5 месяцев Самара

Офигеть. В том году 2 раза лежала на сохранении. Раньше 10 дней никого не выпускают. Узи перед выпиской обязательно.

0
19.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Уроды одним словом!

0
18.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Ага!а врачи на скорой просто жесть!она мне заявляет не плач говорит...у тебя скорее всего пя так вышло сгустком таким...не надо говорит сохранять эту беременность...я говорю вы в своем уме...какое пя вышло...у меня говорю уже руки ноги голова у ребенка...пя выходит на раннем сроке...

0
18.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Знаешь, Елен. У меня просто слов нет...когда это говорит женщина и еще тем более мед работник...

0
19.04.2017
Оксана
Тимофей, 8 лет Москва

С нашим здравоохранением остаётся полагаться только на себя и на платных врачей. Дай Бог вам и вашему бебику здоровья!

0
18.04.2017
Полина
Софья, 8 лет 6 месяцев Норильск

Кошмар!!!! Я тоже лежу на сохранении, у меня была отслойка маленькая и гематома (осталась). Лежу уже 10 дней и отпускать даже не собираются. Говорят, лежи, куда тебе спешить)))

0
18.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ээээ, вобще всегда было что после больницы а этот же день надо идти в жк и еще на 7 дней продлевать больничный. А на счет лечения-это оно и есть, никакого другого нет.

0
18.04.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

меня вообще не отпускали - я бежала из больницы

0
19.04.2017

У нас вообще никак не сохраняют, естественный отбор до 12 недель. Печально.

0
19.04.2017

Ндааа. Лена просись на работе в отпуск или за свой. Деточка дороже.

0
19.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Раньше 10 дней минимум держали по стандартам..

0
18.04.2017
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Ничё себе((

0
19.04.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Вот блин. Так и дома можно лежать.

0
18.04.2017
Раскрытие шейки!!!Помогите советом! Конец 34 недели и начало косяков!

Похожие записи