Войти

Фемибион или Фолат (СОЛГАР)

NadineHope
Москва

У меня 1 поломка и то в гетеро, но при этом гомоцистеин 8,1, фемибион никак не снижал, заказала на Iherb комлекс+ дополнительно метилфолат. снизила за 2 недели до 7,1, продолжаю пить. Вы лучше сдайте гомоцистеин, чтобы понимать всю ситуацию.

0
20.04.2017
Ольга
Планирую Уфа

гомоцистеин делала, нет под рукой анализа, но в пределах 5-6 цифра

0
20.04.2017
NadineHope
Москва

тогда не заморачивайтесь, я бы только все равно заменила на iherb комплекс, дешевле и качественней)

0
20.04.2017
Ольга
Планирую Уфа

да, я тоже смотрела, что гораздо дешевле получается, только вот подобрать надо

0
20.04.2017
NadineHope
Москва

Я очень рекомендую Thorne reseasch basic prenatal но они не самые дешевые и достаточно большие дозировки, я их пропила 2 месяца, а теперь перешла на

Emerald Laboratories, CoEnzymated, Multi Vit-A-Min

0
20.04.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Я брала Thorn Methylguard,но я без поломок,просто гомоцистеин снижала,он эффективный,но подойдет ли к Вашей ситуации?

0
20.04.2017
Ольга
Планирую Уфа

все понятно, спасибо, значит в след раз попрошу Ре чтоб точное название препарата сказала, а пока фемибион родненький попью

0
20.04.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Вы состав распечатайте и ре покажите,она вряд ли в Айхербовских так уж разбирается,они же в России не зарегистрированы,а по составу любой врач разберется.

0
20.04.2017
Ольга
Планирую Уфа

она сама пользуется витаминами этой фирмы

0
20.04.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Ну тогда другое дело,конечно.

0
20.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А гомоцистеин какой? На айхербе много препаратов с метилфолатом, но надо понять, а надо ли оно вам. Не любая поломка генов ведет к поломке фолатного цикла

0
20.04.2017
Ольга
Планирую Уфа

щас точно не скажу какая точно поломка, но фолька в простой форме у меня не усваивается, гомоцистеин в норме.

0
20.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Раз гомоцистеин в норме, то либо усваивается, либо фемибион помогает.поломка генов повышает вероятность нарушений фолатного цикла, те неусвоения фольки, но никак не гарантирует их. У меня он сильно нарушен, поэтому немного разбираюсь. У Thorne Research хорошие комплексы витаминов б, но мне кажется при хорошем гомоцистеине это вообще ни к чему, надо искать другие причины.

0
20.04.2017
Ольга
Планирую Уфа

да я тоже посмотрела, что препаратов много, Ре говорит можно метафолин,именно с таким названием препарат не нашла, нашла только вот этот ФОЛАТ и в скобках указано как метафолин

0
20.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Да, у солгар нормальные витамины, но мне больше торн нравится по составу, да и дешевле с айхерба получается, что их, что солгар

0
20.04.2017

Девочки, Москва, Тверь.

Метафолин 400 Солгар 7 банок (6 упаковок по 100 таблеток, 1 по 50). Покупала на айхерб.

Отдам всего за 3500. Покупала почти за 5000.

Закупила большую партию, а он мне не пошёл.

Буду в России до 26 марта. Девочки, отзовитесь.

0
14.03.2019
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Вот, выбирайте - по отдельности все 3 витамина с высокой дозировкой Метилфолата и комплекс со средней дозировкой Метилфолата (в Фемибионе Метилфолата всего 200 единиц):


Метафолин 800, В12 и В6 по отдельности в активной форме
http://ru.iherb.com/...5&rcode=NAT2016

Метафолин 400, В12, В6, В1,В2,В3, биотин в активной форме в комплексе:
http://ru.iherb.com/...0?rcode=NAT2016

0
20.04.2017
Татиана
Тима, 6 лет 1 месяц Москва

Привет! У меня тоже поломки фолатного цикла. Но, если гомоцистеин в норме от 5-6, то огромные дозы фольки - витамин В9 - она же метафолин в более усваиваемой форме, не нужен. В интернете есть таблицы Уровень гомоцистеина при недостаточности витаминов, там все дозы расписаны. И да, фольку принимают с витамином В12 и В6. На айхербе есть также более усваиваемая форма в12 - метилкобаламин. В Фемибионе В12 в виде цианокобаламин. Но! Как мне объяснили врачи, пока гомоцистеин в норме, можно принимать профилактические дозы фолиевой с в12 и в6 (а кто-то говорит только о в9 и в12), и фемибиона вполне достаточно. А местный гематолог (не Москва) вообще советовал принимать Ангиовит (там эти витамины в9, в12, в6 в обычной форме) или Фолибер (там только в9 и в12). Я сама недавно получила анализы на мутации и весь интернет перерыла в поисках нужной информации. За плечами есть пролеты, в этот раз хочу победный протокол! Кстати, мне ещё посоветовали попить инофер (он же инозитол - витамин в8) для улучшения ЯК, и омега 3.

0
20.04.2017

фолат вот такой покупаю, выгодно. Баночки на 3 месяца хватает, и не дорого.

0
20.04.2017

Очень эффективна новая форма Фолатов фирмы Thorne. Пишите буду рад подсказать. Остальные Фолаты в России имеют низкое содержание недостаточное для данной патологии

0
30.05.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Предпочитаю не заморачиваться с айхербом и покупаю спокойно в аптеке Фемибион. Гомоцистеин 5,98 около года назад был.

0
20.04.2017
Ольга ( счастливая мамочка)
Полиночка, 9 лет 1 месяцПланирую Челябинск

Метилфолат там брала. отлично снизил гомик

0
20.04.2017
Иноферт=инозитол? Как колоть пурегон

Похожие записи