Войти

Эко беременность.

Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

При еб так же могут назначить кучу гормонов и анализов

0
20.04.2017
Юлия
Павлодар

Знакомая всю ЕБ на масляном прогике просидела.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

Я просто никогда не слышала о том, что в ЕБ тоже гормоны могут назначать

0
20.04.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ну я дочку когда носила... еб... я каждый день до самых родов пила гору разных таблеток... аш дурно было ... вот правда... ну и утрик до 16 недель ....

0
21.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

сплошь и рядом.

0
21.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Там уже не поддержка, после 12 недель, обычно, а лечение или профилактика. Если вы о приеме утрожестана (сама вставляла до 39 недели), то он уже ничего не поддерживает, он держит шейку матки, а это лечение или профилактика ицн. Другие гормоны не принимают, в основном.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

спасибо за ответ!

0
24.04.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ЭКОбеременность ничем не отличается от обычной беременности. При ЕБ так же могут назначать гормоны для поддержки Б.

И в ЭКОбеременность не всем назначают гормоны на всю беременность. Сильная поддержка после переноса, со временем постепенно всё отменяют.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

Спасибо вам за ответ! А я уж было подумала, что всю беременность обязательно на гормонах

0
20.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Просто она изначально на гормонах.

И резко прекращать их нельзя. В основном это касается 1 триместра..потом гормоны уменьшаются, либо совсем не принимаются. Это уже по показаниям.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

Спасибо) И с чего я взяла, что всю беременность на гормонах сидеть...

0
20.04.2017
Айгуль
Планирую

при естесственой беременнтсти желтое тело вырабатывает прогестерон. При ЭКО- беременности ,после пункции фолликулов,образовавшиеся на их месте юелтые тела неполноценны и не вырабатывают прогестерон в необходимом количестве. Поэтому подключают гормональную поддержку.

0
21.04.2017
Айгуль
Москва

спасибо за ликбез)

0
24.04.2017
MammyOK
Москва

Ну да ,как же, не отличается😂😂😂 Естественная беременность наступает, если организмы супругов здоровы, а ЭКО-беременность -это когда в организме, что то заснуло😴, поломалось 😫или заржавело😰 и этог, раскачают ли вас, зависит прямо пропорционально от степени того, насколько ваши механизмы , гайки и шурупы,надо смазать или подремонтировать😂. А неясный генез, так вообще темная дыра, имхо. По поводу гормонов, это, к сожалению, неотъемлемая часть ЭКО, даже в случае ЕЦ, гормоны назначаются в поддержке, как правило. Так что так🤷‍♀️😔

0
21.04.2017

Моя подруга при еб каждый день колола гормоны до самых родов, один раз не подрасчитала и не успела во время поставить укол сразу началось кровотечение. Так что не важно ЭКО это или обычная беременность гормоны могут быть и там и там

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

оказывается, как все не однозначно...

0
24.04.2017

Все зависит от показаний. Насколько лично вам будут необходимы гормональные препараты решает врач. Способ зачатия здесь не при чем. Мне отменили все препараты после первого Узи. Всю беременность без гормонов.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

Спасибо!

0
20.04.2017
Альбина
Москва

Приём гармонов не зависит от того какая беременность, это только от организма женщины зависит.

0
21.04.2017
Айгуль
Москва

спасибо)

0
24.04.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Принимала до 12 недели в первую беременность и до 15 во вторую. К примеру, сестра при естественной беременности принимала до 26.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

спасибо. уже поняла, что гормоны штука непредсказуемая

0
24.04.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Принимала прогестерон 10 дней после переноса, потом ничего не было. Назначили утрожестан на 14 неделе после наложения швов на шейку, но это уже с ЭКО никак не связано

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

спасибо за ответ)

0
20.04.2017
Дарья
Арсений, 8 лет 8 месяцевЕгор, 8 лет 8 месяцевАртём , 4 года 7 месяцев Ступино

Поддержка по показаниям. Обычно к 12 неделе отменяют практически все гормоны, но бывает когда необходимо продолжать поддержку дольше.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

Спасибо за ответ)

0
20.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Всю беременность точно не надо, но недели до 12 придется.

0
20.04.2017
Айгуль
Москва

спасибо)

0
20.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня все ЕБ и все на гормонах.

0
21.04.2017
Подушка для беременных 23дпп ОРЗ(ОРВИ)

Похожие записи