Войти

Важно ли делать уколы во время стимуляции в одно и то же время?

Вероника
Егорка, 7 лет 2 месяца Москва

Если не ошибаюсь, там даже в инструкции написано, как надо колоть. Строго в одно время, максимум полчаса-час, если не успели в свое время. Первый раз слышу, что вообще можно колоться в разное время!

0
21.04.2017

ну вот я дома уколола в 9утра, на следующий день на узи приезжаю к 9 утра, в итоге в процедурный кабинет попадаю в 11-12)ну то есть вот прям всем так делали

0
21.04.2017
Вероника
Егорка, 7 лет 2 месяца Москва

Делайте уколы сами. Я специально выбрала себе определенное время с 1 дня стимуляции, чтобы было удобно колоть каждый день. Носила с собой, если не была дома, чтобы колоть строго в одно время.

0
21.04.2017

Так лекарство выдавали на дальнейшие дни после укола в процедурном) если б сразу выдали на всю стимуляцию проблем бы не было)

0
21.04.2017
Вероника
Егорка, 7 лет 2 месяца Москва

Какой у вас препарат в стимуляции?

0
21.04.2017

Гонал,мерионал,цетротид)

0
21.04.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я один раз в машине делала уколы.

0
21.04.2017
Вероника
Егорка, 7 лет 2 месяца Москва

Я Цетротид колола до пункции каждый день в машине, тк надо было колоть днем, не хотела светить шприцами на работе))

0
21.04.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Мне в 122 МСЧ делали как попало и во ск.вздумается!Итог плачевный,а мне есть с чем сравнить,не первый раз!Причём говорили,что ничего страшного. После чего мой врач сказал,что +- пол часа не более,это гормоны которые нужно принимать в одно и то же время!Любые гормоны да и вообще препараты рекомендуется принимать в одно и то же время!Не могу,до сих пор злости на них не хватает!

0
21.04.2017

меньше клеточек с таким подходом взяли,да?

0
21.04.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

В 5 стимуляциях не меньше 20 и максимум 35,у меня МФЯ при стимуляции 9-10 дней.В 122 2 недели по концовке лошадинными дозами,думала не доживу до пункции так хреново было от всего.Итог-2 (!!!)клетки и 2 "полуживых"(так выразилась врач) эмбриона трёхдневки.Ну ещё и "сепсис "в подарок!К слову,всегда у меня эмбрионов мало,но они супер-отличники.

0
21.04.2017

Ого, нормальный такой разброс🙈Не корректировали вам дозировки, видя что не очень хорошо растут фоллики?

0
21.04.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Стимуляция была вообще неправильно подобрана!Когда спохватились,было уже поздно и огромные дозы и лекарства не принесли результат.После этого ужаса в стимуляции в другой клинике и небольших дозах , 10 дней -20 клеток и 6 эмбрионов отличников!Делайте выводы!)До сих пор не могу себе простить,что повелась на "бесплатное" и сбегала "налево" от своего врача...потом слёзы лила у него в кабинете и восстанавливалась пол года.

0
21.04.2017
Медведина
Мария, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже сказали,что в одно время надо делать,+-10 мин.Вчера в О'кеевском туалете делала))))

0
21.04.2017

Оооо ты 💪💪💪)я помню как страдала в первом протоколе)))

0
21.04.2017
Медведина
Мария, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ага))Первый раз всегда страшно и мучительно))А сейчас как "здрасте" не важно где,не важно как)))Удачи тебе!!!

0
21.04.2017

Спасибо большое😘

0
21.04.2017
Ксю
Планирую Челябинск

Да уж с этим временем... Я так вообще у подружки на свадьбе колола 🙈

0
21.04.2017

Мне максимальное отклонение по времени допускали -30 минут в экстренных случаях ,но всегда повторяли ,что лучше в одно и то же время

0
21.04.2017

вот тебе и все прелести протокола по омс) в платном все лекарства купил заранее, и колешь спокойно)

0
21.04.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

А что на руки сразу не выдали?

0
21.04.2017

Не, выдали на 2дня,потом идешь на узи, врач пишет дальше схему, идешь в процедурный, там ставят утренний укол и выдают на следуюший 1-2дня, так и ходишь)

0
21.04.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Капец. Мутотень

0
21.04.2017
Kate
Санкт-Петербург

Блин, я у них и не колола. Забирала домой и колола по часам сама. Но время было 14.00. то есть днем. И коридор был плюс минус 1 час.

Но это не зависит- по омс или нет. Они и в платных протоколах так же считают, что можно колоть с 8 до 12.

Я просто колола как привыкла, по часам. Они не настаивали.

0
21.04.2017

О,я и не знала, что так можно было)эээх)но теперь уж ничего не поделать)

0
21.04.2017
Kate
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
21.04.2017
Liliya-lilu
Мюнхен

мне врач говорила, что допускается разница в 1 час. иногда у меня даже чуток побольше было, я никогда не парилась по этому поводу. главное, чтобы триггер точно поставить. но и тут я пару раз "опаздывала" минут на 10-15 максимум. потом стала просто заранее готовиться к уколу. хотя перед пункцией я могла и чуть дольше просидеть в ожидании, чем было назначено, иногда получалось около 37 часов между уколом и пункцией. но проблем у меня не было из за этого, никто не лопался от нетерпения))
меньше паники и излишних волнений))

0
21.04.2017

Видимо сколько врачей,столько и мнений)но я подзапарилась))

0
21.04.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Мне врач очень настаивала на одинаковом времени укола. Правда, кололи мы всегда сами(кроме первого раза когда нам показывали как это делается). Делали во всевозможных местах-туалетах ресторанов, машине, в поле)

0
21.04.2017

Ну я в первом платном так и колола) а по омс мне раза 4 кололи в клинике+сразу выдавали укол на следующий день)

0
21.04.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Да, я так и поняла, что такие косяки по омс( удачи вам и скорейшего счастья материнства!

0
21.04.2017

Спасибо большое🙃

0
21.04.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Уколы мне делали в клинике, время назначали там же. Первый укол был в 17.00, потом смещали время на более позднее, последние уколы уже в 20.00 сделали. Так что 10 минут точно не могут повлиять!

0
21.04.2017

Результат хороший у вас получился, вижу))

0
21.04.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Да, я сама не ожидала))

0
21.04.2017
Lana
Планирую Санкт-Петербург

А мне в омс протоколе все выдали на три дня. расписали схему, следующее узи и я поехала домой. дома вечером в одно и тоже время кололась. Ну, 10-15 мин может быть туда сюда. Внутри мышечные муж колол, один раз его не было и мне в клинике дали направление и лекарство мне вкололи в платном центре. От клиники зависит выдают или нет. На руки то конечно удобнее время соблюсти. Я как то не задумывалась на эту тему про время, потому что вечером удобно в одно и тоже время было делать уколы. но я думаю, что не сильно на клетки это влияет, в смысле на качество. на качество влияет стресс, недостаток витаминов, какая нибудь генет. поломка, у тебя то все нормально с клетками, может все дело в средах или МФ, он там как то на 3 день включается.

0
21.04.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

было бы неважно, не назначали бы в определенное время колоть..отклонение максимум полчаса, и то в крайнем случае

0
21.04.2017
Natka
Niko, 7 лет 1 месяц Хельсинки

Согласна!Всегда будильник ставила за 5 мин.до укола ,всё готовила и колола !Это очень важно!!!И сейчас в крио врач сказал всё строго по времени и Прогинову и Дюф и гель,всё делаю по будильнику.

0
21.04.2017

хм)тогда очень странная схема работы в клинике, получается)

0
21.04.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Мне сказали,что важно. Делала вообще минута в минуту. Взяли 15 клеточек. Все оплодотворились. Амг 1.98

0
21.04.2017

а вы где делали?

0
21.04.2017
Ирина
Марк, 8 лет 2 месяцаЕгор, 8 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

В Мцрм у Меньшиковой И.Л.

0
21.04.2017
natalina_den
Дочь, 7 лет 4 месяца Москва

Мы кололи , точно по времени ! Как тут ниже написали и в машине , и в туалете , один раз пришлось на лестничной клетке! Главное , что всегда кололи в одно и тоже время )) врач сказала допускается разница 15 минут , не больше !

0
21.04.2017

Эээх блин)

0
21.04.2017

Девочки нуден совет. Скажите пожалуйста.

Можно ли не ставить укол при стимуляции.

Не где нету препарата этого и аналогов(

Даже на заказ(

0
11.02.2022
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

так как препараты были куплены и все было дома. все кололось строго по часам максимум +/-1 час. так врач сказал.

0
21.04.2017

Мне только первый укол ставили в процедурном, примерно в 11 часов дня. Потом врач сказал выбрать удобное для себя время и в одно время колоть. Я минут на 5-10 могла замешкаться.

0
21.04.2017

Эээх)ну посмотрим что получится из этого)

0
21.04.2017
Кира (!)
Планирую Санкт-Петербург

Привет! Колола всегда по часам, но по факту всегда результат один - в Крио ничего не остаётся😩хоть до 5дня росли и на 5 всегда был перенос отличников и хорошистов. Это я к тому что может и не так повлияло сдвинутое у тебя время укола. Ждём новостей про твой отличный результат несмотря ни на что 😉

0
21.04.2017
Алинький цветочек
Планирую Хабаровск

Расскажите пожалуйста, а в живот вы уколы колите? А сколько их раз колите за все время перед изъятием яйцеклеток? Я думаю на ЭКО податься, но страшно боюсь сама себе колоть, ведь я не знаю как...Хоть я и понимаю, что мне все расскажут, но все же... брр...

0
01.05.2017
Ольга
Ребенок, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне врач и медсестры в процедурном говорили самое лучшее время для усвоения уколов от 18 до 20: 00. Выбрала для себя, что буду колоть в 19: 00.Так и колола примерно.

0
21.04.2017
Уколола диферелин 3,75 в крио на блокаде Ну вот и все...процесс пошел))))))Начался протокол))))

Похожие записи