Войти

Когда отменять дюф

Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Утрожестан до 39 недели, профилактика ицн и все такое...

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ого...

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Если есть риск преждевременных родов, или ицн-назначают. У меня ицн не было, ни швов, ни пессариев, а утрик именно как профилактика шел. Ну, и преждевременных родов, как видишь, не случилось. Все знакомые двойни и близнецы, кто не вставлял родили сильно раньше. Даже с ЕБ. Одна на 34, несмотря на пессарий-с проблемами дети, другая на 37- но там у ребенка одного еще и маловодие было, поэтому так даже лучше было, еще одна на 36. Кто в целях профилактики вставляет, обычно проблем не имеет. Надо пояснить, что если в 1 триместре утрожестан работает на плаценту, то во 2-3 триместре только на шейку матки, поэтому, когда голословно утверждают, что в нем нет смысла, т.к.плацента сформирована-это неправильно. Одно и то же лекарство нередко назначается для лечения разных проблем.

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Да, точка..я что-то и забыла про его влияние на шейку.

Спасибо!

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Кстати, вот еще по теме, с источником


0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Где такую можно купить?

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

В Лабиринте. Там еще очень много чего интересного есть... Раздел акушерство и гинекология.

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

А дюф я не пью, теперь даже чтоб месячные вызвать. У моего организма лет с 23 к нему нечувствительность, зато на жкт побочка всегда была.

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Никак не влияет на утрик на ицн.

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Поделитесь источником? Мне несколько разных д.м.н.об этом говорили, и в литературе для врачей-гинекологов неоднократно об этом упоминается. Вот, например, третья галочка.

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

В инете поищите, кстати у доктора-айболита комаровского хотябы. Мне в центре лечения ицн отменили прогестерон с 12 недель, всю беременность с ицн без лишних гормонов.

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Нуу, Комаровский далек от репродукции. Я уважаю его как педиатра, но тут он явно не профи никак. Интернет еще тот источник, тут много чего понаписано. Верить всему что ли? Доверяю более адекватным источникам: врачам-репродуктологам, которые пишут учебники для других врачей, д.м.н, которые мою беременность вели

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Согласна на все 100 про Комаровского))))

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А при чем тут ицн и репродукция?)) доверяйте, почему нет, целая фарминдустрия на это заточена, вы спросили я ответила, я в центре лечения ицн лежала 3 раза, которые собаку на этом сьели, хоть кадидаты хоть доктора. На счет интернета- ну если вы больше доверяете бабкам на лавочке то ради Бога. В интернете находятся статьи, выдержки конференций, медицинская литература. Я не про форумы и блоги, как вы подумали.

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Ну, мы как бы на эко-маме общаемся, не? Тут вряд ли есть девочки с ЕБ и ИЦН. При ЭКО, тем более, ицн явление более частое, чем при ЕБ, просто потому что идут на ЭКО не от большого здоровья, а также сопутствующие факторы-многоплодная беременность, привычное невынашивание и т.п. Поэтому, я считаю, акушеры-гинекологи эко-клиник и сами репродуктологи не меньше вашего центра обязаны понимать в этом. Зачем интернет, когда я мед.литературу сама покупаю? В интернете как раз бесплатно очень мало можно найти, мне попадались хорошие статьи, но короткие, тема сжата. Я тут- целая книга по конкретной проблеме. Пример, ниже фото выложила.

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ицн к способу зачатия никакого отношения не имеет и к репродуктологии тоже. Если шейка расшатана не помогут никакие волшебные капсулы.

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Ой, ну все! Я вам одно, вы мне другое. Я по-моему вполне ясно выразила мысль, а также выложила соответствующие материалы из учебника, и переубеждать вас лично у меня нет никакого желания.

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Меня не надо переубеждать, у меня ицн, я все знаю без учебников.

0
25.04.2017

про шейку все верно пишете...но родить раньше можно не только из за шейки...у меня две двойни - пессарий установлен на закрытую шейку в 20 - 25 недель на размер 3.0 для страховки может бы и без него доходила просто рисковать не стала . И совершенно не верное восприятие - роды на 34 неделе не означает наличие " проблемных детей".

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Не, я не про всех писала, а конкретно про эту даму. Там вообще случай сложный (прежде всего у мамы в голове, мне кажется, но не будем об этом). У нее роды дома начались, пока скорая, то-се, стремительные роды (назначили КС, но там уже не вариант было пока доехала-терпела, блин, боль потому, что у больнице лежать не хотелось!!!). В итоге они в родах обе двустороннюю пневмонию заработали, месяц в больнице. Там и после море косяков, им уже 1,5 и ни одной прививки педиатр не разрешает, при том, что мама готова была в роддоме и сразу после него шлепнуть, и педиатр не противник прививок.

0
25.04.2017

я вам более того скажу ))) все дети в 90 % рожденные раньше срока хватают пневмонию так как легкие открываются не полностью как бы частями ..ну грубо говоря пузырик открылся один второй нет и любая флора даже не патогенная вызывает пневмонию - это объяснения неонатолога . И более того у меня две двойни рожденные на сроке первые 36 недель ПКС до этого в роддоме 3 недели пролежала до кесарева и дети с пневмонией - пролежали 19 дней в больнице, сейчас им 4 года и 4 месяца в сад ходят с 2 лет и кроме как соплями более ничем не болели, и более 2 раза в год не более и никаких проблем со здоровьем нет ! ( до сада вообще не болели ) И БОЛЕЕ того прививки мы не делаем по собственному желанию . Вторая двойня рожденная на сроке 33- 34 недели ЭКС отслойка плаценты - что предугадать нельзя и не возможно все шло идеально - но сработали врачи быстро от начала кровотечения до ЭКС прошел 1 час ( кровотечении 6 утра резко - 6 10 скорая - дорога до роддома 15- 20 минут, в приемном удаление пессария и узи сердечек детей ( шейка закрыта , шов от предыдущего кесарева 6 мм) и 7 05 и 7 06 родились мои вторые детки ) и тоже пневмония и тоже 19 дней в больнице.

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Ого, мне как-то именно с этим попроще было, у меня, в основном, первый триместр адским был. А с детьми в больнице не лежали, на 3 сутки дома. Тоже особо не болеют пока (2,5 года), с 5 месяцев перестали кушать ночью и спали с 23.00 до 10.00 одни в детской. Газиков всяких не было. ГВ не получилось из-за моих горм.проблем, но я к этому спокойно отношусь, без фанатизма. Я вообще не видела всех этих кошмаров, что бывает у детей до года. Диатез у одной только умеренно, она же срыгивала недолго. В остальном все нормально. А вот у моей знакомой, к сожалению, все не супергут, они уже в 4 месяца и ветрянкой у нее переболели, и как говорит: болеют постоянно, в больнице уже раза 3 лежали. Если честно, мое субъективное мнение- отстают немного, видимо, потому что часто болеют. Так что тут, видимо, раз на раз, ну или еще важны причины преждевременных родов. А вы антипрививочник, да? Я просто уже это открытие переболела в 90-нулевых в семье родителей. И с Червонской, и с Котоком, и прочими гомеопатами. Меня не прививали и всех остальных детей (нас 5 было). С некоторых пор, мы снова начали прививаться, но по своим правилам, а не по графику (не в роддоме и не русской акдс). Я сама устанавливаю что, когда и как привить, и ни разу никто не заболел. Я вас не убеждаю сейчас ни в чем, и даже обосновывать ничего не буду. Это просто пережить надо самостоятельно, придти к самостоятельным выводам. Были и положительные моменты в антипрививочном движении, но и много человеческого горя на их совести. Так что, там не все так однозначно.

0
25.04.2017

да все не однозначно вопрос очень спорный, но скажу я одно я 10 лет отработала медсестрой в отделении реанимации и много врачей в моем окружении , далее закончила институт и уже 10 лет юрист поэтому мой выбор против прививок осознанный - тоже никому не навязываю и не убеждаю...каждый сам решает и никакого движения не агитирую)))

0
25.04.2017

а все триместры у меня протекали отлично ...гемоглобин всю беременность 130 что в первую что во вторую беременность..беременность протекала хорошо. В первой беременности я работала до 28 недель + 2 командировки беременной Москва- Самара. Со второй беременностью утруждаться не стала села на больничный с 20 недель просто не хотелось работать )) дома же старшие уже

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Вообще, вы, конечно, крутая. Если бы я могла процесс деторождения сама регулировать, то, конечно, рожала бы лучше погодок каждые 2 года, а так приходится и мне мечтать хотя бы о второй двойне, т.к.уж лучше так, чем никак, а мы с мужем всегда хотели 3-4 ребенка. Для меня с имплантацией и чтоб развивалась-это целое событие просто. А у вас с какого раза первая и вторая двойня получилась?

0
25.04.2017

до первой двойни три пролета , сменила клинику и врача у него обе двойни с первого раза .

0
25.04.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Здорово, повезло!

0
25.04.2017

дюф начала отменять недель с 12 по 1/4 таблетки в неделю ( пила по 2 таблетки в день) , утрик после отменя дюфа стала отменять в неделю по 100 . Итого на 30 неделе был еще 100 утрика последняя неделя.

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Интересная схема. Спасибо Наталь.

0
25.04.2017
Вера
Санкт-Петербург

Как температура ,прошла..?что принимали?

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Не-а 37.4 держится, уже думаю может это от прогика она.

А так лучше, кашель правда, но у меня так всегда во время ОРВИ. Скажем так следующий этам болезни, но при этом обычно температура максимум 37.2....

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

В основном лизобакт, чай с малиной, чай с медом, молоко с медом.

От кашля сиропы корень алтея когда сухой , а сейчас Доктор Тайс с подорожником
0
25.04.2017
e-lllenka
Мое Счастье, 9 лет Москва

Дюфастон отменила после сердечек за неделю.

Утрожестан врач расписал отмену к 12 неделям, но у меня от природы не длинная шейка, в итоге всю беременность на нем 2×200. В 30 недель оставили 200, а отменяли постепенно по 100 в неделю. Но пришлось вернуть до 400 и снова отменять . Сейчас 35 неделя, вчера последняя капсула была.

0
25.04.2017
zolotaya
сладкий пирожочек, 8 лет 10 месяцевДимася , 4 года 1 месяц Москва

раньше было 3 дюфастона и 2*200 утрика.

Сейчас дюфастон 1 таблетка и 2*100 утрика. 7 мая начнем что то отменять... дюфастон отменяла по пол таблетки неделю.

0
25.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Утрик будет до 20 недели, дюф уберем после скрининга (т.е. в мае, будет недель 12-14)

Но! У меня мазало почти 3 недели подряд, может поэтому и так долго дюф будет

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Утрик 12 недель дюф 20

0
25.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

О как..обычно наоборот. В начале дюф прекращают.

Спасибо, что поделились.

0
25.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нет, дюф принимают до 20 недель)

0
25.04.2017
Сан4оус
Моя зайка любимая, 8 лет 8 месяцевМой зайка сладкий, 5 лет 11 месяцевМой котенок маленький , 2 года 2 месяца Брест

У меня сейчас 14-я неделя, в поддержке еще 200 утрика, и 3 табл. Дюфастона... С прошлой недели уже сама скинула пол таблетки...

0
25.04.2017

У меня в назначениях дюф полностью отменить до 11 недели ,а утрик сказали буду до 36 ставить ,для профикактики ИЦН

0
25.04.2017

дюфастон до 22 недели, а утрик до до 30 вставляла.

0
25.04.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Дюф до 14 недель, утрик до 22

0
26.04.2017
Задержка при приеме утрожестана? фиброаденома

Похожие записи