Девоньки я за вашими советами. Кто сталкивался с фрагментацией и что вам говорили ваши врачи? После пролетного эко (из 8 эмбрионов до 5 дня дотянул только 1, которого и подсадили. Но и он не зацепился) Ре сказала надо искать причины в муже и назначила анализ на фрагментацию и нва тест. В теме о мужском факторе нашла такие сведения: 1. некоторые андрологи утверждают, что это ненужный анализ. Так как фрагментация может прыгать с 8% до 80% в течении 1 недели. Лучше делать сразу икси+пикси. Как вы думаете действительно нужен ли этот анализ?
И второе - если сдавать анализ то через 2 суток после ПА, а не как утверждают через 3-5 суток. Такой перерыв существенно поднимает процент фрагментации. Что нибудь слышали об этом утверждении