В следующем месяце мой первый протокол, и, очень надеюсь, что останется что-то на крио.
Я смогу потом с этими криошками по программе омс участвовать? Или по омс только свежий протокол?
Крио.
ОМС только свежий. Заморозка, хранение и сам крио протокол уже все платно
заморозка и хранение да, я понимаю, что платно. А разве нельзя будет потом криошек по омс подсадить?
Платно крио!!! Бесплатно все заканчивается после подсадки в свежем
Криопротокол не входит в Омс. Только за свой счёт.
По закону. Деньги выделяются на протокол,куда конкретно входят: стимуляция,пункция,оплодотворение и перенос. Все пункты должны быть четко и строго выполнены. Это решают не врачи и не клиники,а вышестоящие инстанции,которые выделяют на это средства. Возможно,в будущем и рассмотрят возможность переноса криоэмбрионов за счёт государства,но пока данная процедура оплачивается пациентом.
По ОМС только свежий. Криоконсервация и хранение платно, а так же криоперенос
спасибо за ответ! надеялась, что криоперенос можно по омс будет сделать((
крио по сравнению со свежем не так уж и дорого вйдет
Омс по сути это получение эмбрионов
спасибо...получается, если будут крио, то по омс нельзя подсадку делать?
Перенос по омс вообще то должен быть если не было
Так как крио