Войти

А я снова за советом))

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

если б у меня была возможность, я бы скрывала пока сами не заметят.

но у меня не было такой возможности.

0
27.04.2017

+100 и я скрывала бы пока не заметят

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

правда, у меня не получилось-т.к прямо на работе кровотечение открылось-так все и узнали на 9 неделе...но если б не это, я бы молчала до упора.

0
27.04.2017

У меня так с вб вышло, начало кровить прямо на работе, оттуда и скорая забрала

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

жесть, конечно(

у меня вб была самая первая Б, труба лопнула, но к тому моменту кровило уже недели 2.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня с вб даже признаков не было, на 8 неделе ночью заболел бок- везли с подозрением на аппендицит..

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня в 14 году было ровно обратная ситуация. аппендицит лопнул, начался перитонит. они мне про ВБ, говорю, какая на фиг ВБ, 21 день цикла, О только неделю назад была, они на меня смотрели так, будто я на китайском говорю.

только когда разрезали, увидели что аппендикс лопнул.

и да, самое смешное, что у меня трубы справа нет, аппендикс справа, где они там вб искали? чудеса, блин...

0
27.04.2017

Ну у меня тоже кровило 10 дней, в больнице пытались сохранить, думали угроза, а когда потом сделали аппарат и с узи сразу в операционную

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а мне вообще поставили "аднексит", ну и лечили, лечили...пока прямо в процедурке во время укола антибиотика в обморок не упала(труба лопнула)

0
27.04.2017

Вот блин она наша медицина... сначала сами колечат, а потом пытаются лечить

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ага, мне еще тогда говорили, надо же, какое сильное воспаление, колем неделю антибиотик, а боли не уменьшаются!

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я боюсь что меня токсикоз рассекретит

)))

У нас туалет через тоненькую стенку от кабинета- все слышно(((

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я до 8 нед скрывала,токс проявлялся только на голодный желудок, т.е утром позавтракаю и норм.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

А у меня ближе к вечеру накатывает ((

Вроде сейчас отпускает, но любой запах- и я бегу к унитазу(((((

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

на запахи и сейчас у меня подступает, но я сдерживаюсь,вдох-выдох.

а на работе когда мутило, я говорила, мол,желчный шалит

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Кстати вариант))))

0
27.04.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а вообще, я так загадала-спросят напрямую- врать не буду, но никто не спрашивал, верили, что "желчный барахлит")

0
27.04.2017
Ирина
Александр, 12 лет Лимассол

Постарайтесь не говорить до 20 недели хотя бы, а токсикоз должен отступить в 12 недель. Лёгкой беременности!

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ох, я так жду когда он отступит)))

0
27.04.2017
Марина
Мальчик, 8 лет 10 месяцев Воронеж

От тошноты помогают цитрусовые фрукты, мятные конфеты, рассольчик, крекеры... Для меня они были как "таблетки", съем мандаринку и как рукой сняло на ближайший часик!

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Мне они увы, не помогают)))

Только кола, очень холодная, да и то буквально на полчаса.

Но нельзя же ее все время пить((

0
27.04.2017
Марина
Мальчик, 8 лет 10 месяцев Воронеж

Уфф, тогда да, только ждать..

У меня тоже, кстати, к 12-13 неделе полностью прошел токсикоз!..

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Вы меня обнадежили)))значит недолго осталось)))

0
27.04.2017
Юлия
Павлодар

Я на работе всю зиму гоняла к коллеге в кабинет и дышала в окошко при -20*. Она одна в каб сидела, я с двумя девчатами. Они не знали. Вот я и шкерилась))))))) мне было вечно жарко и я раскрывала окна в мороз. А те две синие сидели. Когда узнали о моей Б, простили мне всё))))

0
27.04.2017
Юлия
Павлодар

У меня после 16-й отступил)))

0
27.04.2017
Елена
Семушка, 8 лет 7 месяцевКатюша, 8 лет 7 месяцев Ярославль

Я вышла на работу в 7 недель. Все заметили животик (гормоны+двойня). Из за гиперы хожу медленно. Осторожно. Все и так все поняли. Но вопросов не задавали. Начальству пришлось сказать. Т.к. после протокола два раза ходила на больничный. Смотрите по ситуации. Тоже не хотела раньше времени афишировать. Обстоятельства.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня животика пока нет. Да и вес я пока теряю, попробую пока не говорить, начальник если узнает- боюсь всем растрепет)

0
27.04.2017
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Вот и у меня такой же директор😱 Ещё говорят, что бабы сплетницы. Да и фиг там! Хуже этого балобола я ещё никого не встречала😨

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас директор однажды узнал что сотрудница уходит в декрет и через 15 минут созвал совещание, где радостно со всеми поделился этой новостью)) вот так)))))

0
27.04.2017
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

У нас такой же дурачок😱 Ещё и безпардонный такой - все выпытывает, советы пытается давать😱 Я нагло вру всем. И мне вовсе не стыдно😁 На ЭКО пошла когда, сказала что ложусь на операцию по женски. Так он всех извел - бегал каждый день и спрашивал не беременна ли я😓 Таким людям вообще ничего нельзя доверять - в попе вода не удержится😁😁

0
27.04.2017
Пчела
Киев

Я бы раньше первого скрининга вообще ограничила число знающих.

Старайтесь на работе абстрагироваться, вы носите малыша. Моя подруга шутя говорит, что когда ты беременный нужно быть сверх одухотворяемым и с лозунгом я "ношу яйцо" идите все в лес:)

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

По хорошему я бы не говорила пока пузо на нос не полезет.

Но мне нужно подобрать замену, потому как отдел маленький, а нужно сотрудника еще и научить чему-то.

0
27.04.2017

Можно пару неделек еще подождать, у меня тоже такая ситуация, что в случае беременности замену надо готовить. Думаю, за 3 месяца найдут кого-то. Главное, чтоб вы были спокойны и малыш хорошо рос.

0
27.04.2017
Пчела
Киев

Думайте о себе. Замену найти можно за месяц и ещё месяца достаточно чтоб научить. Вот и скажет в начале 4-го месяца. Как раз к 7-му все успеете

0
27.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Может лучше после 1 скрининга?

0
27.04.2017
Hanna
Богдан, 15 лет 6 месяцевПланирую Плавск

Мне пришлось и раньше 11 сказать, т.к. на явку к гинекологу отпрашивалась периодически. У шефа возник вопрос что я так часто хожу вот и пришлось сказать

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

А как тогда объяснить больняк? Что бы не врать уж очень откровенно?

Так-то я тоже хотела до скрининга дотерпеть

0
27.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Пока просто сказать по женски лежала в больнице и не соврёте и правду не скажете. А потом уже сознаетесь, осталось ведь чуть-чуть совсем до скрининга.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

У меня девочки такие- всю душу вытрясут, что да как, да почему.

Чуть ли не список лекарств выдать надо, чем лечили...

Но попробую, может удастся

0
27.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну скажите, что не хотите вдаваться в подробности, заявите об этом сразу, тем самым присякете все вопросы на корню. Вам две недели продержаться, а потом они все поймут и порадуются за вас.

PS: поражаюсь с нашего менталитета, я бы не стала расспрашивать коллегу о подробностях, захочет сама расскажет, а нет так нет.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо.

Да.. Менталитет у нас...

0
27.04.2017

вот у нас хорошо в этом плане, как только узнаешь что Б, сразу надо сказать менеджеру, и когда надо к доктору, заполняешь каждый раз заявление по уходу за Б, и этот день работодатель оплачивает, плюс дополнительно дает третий перерыв-20 минут
0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ого) вот это здорово))

0
27.04.2017
Марина
Мальчик, 8 лет 10 месяцев Воронеж

У меня 25 неделя, на 20 сказала начальству (чисто предупредить, отнеслись очень хорошо), сказала 1му коллеге, так как в случае чего ему меня подменять - чтоб знал, что есть объективная причина, остальным не имею смысла говорить, на работу ношу типо пончо, широкие свитера, шали, прикрываю как могу, но скоро лето и 7ой месяц на носу, так что скоро меня рассекретят. Почему так делаю - моя беременная параннойя (чтоб не сглазили) и счастье любит тишину.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я боюсь меня токс сдаст))

У нас туалет через тоненькую стенку от кабинета..Ну один раз можно отмазаться, а каждый день??)))

0
27.04.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Я планирую рассказать после 12-14 недели.

А может и вобще на 20 когда живот начнет появляться, летом то особо не замаскируешь)))

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Это да))) свободных маек надолго не хватит))

0
27.04.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

в мою первую Б наверное с первого дня знали все в офисе))) родила все хорошо.

а вот сейчас вторую Б скрываю почти от всех! так как и зб была....

знает только самый близкий круг.

Я уже поправилась... а мне коллеги говорят хватит типо жрать) смотри уже поправилась))) А я молчу...сами поймут когда живот совсем станет заметным

0
27.04.2017
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Я бы не говорила. Больняк объяснить сказав что, извините это личное. Не хотелось бы распространятся. Можно сказать что по-женски. Как по мне, так это бестактные вопросы кто чем болеет, и как лечить. Если хочу я сама во всех красках рассказываю, но если не считаю нужным съезжаю м ответа таким образом. Осталось совсем не много. Поделитесь потом своей радостью ))) Удачи вам!

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо))))

Попробую съехать на отговорках))

Может быть получится)))

0
27.04.2017
Елена
Москва

Я до декрета не говорила, знала только одна коллега, с которой 20 лет поработали вместе. Но я практически все время брала больничный, суммарно не более месяца проработала до декрета.

0
27.04.2017
Юлия
Павлодар

Сказала первому заму на 13-й неделе. Пришла отпрашиваться на очередной приём, он и спросил "что-то зачастила с врачами...".

Живот беременный стало видно к 18-20 неделе. Если бы не спросил тогда, молчала бы.

0
27.04.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Я имея опыт кадравика и плотного общения с высоким начальством скажу так... чем позже тем хуже... после скрининга говорите :)))

0
27.04.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Я в 17 недель сказала и то только потому что уже надо было замену мне искать, так бы молчала сколько это возможно по максимуму...

0
27.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Я тоже примерно на этом сроке, все успели , нашли замену прям перед моим выходом в отпуск перетекающий в декрет. Сейчас нужно думать о себе и ребёнке и ни как не о работодателе и о том что скажут или подумают коллеги.

0
27.04.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне пришлось сказать ещё недель в 8. Надо было к врачу ходить, а отпроситься целая проблема. Беременных обязаны отпускать на приёмы. У вас уже 11. Как раз начнут замену подыскивать.

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну это да, как раз выпуск в универах, можно студента взять

0
27.04.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Я что в 1-ую, что во 2-ую Б сразу стала всем трезвонить. 1-ой Б были рады все( многие), родила,2- Ая Б моих родственников не обрадовала в итоге ЗБ. Так что теперь я суеверна,если удастся ещё раз заБ никому не скажу

0
27.04.2017
Жанна
Анастасия, 6 лет 6 месяцев Москва

Конечно не говорить, раз такие отношения. Директору принесете справку о беременности, и по возможности уходите на больничные. Теперь Вам надо думать о ребеночке, а не об отношениях в коллективе. Это мое мнение и я бы так поступила.)))))))))0 Растите свою крошку и забейте на работу.

0
27.04.2017
Светлана
Лизавета, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я сказала, но у меня отношения с коллегами хорошие были и начальник сразу сказал, что если нужно будет идти на приём или просто буду себя не очень чувствовать,то он без проблем отпустит.

0
27.04.2017
Диана
Доча, 9 летДоча, 9 лет Москва

Я сразу сказала, ещё на 6 неделе, все были рады за меня, и начальница в том числе, зато легко было отпрашиваться по всяким приемам, анализам, узи. В сглаз не верю

0
27.04.2017

Я сказала после 2 скрининга. Чем меньше людей в курсе, тем больше шансов на благополучную беременность, легкие роды и здорового малыша. Это для Вас сейчас самое главное.

0
27.04.2017

Я бы не стала говорить. Хотя бы пока скрининг не сделаешь

0
27.04.2017
Ольга
Георгий, 7 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 2 месяца Анапа

Я бы не стала говорить никому, пока тайное не станет явным😉

0
27.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А опции не выходить с больничного нет?)

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Теоретически есть)))

Но я уже с ума дома схожу, как раз хочу между майскими выйти, и в метро народу поменьше и в конторе

Если пойму что тяжело- уйду обратно на больничный.

0
27.04.2017
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар
Комментарий удален
0
27.04.2017
Рубец на матке,как быть. Мои 15 недель -ДЕВОЧКА!!!!!!!!! ))))))

Похожие записи