Девочки, привет. в Мае планируем перенос ( я в крио на згт), месяц назад по узи обнаружили эндометриоз 1 ст. моя врач сказала НИЧЕГо не делать и мол в мае будет делать перенос...а я вот всю голову сломала, может стоит настоять и сделать гистеру? что скажете
Я бы не рисковала. Меня с эндометриозом не пустили в протокол (лапароскопию делали). Зато протокол удачный
У меня вообще полный комплект был - эндометриоз (аденомиоз), эндометриоидные кисты. Просто моя репродуктолог сказала, что лучше не рисковать - и у нас вышло с 1 попытки
Делали лапароскопию с гистероскопией. У меня у самой 3 лапароскопии было. Вот после родов опять вся эта зараза вернулась, может и 4 будет. Но уже проще отношусь - все же ребёнок есть
да и нам год и 10 мес. вот за вторым пошли. вступили в протокол и хрень нашли прям вот месяц назад....
Вот-вот, хотя вроде после родов эта дрянь должна была навсегда уйти
эндометриоз снаружи матки, и его на лапаре убирают , а не на гистере, кроме того, он никак не мешает имплантации, он только может влиять на качество ЯК, и то, если он не в 1 степ, а запущенный