Войти

11 ДЦ проблемы с эндометрием

Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

А мне всегда свежевыжатый сок тыквы помогает с эндометрием.Попробуйте,хуже не будет

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

а мне лично НИЧЕМ не помог, даже на 1 мм лучше не стал ( а ела и тушеную и сырую даже и пюре детское). кроме как пила с вкусом рвотного рефлекса. никогда ребенку не буду тыкву давать в будущем а вот от суков свежевыжатых грейпфрута аж на 2 мм вырос

0
02.05.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Кому что... Мне Ре говорила,что и грейпфрут,и тыква никакого роста эндометрию не дают,но если верю,то могу их есть, пить))) кто ж знает,2 раза помогало)))

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

моя Ре считает что только физ нагрузка дает рост эндометрию. качание пресса, много ходить (беговая дорожка)

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

А сколько Вы пресс качаете в день?

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

каждый день утром по 50 раз. 30 верхнюю часть пресса, 20 нижнюю

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

У меня примерно так и получается... еще стою на планке сколько смогу. Спасибо за ответ)

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

все получится. пойдите на токи. вещь!!

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

В этом цикле уже нет смысла в любом случае, но на заметку возьму, если все таки не догонится эндометрий)

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

еще советую уколы Мексидола с 1 дня цикла. мне тут экошечка советовала с 1 дня цикла 15 дней уколы Мексидола. тоже отлично улучшают рост эндометрия и улучшают кровоток. я вот жду месек после укола блокады, и начну колоть

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

У меня муж пил помню сто лет назад, его еще куча пачек дома, никто забирать не хочет. Я для крови пью вессел и курантил, пока больше не назначали ничего. Я все обязательно запишу и по всему расспрошу Ре. Вы сами себе назначаете или с врачом?

0
02.05.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Надо использовать все методы))) и пресс,и тыкву,и грейпфрут))) кажется,уже на голове ходить буду,лишь бы помогло

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Я тыкву поела запеченную, потом 2 дня от туалета, извините за подробности, не отходила((( не мой продукт( Спасибо за совет!

0
02.05.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Жаль.... грейпфрут тоже говорят хорошо помогает.Удачи вам!

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Спасибо!

0
02.05.2017

мне в клинике делали орошение матки своей плазмой.Ре сказал,что это новый способ,его недавно у них в клинике используют ,и эндометрий хорошо после этого растет.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Это что-то новенькое, мне не предлагали. Надо спросить обязательно. Спасибо!

0
02.05.2017

Процедура простая-берут из вены кровь,минут 10 фильтруют ее.Потом орошают полученной плазмой полость матки через зонд(как из шприца),минут 10 полежать на кресле нужно и все.Может быть.не во всех клиниках просто делают.Мне врач сразу сказал-надо орошать,потому что эндометрий 7 мм был .

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

А Вы в какой клинике?

0
02.05.2017

Мы в Питере делала в Мать и дитя. А забеременели сами . Планировали крио,все процедуры сделали,но вдруг у меня открылось кровотечение-протокол отменили. Но после кровотечения ,как оказалось,я сама забеременела,значит,эндометрий вырос хороший,а все время лысенький бы 2-3 мм всего(

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Я тоже в МиД в Москве, значит они точно должны знать об этом. А Вас я могу только поздравить)

0
02.05.2017

Спасибо) Да,тогда точно должны знать про орошение.Удачи вам и апчхи на вас!) пусть все получится!

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Спасибо большое!

0
02.05.2017
Елена
Москва

Я тоже в МиД в Москве. 11 дц эндометрий 8.8, принимаю Прогинову. Овуляция была на 12 дц. Цикл 28 дней. Сегодня 13 дц эндометрий 10. Готовлюсь к криопереносу. Странно, что вам не назначили никакие гармони.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Назначили дивигель 3 пакетика. Прогинову пока не стали, хотя эндометрий в 2 раза тоньше вашего(

0
02.05.2017
Елена
Москва

Может ещё подрастёт. Не переживайте раньше времени)))

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Очень надеюсь, спасибо!

0
03.05.2017
NadineHope
Москва

И хорошо ли вырос эндометрий?

0
02.05.2017
Марина
Планирую

А вам дивигель назначили до овуляции?

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Да, у меня 11 дц, при цикле 30 дней. Фолликул пока около 13 мм один, второй чуть больше.

0
02.05.2017
Марина
Планирую

Интересно. У меня тоже плохо растет эндометрий, было 3 крио в ец, но врач категорически против приема эстрагенов.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

А почему против???

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

И на какой переносили?

0
02.05.2017
Марина
Планирую

Аргументировал тем, что может забить овуляцию. Переносы все на 7-7.5 мм, все бхб.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Не совсем могу понять логику, но спорить не стану. Тут мне кажется каждая вторая девигель мажет... Да и толку в этой овуляции, если эндометрий не растет. Мне один врач сказал, что главное структура эндометрия, а не ширина. Объяснила тем, что и в трубе развивается бывает...

0
02.05.2017
pure
Рыбка, 14 лет 2 месяцаПланирую Харьков

у меня тоже эндометрий плохо растет, всего 4-6мм после О, кровоток не ах. Сейчас на ЗГТ, но в прошлом цикле гормонотерапия не сработала слабо. Назначили еще для улучшения кровотока пару препаратов..

Из самодеятельности - тыквенным соком давлюсь))) Омегу пью. На грейпфруты аллергия. Вот нашла магазинчик с цукатами, там продают сушеные кольца ананаса, без сахара, сегодня закуплюсь.

Достала обруч, начала крутить. Пресс, ходьба ну и вообще спорт, хотя и "до" все это было.. А еще как-то отложилось в памяти, что всякие согревающе-похудательные гели для живота-попы кому-то помогали заБ, полагаю, что за счет притока крови)) Не советую особо такие экперименты, но сама в этом цикле начала все и сразу))))

Удачи вам огромной!

0
03.05.2017
NadineHope
Москва

Спасибо большое! сама вчера купила сок тыквы, давлюсь как могу. Пресс стараюсь качать много, даже на работе. Плюс ананасы и грейпфрутовый сок. Вот к согреванию я плохо отношусь, от сауны давно пришлось отказаться. На ЗГТ (это еще до гистеры) вроде вырос не плохо, но бхб. Сейчас Вы уже видите результаты?

0
03.05.2017
pure
Рыбка, 14 лет 2 месяцаПланирую Харьков

сейчас у меня только 4дц, пойду смотреть результаты дней через 10 на узи. Вот прям верю, что хоть что-то (а может и все в комплексе) поможет обязательно)))

0
03.05.2017
NadineHope
Москва

Обязательно поможет! Удачи!

0
03.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня начал расти через цикл после физио. До этого что только не пробовала. Но у меня эндометрит.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

У меня по гистере не подтвердился.... но все равно не растет(

0
02.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

У меня в анамнезе эндометриоз и мне магнитотерапию разрешили, кстати. А так эндометрий не реагировал ни на что-ни на дмвигель, ни на прогинову, ни на пиявки, ни на капельницы актовегина+трентала+мексидола. Стоял в районе 7-7,5мм

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Как все индивидуально все таки.... Мне пока очень хочется верить, что дивигель и питание со спортом все таки помогут. Хотя за 4 дня в 2 раза я очень сомневаюсь, что он вырастит.(

0
02.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Всем помогает разное)

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Жалко только выкинутых огромных денег на пиявки, которые оказались бесполезны для меня (

0
02.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

И для меня... у меня 2 курса пиявок было, только цикл сбила

0
02.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Качать пресс, сколько возможно - прильет кровь и должен будет подрасти. Мне помогает тыква (кому как, конечно), покупала детский сок (по 250мл) и пить 3 раза в день, затыкала нос и залпом выпивала стакан. В остальном тыкву на дух не переношу.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

У меня организм ее не принял совсем... страшно опять пробовать. Спасибо за совет!

0
02.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Понимаю, т.к. такая же реакция на тыкву, а вот с сока таких проблем не было. В далеком 2013 году, Ре выписывала рецепт в аптеку, где готовят вагинальные (или ректальные?!) свечи на основе виагры и еще чего-то (может кофеина?!). Так вот, эти свечи по словам Ре очень быстро поднимают эндометрий, 3 свечи на 3-4мм. Но я так за ними и не поехала, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу. Спаслась прессом и тыквой.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Медикаменты без Ре я конечно не буду принимать, но сок и пресс буду продолжать! Спасибо!

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Пиявки хрень. Только физио+ качать пресс много и прыгать на скакалках. у меня на 22 дц был 10,5 после максимального 8. и кушала грейпфрут. на тыкве и ананасах- пофиг эндометрию. прочитала западную литературу. там как раз советуют грейпфрут.

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Спасибо за совет! Куплю обязательно грейпфруты, люблю сок) Пресс стараюсь качать каждый день, бегаю по 30 мин. А дивигель помогал Вам? Физио с моим эндометриозом я так понимаю мне противопоказан...

0
02.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

токи вам можно. НЕЛЬЗЯ магнит

0
02.05.2017
NadineHope
Москва

Ну если в этом цикле не вырастит, буду обсуждать с Ре дальнейший путь.... В любом случае физио надо будет подключать.

0
02.05.2017
Таисия
Планирую Санкт-Петербург

Надин, не подскажите, в и она на какой эндометрий был перенос у вас?

0
09.10.2017
NadineHope
Москва

К сожалению в день переноса уже мне не сказали, но Ре сказала до переноса, что эндометрий отличный. Размеры я от волнения и не спросила, просто доверилась.

0
10.10.2017
Таисия
Планирую Санкт-Петербург

Спасибо большее, желаю вам легко доносить и родить в срок малыша

0
10.10.2017
NadineHope
Москва

Спасибо большое! И Вам удачи!

0
10.10.2017
Вот и настал день начала) Зачем назначают Урожестан ( вагинально ) после пункции, если нет переноса и на какой срок?

Похожие записи