Больничный продолжегие

Как я намучалась с этими больничными Выходите на работу и все тут Ничего что кровило Потом пессарий У них приказы больничные по минимуму
03.05.2017
С момента переноса, до декрета, работала всего в общей сложности, 1,5. Месяца
02.05.2017
Меня врач только рада была засадить на больничный. А когда она была в отпуске, я пришла к другой, так та вообще удивилась почему я не на больничном, у меня же ЭКО. На мой вопрос: я что все 9 месяцев на больничном сидеть должна, она ответила: да.
02.05.2017
Везет вам. У нас вообще в жк либо дневной стационар либо обычный. Просто так больничные не дают. Я 2 раза до 12 нед лежала с кровотечением. Потом пошла к терапевту, она мне еще на 2 недели продлила больничный. Хоть немного в себя пришла. А то лето, жара, пробки адские на работу ездить и токсикоз по утрам дикий
03.05.2017
И не говорите, где такие врачи? Сама в Москве жила в то время, и давали с неохотой всегда, постоянно говорили: пора бы уже работать. Там отслойка на узипосле кровотечения не заросла еще, то се, а их не смущает ничего. Ну, вот будет опять кровь, тогда и сиди, а сейчас, мол зачем? Я уже всеми правдами и неправдами их выклянчивала, у других врачей брала.
03.05.2017
ЖК при поликлинике #23 ул. Кошкина 😀 Врач с радостью дала больничный амбулаторный из-за тонуса на 3 недели и не хотела закрывать. Только своими клятвенными обещаниями, что я уйду в очередной отпуск, а из него в декретный, так что после больничного работать не буду, смогла убедить врача не продлевать больничный. Но это было в 2014 году. Может сейчас от минздрава новые указания поступили, вот и не дают больничные ЭКОшницам по каждому чиху.
03.05.2017
Так и у меня в 2014 году, с апреля месяца, причем с двойней!) Номер жк не помню, возле метро Алтуфьево. Правда, я не была там прописана, а просто жила у родителей без документального оформления проживания. Бесплатные витамины и молоко давали всем, кроме меня))) но это было хоть что, по прописке жк еще хуже, все узи за свой счет, первый скрининг в другом городе, записываться ехать туда надо было рано утром раз в неделю, а обслуживание я молчу - ноль полный, гинеколог со стажем более 30 лет тупее меня в гинекологии))) но я все равно все важные исследования делала за свой счет, так что ни одна жк не обеднела. Мочу и некоторую кровь бесплатно сдавала))
03.05.2017
Ярослава, я вечно путаю год родов и год беременности. Я родила в январе 2014, т.е. всю беременность я отходила в 2013 г. У коллеги был сильный токсикоз (беременность 2009-2010 года не ЭКО), она не в состоянии была на работу ходить, а Г тоже не могла её на больничном бесконечно держать. Так что она делала: давала больничный на 2 недели, закрывала и отправляла в стационар. Оттуда коллегу скоро выгоняли, и она опять брала больничный на две недели у своего Г, потом опять стационар. Итак по кругу, 3 месяца дома просидела, пока легче не стало. Может от врача зависит, а может с 2014 г. новые порядки ввели.
03.05.2017
Может быть... В стационаре 68 гкб на 10 день после кровотечения, но еще с мазней меня тоже выписали (хотели на 7, но я орала, что не пойду). Спасибо, что дали хоть открытый больничный, могли и закрыть. А потом мне др.гинеколог говорил, что по науке после такого я минимум 21 день должна была в стационаре капаться (мне даже магнезию не ставили, тока ношпу и этамзилат, ну и мои личные лекарства, типа прогестерона в масле кололи, остальное сама пила). А вообще в идеале, сказал, месяца 1,5-2, был сложный случай. Наш омс это трэш, конечно, лишь бы сэкономить на всем, везде минималка. Совсем, наверное, обеднели.
03.05.2017
Да, есть наука, а есть нормы минздрава. У меня так с сыном было. Три раза за год глаз воспалялся, из них дважды в стационаре лежали. В третий раз сказали надо делать исследование слёзного канала, но... нас с таким диагнозом больше недели в больнице держать не могут, а к исследованию надо сдать анализы как и к операции, анализы за неделю готовы не будут. И поэтому нас через неделю выпишут и пойдём мы все анализы через поликлинику делать, потом направление опять получать для госпитализации. Страна дебилов. Но у сына в больнице начался абсцесс и его экстренно прооперировали без всяких анализов. Это у вас с двойней кровотечение было? Они (врачи) вообще ничего не боятся?
03.05.2017
Ага, с двойней. На 29 дпп кровь как вода по ногам потекла, а потом гематома размером со сливу точно родилась (по ошущениям иного не скажешь). Я в дневнике в начале самом ту историю писала. СБ у обеих с 21 дпп, хгч уже за сотни тысяч пошел, а они мне в приемном покое 2,5 часа не могли кровоостанавливающее вколоть, зачем-то мочевой тест заставили делать (и как он так быстро и ярко показал, банка крови, а не мочи была). Потом бумажки свои заполняли, беременную передо мной с токсикозом час оформляли! А после гематомы чуть не почистили еще))) чудом мои дети выжили в ту ночь!
03.05.2017
Ваши девчонки конечно бойцы, как и мама. По мере возможностей слежу за вашей историей. Дай бог вам сил и удачи, чтобы ещё раз стать мамой. Я бы с двойней чекнулась и за третьим не пошла бы точно. А в вас столько энергии, с двумя детьми да ещё и после такой проблемной беременности решили опять встать на эту трудную дорогу.
03.05.2017
Выбора особо нет. Здоровья с детства нема, с возрастом не прибавилось, а пока двойня вырастет-последнее растеряю. А потом, после 35 буду жалеть и локти кусать, что могла и не сделала, а поздно будет. Жалею, что в 23 эко не сделала, хотя врач предлагала, говоря, что в моем случае эффективность других методов низкая. А я молодая да глупая((тогда и сил, и энергии было...вагон. Спасибо за пожелания!) и вам желаю, чтоб сил хватало на все, а дети только радовали)
03.05.2017
Почему у вас УЗИ за свой счёт? А в страховую позвонить? Я вне беременности всегда делала УЗИ платно, потому что в ЖК за месяц записываться надо, а у меня циклы не регулярные, я только в первый день могу знать на какую дату мне записываться. Ну не мне вам рассказывать с вашим СПКЯ. И вот в этом году после вторых родов надо было сделать УЗИ шов посмотреть. Без проблем договорилась что не только найдут мне местечко за 5-7 дней до УЗИ, но ещё и вечерний приём организуют, т.к. мне детей оставить не с кем и надо мужа с работы дождаться. Цивилизация.
03.05.2017
Все просто) в месте, где я прописана никогда не было и сейчас нет ни аппарата узи, ни врача узиста))) у нас абдоминальное-то только в 2009 появилось, очередей особо нет, но там и смотрят не все. По показаниям могут бесплатно отправить на узи в другой город, но это, как вы сами понимаете, и для врача накладно (у них направления типа на учете, лишний раз кому попало не дадут), а мне так вообще ппц. Запись, как писала выше, тогда была только живая раз в неделю утром. Доехать туда на 3 видах транспорта накладно, на авто муж не всегда может отвезти, опять же пробки... Есть сложности в жизни маленьких военных поселках городского типа)) запись тоже...так запишут-хрен попадешь. Реально физически проще доехать за 1,5 часа на электричке до Москвы, заплатить 2500, и еще точно знаешь, что врач адекватен)))
03.05.2017
В Москве-то в жк я делала бесплатно, но толку не было. 2 разных узиста абсолютные нули. Все замеры неправильные, то не увидели, другое не увидели. Думаете, в клинике раскручивали и пугали? Неее. Лежала на сохранениях в государственных роддомах, там тоже всегда все видели и мерили правильно, хотя я свои бумажки не показывала (так сказать, третье независимое мнение). И только в жк я была чуть ли не здоровее всех здоровых, ни обвитий, ни гематом... Ничего))) белок тока постоянно в моче, а так здоровая, че там)))
03.05.2017
Я на больничном с начала протокола. Сначала дала клиника где делала ЭКО, далее после переноса все время дают в ЖК. Итого уже на больничном 6 месяцев.
02.05.2017
И на работу за это время ни разу не выходили? Мне сказали угрозы нет.
02.05.2017
Ни разу, двараза делали перерыв в больничном на праздничные выходные дни. Я после первого положительного ХГЧ попросила врача держать меня на больничном по возможности максимально. Вот и держит до декрета. Угроза у меня была только в первом триместре, кровотечение, отслойка. К 12 неделям все прошло, а больничный так и дают без проблем до самого декрета.
02.05.2017
я тоже планирую не выходить до ДО на работу. с 8 нед на больничном.
03.05.2017
По человечески сегодня закрываете,завтра открываете новый.если нет,значит идете к заведующей говорите что плохо себя чувствуете.эти заведующие очень бояться скандалов и обычно все продлевают.согласна что беременность это не болезнь,но какой ценой она далась вам.
02.05.2017
вы можете не только у гинеколога ,но и у терапевта взять.у нас такое практикуется.
02.05.2017
А у терапевта с чем. Если все нормально?
02.05.2017
Вызываете врача на дом, говорите, что темперетура была ночью(или еще с утра, или даже прямо сейчас), они врядли перемерят, головная боль, горло першит и т.д., а вы беременная +можете и про ЭКО сказать,что боитесь и переживаете, как быть теперь. Должны дать!!!
02.05.2017
ниже вам озвучили примерные причины. в конце концов договориться можно-человеческий фактор имеет быть.
02.05.2017
Да ладно) я с 3 месяцев до декрета дома просидела. То больничный, то отпуск, то за свой счет
02.05.2017
Ну они правы. Беременность не болезнь. Я до 4 недель договаривалась со своей гиней, потом в больницу попала на 2 неделе, выписали опять взяла в женской как дневной стационар. Сейчас у терапевта вот договорилась. Мне было главное до 12 недель дотянуть.
02.05.2017
В больницу не хочется конечно. Но и рисковать не хочу. Работа всегда в движении. Да и дорога не близко. Поэтому и хочу не много переждать дома.
02.05.2017
Это действительно только по человечески обьяснить врачу. Попроситесь на дневной стационар, или в платной клинике откройте.
02.05.2017
С чего начать после 2 ЗБ? Туалет после переноса крошек