Войти
Мама мальчика (14 лет), жду мальчика, 8 неделя Рязань

Девчонки дайте совет🙏!!!!

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Ни чем не лучше таблетки ,колите .Почему Вам сказали "нет"поймёте после первого же укола ,они пипец какие болезненные ,поэтому колите аккуратно и не допускайте шишек (разводить ледокаином или новокаином нельзя ) Я колола ,вместо таблеток на раннем сроке ,все нормально

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Спасибо большое, вы на ранних сроках по показаниям кололи или как я сами?

0
15.05.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Нет ,не сама ,у меня хорион был тонковат ,мне врач прописывал

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Вот у меня в прошлую беременность которая замерла тоже был тонкий хорион изъязвления этого и хочу его поколоть

0
15.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

а как проверить хорион и что это?

0
08.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Это на УЗИ видно, там пишут размер желточного мешочка и хорион какой формы.

0
08.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Ясно, спасибо)) легкой вам Б)

0
09.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А кололи каждый день? И до какого срока?

0
08.06.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Каждый день ,неделю кажется или дней десять,до момента ,когда мне УЗИст сказал ,все ,теперь все отлично

0
08.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А когда он вам это сказал? Я колю 5мг через два дня, с начала цикла до переноса и после. Вот думаю может надо чаще или не надо или вообще пора заканчивать колоть. Не понимаю, запуталась

0
08.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Я колю каждый день 10 уколов потом перерыв неделю и опять начинаю колоть. А вы сами решили поколоть или вам прописали?

0
08.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Сама, врач даже витамины не назначает. Гематолог сказал что до крио поколоть можно, а в крио смысла нет. Видеть смысл в нем во время беременности. Я как начала за 2 недели (вспомнила не с начала цикла) фигачить так и продолжаю, на 6дпп боюсь бросать

0
09.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Понятно, я колю продолжаю с перерывами в неделю

0
13.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А по какой схеме? 10 уколов по 2 мл каждый день и неделя перерыв или как?

0
13.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Нет 10 уколов по 5 мл и потом 7 дней перерыв, и всё заново . Хочу поколоть пока не сформируется плацента

0
13.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

А это до скольки недель? А врач что говорит?

0
13.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Ну у кого как , у всех по разному плацента формируется , так недель до 12 . Но вы сначала узнайте у врача своего прежде чем колоть может она будет и не против, моя была против уколов назначила таблетки но я стала всё равно колоть так как решила что уколы намного эффективней чем таблетки но болючие

0
13.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мой не против, но рекомендации не давал. Сказал хуже не сделаю, но вообще считает этот препарат бессмысленным. Гематолога спрошу как дальше колоть, когда буду звонить)

0
13.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Мне кажется ваш врач не прав, многим девочкам этот препарат помог выносить малыша

0
13.06.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я тоже так считаю, поэтому колю сама. Гематолог сказал что его есть смысл до крио колоть и после хгч, но я колоть начала за две недели до протокола и не прерываю, но я через два дня колю, попу жалею)))

0
13.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

А у вас какой срок Б?

0
13.06.2017

Дозировка 5 мл это для капельниц или уколов внутривенно, а 2 мл это для уколов внутртмышечно.

Я в протоколе колола себе внутривенно актовегин 5 мл. Врач сказала, что вреда не будет.

Уколы всегда для быстрого эффекта, а вот таблетки имеют накопительный эффект.

Чтобы актовегин в таблетках дал эффект, его нужно пропить еурмом порядка трех месяцев.

Я проколола 10 уколов и перешла на таблетки.

Так что удачи Вам! Не бойтесь))))

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Спасибо большое за ответ, а я уже купила уколы по 5 мл, можно их делать по 2 мл ну то есть не до конца а по половине ампулы?

0
15.05.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

не знаю, мне всегда врач назначает по 5мл.в попу((( это жесть по мне(((но она тоже считает, что эффективность выше, чем с таблетками, но больно, ужас((( поэтому, она говорила, если это стресс, то лучше не надо)))

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Сегодня попробую по 5 если будет жесть то лучше по половинке буду делать

0
15.05.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

мне меньше почему-то не назначали((( я даже курицу холодную сразу прикладывала((( но врач говорила такую схему: 5 мл в попу на след день в таблетках, т.е. через день

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

А вон даже как, чередовать

0
15.05.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Да, она просто знает, как это больно:))

0
15.05.2017

Я думаю, что можно.

Вы внутримышечно решили ставить? Говорят они очень болючие)

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Да хотела внутримышечно , попробую может ни чего

0
15.05.2017

Удачи Вам и пусть у Вас всё получится!)))

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Спасибо большое, и вам всего самого хорошего

0
16.05.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я делаю внутримышечно 5 мл. Правда через два дня, так как очень болючие. Вот думаю может через день колоть

0
08.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Всю беремнность по 5 мл колола))ничего не раскормила,зато кровоток был в норме, при сравнительно малом двигательном режиме))Таблетки имеют накопитеьный эффект, и еще его надо колоть обязательно с контролем коагулограммы,на густую кровь- нельзя его колоть))

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

У меня был д- димер повышен после протокола но сейчас сдавала в пределах нормы колю Клексан , я думаю он не помешает

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

А вы кололи по назначению врача или сами так решили?

0
15.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

сама)) более того когда в больницу попала то еще и врачи убеждали что типа это бестолковый препарат,эффект плацебо, но я сама себе колола))

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Вы извините если не секрет из за чего вы себе его решили колоть?

0
15.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

не секрет- это препарат грубо говоря питание ,витаминка для плаценты)) Он малыша хорошо питал, с малышом и плацентой все очень красиво былокровоток хороший был,несмотря на то что зиму дома просидела

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Во вот из за этого я его и хочу поколоть , тем более хр эндометрит как раз и вызывает плохой кровоток . Я не думаю что я чем то наврежу малышу им.

0
15.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

вообще не навредишь))он реально болючий,но через пару недель привыкнешь и забудешь))Ну и цена конечно))он у нас оочень дорогой))почем у вас 5 мл??

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Я за две пачки отдала 1200 по 5 мл в пачке 5 шт, муж уже сделал но я пробный сделала не 5 мл а 2.5 болючий конечно но так вроде терпимо но это 2.5 а не 5😊

0
15.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

не заморачивайся- все терпимо__привыкнешь))

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Да мы ко всему уже привыкли😉

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

Хм...знаете я не то чтобы против уколов, просто считаю именно инъекции нужны во время Б когда конкретно проблемы , при которых нужен Актовегин.

Знаю много примеров кто колол и в итоге они абсолютно ни как не повлияли на имплантацию и т.п. И результат нулевой.

Актовегином не навредите, но я бы все-таки рассматривала др дозировку - 2мл внутримышечно.

5мл достаточно высокая (может девчонки кто колол меня поправят) и предпочтительнее именно для внутривенного введения. Хотя вроде как есть схемы с 5мл и внутримышечно.

Лично я перед протоколом и в самом тоже планировала колоть, но потом все проанализировала и пришла к выводу, что бессмысленно их колоть в протоколе.

0
15.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

А на счет слушать во всем врача я бы не агитировала)))) . Слушать то надо но всё самой проверять. Я если бы все делала как врач мой говорит, то не имела бы свой желтый кружочек.

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Это точно что ни всегда надо слушать врачей, мы то себя уже знаем вдоль и поперёк , вот и самовольничать приходится . Спасибо большое за ответ, а на счёт дозировки я вот думаю поколоть по половине ампулы , просто я уже купила по 5 мл и не знаю как теперь

0
15.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

Да, конечно как вариант. Либо отложите его и потом во время Б походите в какую-то рядом с домом частную клинику и внутривенно будете вводить.

У меня сейчас акушер-гинеколог которая ведет Б вобще считает его бесполезным, спрашивает- " и до скольки вам ваш Ре сказал пить?"

Я говорю: ничего не сказал. Но я буду пить наверное всю Б!

Она бедная сразу поняла со мной спорить бессмысленно, для них экошки это отдельная группа сумасшедших мамаш😂 Даже пока боится менять мои дозировки...

А толку то может говорить что угодно, у меня свой план сколько пить/вставлять прогестерон и т.п. Ну вот ничего не могу поделать с собой, слишком я наверное не доверяю ИМ))) знаю отчасти глупо..

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Решила всё таки поделать по половине ампулы, а насчёт нас экошек это точно мы уже настолько всё сами знаем что им с нами и спорить то не о чем , априори проиграют ☺️

0
15.05.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я актовегин принимала во всех дозировках : таблетки, уколы , капельницы .

За неделю на 3 всего капельницах раскормили миому в 2 раза !!!

Для ребёнка ничего не поменялось (во всяком случае видимо : размеры И так далее

Уколы по 2 мл -очень болезненные , мне кажется оптимальный вариант

Таблетки пила долго -результата видимого не увидела )) по принципу наверно хуже не будет

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Спасибо большое

0
15.05.2017
Мама девочки (9 лет) Мытищи

Мое мнение - не самовольничать в вопросах ЭКО. Репродуктолог наверное не зря назначает дозировку именно в таблетках - значит так нужно.

З.Ы. Встречала тут пост одной дамы - начала самовольничать с лекарствами (поддержке) - результат печальный.

Дай бог вам счастливого малыша!

0
15.05.2017
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

Вот тут есть кое-что про препарат https://indicator.ru/article/2017/03/03/actovegin/

0
15.05.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Рязань

Почитаю, спасибо большое

0
16.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Дозировка высоковата

0
15.05.2017
Желтые выделения на 19 дпп((( Девочки помогите!!!выскочила простуда на губе уже вторая!что делать?

Похожие записи