Доброе утро всем! Дорогие мои, подскажите надо ли бить тревогу. Всего 16 неделек, а я уже начала отсекать... Не скажу что прям очень сильно, но уже кольцо снять не могу и педикбрша вчера заметила, что ноги отекли.. Подскажите как с этим бороться и не опасно ли это? Я так понимаю, что это нагрузка на почки. И мне все время хочется пить...
надо уровень сахара проверить если пить все время хочется отеки не гут конечно,тем более еще не так жарко и срок не большой!!Удачи!
Врачу обязательно надо сказать,ничего хорошего в отёках нет.Бруснивел попейте,следите за питанием: ничего солёного.
У меня не было отеков в Б
Обязательно сдать мочу надо. Посмотреть есть ли белок. И почаще стойте в коленно-локтевой позе. Так нагрузка на почки меньше. У меня просто проблема с почками была и мне нефролог во время беременности ак делать
Возможно поздно, это не очень хорошо так как из-за Вашей отечности плоду не хватает кислорода.Обратитесь к своему Г
Оттеки допускать нельзя, тем более срок совсем маленький! Надо к врачу за назначением, у меня в бер. не было, но знаю, что назначают конефрон
Позвонила сейчас врачу,она мне магнезию назначала капать.
Пока до врача не дошли, можете чай противоотечный попить (в аптеке продается, беременным можно). А так да, правильно девочки пишут - рановато для отеков. У меня 28 недель, пока не наблюдается, ттт.
Идите к врачу, потому что отеки, тем более такие ранние - чреваты. Лучше перебдеть, как говорится, чем недобдеть.