Войти

HELP!!! Мутации генов гемостаза! Выявлено 4 гена...

Ирина
Москва

Эко было удачное мне назначили уколы и таблетки разжижжающие кровь,но на 5 неделе плод замер. После всего этого ре назначила сдать анализы на на мутацию, у меня было выявлено ,5g 4g, не знаю как это правильно называется,гематолог поставила диагноз тромбофилия ,густая кровь

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

PAI, чтобы поставить такой диагноз из 12 у вас должно быть мутировано не менее 6 генов...

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Жаль конечно что так закончилось .... Вот и нужно сдавать гемостаз, гены, коалограмму чтоб заранее предотвратить всё это

0
13.06.2017
Ирина
Москва

Да я вообще если бы знала что нужно на мутации обследоваться заранее все сдала и соломкино положила везде где знала что упаду,все таки эко ,а не к операция на опендецит

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Даааа и я если б знала....лучше раньше... Но хорошо что теперь знаем.

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

А так конечно да странно что тромбофилию поставили.... у вас что с остальными анализами?

0
13.06.2017
Ирина
Москва

До стимуляции все нормально с гемостазом было и с коагулограммой ,а через 3 месяца перед приёмом гематолога сдавала анализы тоже все было в пределах нормы,а для димер подскочил до 1,15 при норме до 0,5,до эко был 0,06.Моя ре говорит что это одна из причин (кровь),почему так все закончилось одному богу известно,подсаживали 1 трех дневного

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Да конечно...сгущение крови...виной всему( ну в следующем в протоколе разжижать нужно будет с 1 дня.

0
13.06.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

У меня тоже обнаружены 2 мутации тромбофилии. К протоколу готовлюсь по назначению гематолога , за месяц начала колоть уколы и пить таблетки

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Молодец....тоже сейчас до конца разберусь и в бой) удачи вам! Какие мутации у вас выявились ?

0
13.06.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Спасибо!! И вам удачи! Скопировала из ответа гематолога: гомозигота по гену , отвечающему за систему фибринолиза ( противосвёртывающая ). Кроме этого мутация фибриногена,

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

И вам спасибо) Что Вам назначали пить?

0
13.06.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Вессел дуэ ф уколы 20 дней и потом таблетки

в протоколе клексан и актовегин

Все строго по схеме , с коррекцией

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

У меня тоже в протоколе был клексан.

Спасибо за ответ) у вас остались эмбрионы? Когда планируется перенос или эко?

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Где то было исследование, что при ПАИ и Ф13, может быть затруднена имплантация.
С паи надо заранее готовиться, за мес пить вессел и после переноса уже нмг(Фраксепарин, клексан и т.д) даже при нормально коаулограмме, до момента формирования плаценты. РФМК оч высокий..

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Да где то встречала мельком это про имплантацию. В последнем переносе тока был клексан, метипред.

Кстати перед перекосом рфмк был Высокий и РЕ это никак не смутило......

0
14.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Странно, многие заворачивают на крио или его отменяют..
Ищите гематолога, все таки это его стихия, а лучше чтобы он был АГ-гематолог..

0
14.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Вот вот согласна....уже запивалась скоро на приём

0
14.06.2017
Ирина
Москва

Перед эко делала обследование которое назначила ре,куча анализов и обследование крови биохимия,общий анализ крови и гемостаз были в норме,единственное что было на пределе это волчаночный антикоагулянт 1,2 (норма до 1,2),как я поняла что это густая кровь.Эко было

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

АФС все показатели сдавали?

0
13.06.2017
Ирина
Москва

Да ,все в норме

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва
0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Спасибо за прекрасную табличку))))

0
13.06.2017
Мамасита
Алма-Ата (Алматы)

Я вот не могу понять смысл этих анализов? У меня тоже пролет без имплантации...эти анализы когда сдавали?

0
13.06.2017
Ксю
Лапушка, 5 лет 6 месяцев Оренбург

Сдавала 1 июня. Гематолог направил их сдать. Так как рфмк и ачтв с тромбоцитами высокий

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Я сдавала на мутации и кариотипы, до первого протокола, моя первая Ре отметила их как обязательный анализ. После пролета я сдавала полную панель АФС и развернутую коаулограмму и ТЭГ, иммунограмму.

0
13.06.2017
Ирина
Москва

Во второй попытке буду наблюдаться и у гематолога ,она сказала что я буду пить таблетки в большей дозе чтобы кровь разжижжать

0
13.06.2017
Ирина
Москва

Извиняюсь продолжаю

0
13.06.2017
Норколут и температура, нужен совет Анализ на патогенную флору. Очень нужно посмотреть. Выручайте!!!

Похожие записи