Войти

Мутация генов?

Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Хромосомы вашего эмбриона и эти гены гемостаза каким образом связаны то?

Вам кариотипы надо сдать с мужем

0
22.05.2018
Ann
Планирую

Пойдём сдавать скоро

0
22.05.2018
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Связаны...это работа фольки

0
22.05.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Это фантазии. ЕВМ давно опровергла значимость мутаций и тем более их прямое влияние на "фольку"

0
22.05.2018
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Да? В моем анализе черным по белому написано, что влияет на мейоз, отсюда повышенные риски хромосомных аномалий...Анализ мутаций в генах фолатного цикла - метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR), редуктазы (MTRR) и метионин синтазы (MTR) позволяет определить предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки, нерасхождению хромосом в мейозе и другим патологиям плода, несовместимых с жизнью

0
23.05.2018
Lora
Планирую Москва

не очень критичные мутации, но гематолог вам нужен. плюс сдайте гомоцистеин, если не сдавали. по идее, у вас фолька не усваивается и нужны фолаты. за этим надо следить, у вас риск дефекта нервной трубки плода.

что касается пай - то это предпосылка к тромбофилии, ну клексан вам в помощь.

а вот с интегрином засада. по нему вам достоверно скажет только гематолог. я боюсь ввести в заблуждение.

а по мутациям - да, вам надо сдать кариотипы (на хромосомы) с мужем. делаются они месяц.

0
22.05.2018
Ann
Планирую

Спасибо большое 😊

0
22.05.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня по крови 3 гетеро мутации: pai, itga, fvii - кровь сдаю раз в 3-4 недели, до сих кровь в пределах нормы, вырос только фибриноген и то в допустимых пределах. НО Паи коварная мутация, может "запуститься" при беременности, а может - нет.

По мутациям фолатов: пейте активную фольку + b12 и контролируйте гомоцистеин. УДАЧИ!!

0
23.05.2018
Ann
Планирую

Спасибо !!!😘

0
23.05.2018
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Снизить гомоцистеин и всю б фольку в 2дозе, у меня гомозигота, уже не помню в каком гене, пила всю бер 2ангиовита...посмтрите фембион еще..недостаток фольки влияет на деление клеток, как следствие повышенный риск дауна, преэклампсия....

0
22.05.2018
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Да, Фемибион лучше всего усваивается в данном случае

0
22.05.2018
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Ну, я на ангиовите прожила,причем врачи спрашивали зачем два, кто назначил?..а вот с а ма с е бе н азначила, чтоб вы спрашивали...все бы хорошо, но к 37 неделе я на творожных сырка наела себе преэклампсию....в общем болше фольки и бе л ка!

0
22.05.2018
Таня
Mark, 7 лет 1 месяц Киев

Это кариотип вы сдавали?

0
25.05.2018
Ann
Планирую

Нет, мутацию. Кариотип немного другое показывает

0
26.05.2018
Таня
Mark, 7 лет 1 месяц Киев

Подскажите как называется этот анализ?

Тоже пережила зб.

Вариант так бывает, меня не очень устраивает, поэтому думаю что ещё проверить/

0
26.05.2018
Ann
Планирую

Я сказала на мутацию генов, только смотрите многие клиники делают 4 гена типо самые распространённые, а надо на 12

0
26.05.2018
Таня
Mark, 7 лет 1 месяц Киев

Спасибо

0
27.05.2018
Анастасия
Яна, 9 лет 10 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

У вас не усваивается фолиевая кислота+ предрасположенность к тромбофилии. У меня так же. Обе беременности вынашивала на уколах в живот. Так что ищите хорошего гематолога!

0
22.05.2018
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

у вам склонность к тромбофилии. но это всего лишь склонность. дозы фолиевой надо выше чем обычно (обычно рекомендуют) и контроль уровня гомоцестеина

0
22.05.2018
Ann
Планирую

Спасибо 🙏 девочки ! Хоть чуть ясна картина благодаря вашей помощи, а то я надумала

0
23.05.2018
Риск взрп Эко с контролем инсулина

Похожие записи