Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

А я все о больном... Актовегин!

Уфа
Надо капать капельницы. Мне с первым малышом капели курсами по 10 капельниц.
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Мне не прописывали их. Уколы колола по своей инициативе
0
05.07.2017
Уфа
Врач назначил после второго узи, сказала что на неделю отстаем. Затем рос скачкообразно после капельниц. Всю Б отставал, родился на 37,3 неделе с весом 2730гр. 48 см.
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Мне вот пока ничего не сказали... страшно после полтора месяцев уколов ещё и курс капельниц... а сейчас со вторым малышом как у вас?
0
05.07.2017
Уфа
2Б отлично, по УЗИ опережает по сроку на неделю. Но всю Б тонус и за рубцом после КС наблюдаем.
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Ясно, это отлично!) Лёгких вам родов!)
0
05.07.2017
Уфа
Уточните у врача про капельницы.
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Мой врач и уколы не считает нужным колоть, поэтому сама и колола, поэтому тут и вычитываю и советуюсь, так как не с кем.
0
05.07.2017
Уфа
Спасибо. И вам сохранить долгожданную Б.
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Спасибо
0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
обычно курсами по 10 дней колят, у вас уже 15, может стоит сделать перерыв?! по узи что нет улучшений с тех пор как колите актовегин? отставание на неделю это не так и страшно, если всё проверенно и остальное в норме - не переживайте
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Так я и не знаю было ли ухудшение, просто стала колоть так как все колят)) Врач УЗИ когда узнала что я колю актовегин, очень удивилась и спросила мне врач назначил или нет, что его колят позже и она бы не советовала колоть его без назначения врача при закладке органов. После этого я и задумалась... не надрежу ли я малышу. Я сейчас сижу и чуть не плачу, ктр 3,5 и наверно надо каждый день колоть. Не знаю что и делать, запуталась.
0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
актовегин не панацея! не здоровую беременность он не вытащит! лучше всё таки послушаться своего врача, просто я не слышала, чтобы его так долго кололи
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
У меня пока нет врача хорошего, кроме гематолога. Он пока не отвечает, вроде сказал что после сердечка на таблетки можно перейти, но там столько вопросов обсуждали, что не помню сразу переходить и в какой дозировки.
0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
таблетки фигня полная! это не о чем, вот от них помощи ноль, не советую пить! Если так переживаете можно капельницы по 10 мл. 5 дней поставить, ничего плохого точно не будет
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Вот тоже думаю, а без направления от врача интересно поставят? Таблетки вроде назначают когда уже капельницы или уколы проставили, чтобы поддерживать. Если только их то конечно долго надо пить чтобы подействовало как-то
0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва
В жк без направления наврядли поставят, платно везде можно без проблем и на дом вызвать можно, там всего то 5 дней, больше не надо, может Н выпросить направление
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Гематолог сказал колоть пока как колола, капельницу не надо
0
05.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
Колю с начала переноса
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Абакан
Ира,вы в какой дозировке колите? Сколько дней?
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
каждый день колю по 2 мл
0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
А сейчас какой день? По какой схеме?
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
каждый день колю по 2 мл
0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
А сколько уже дней?
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
сегодня 19 дпп. на 22 дпп иду на узи первое
0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Долго планируете колоть? Удачи вам на УЗИ!)
0
06.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва
до скрининга.
0
06.07.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь
Я б на вашем месте в стационаре лежала,под присмотром врачей.И что нужно поставят,и что нужно назначат...А вы тут на ромашке....
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
А я боюсь в больницу, боюсь что они зеркалом и руками ковыряться будут. Один раз попала после хгч не однозначного, так пеня на кресло с зеркалом и мазки давай брать. Ну на следующий день тесты начали бледнеть и хгч падать. Какие у меня показания для госпитализации?
0
06.07.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь
Ваши показания,у вас в посте...
0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Показание для стационара маленький эмбрион? Мне ни узист, ни ре, ни гематолог не сказали что надо ложиться на сохранение
0
06.07.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь
"Вроде хороший" и эндометрит,лично для меня было бы прямой дорогой в больничку.Пусть она была бы просто дневным стационарном...Но зато и капельницы поствят,и инъекции необходимые сделают...А то что,врачи не говорят,так это вы меня не удивили,сейчас все пациенты сами говорят,в врачи только головой кивают.А бывает так,что и не кивают даже.Всё в ваших руках!
0
06.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Это точно...
0
06.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва
А вы колете? Капельницы поэффективнее. Я проходила курс на 8 неделе. 100мл физ на 5 мл актовегина, все норм
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
Ну я сама себе назначила, мне проще уколы, так как вен уже не осталось. Острой необходимости в капельнице вроде нет...
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
у вас какие показания были к капельнице?
0
05.07.2017
планирую беременность Брянск
Колите в/м в какой дозировке?
0
05.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург
5 мл
0
05.07.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне
5 это много!Есть по 2 мл ампулы,вот их колят в/м,а по 5мл в капельницы+5 мл физраствора.Я колола долго,но с 34 недели,по поводу первого триместра не подскажу.
0
06.07.2017
Нужны позитивные примеры. ИЦН, где наложить швы?

Похожие записи