Войти

Перевозка эмбрионов

Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Перевозила неделю назад самостоятельно )

От принимающей стороны:

- лист-запрос на выдачу эмбрионов

- термос

- день и время приёма эмбрионов.

Откуда увозила:

- общение с администратором по телефону и составление запроса;

- общение с эмбриологом по телефону и договорённость о времени, когда забираю эмбрионы;

На след.день - отдаю термос, подписываю договор, оплачиваю задолженность по хранению, получаю выписку по эмбрионам, получаю инструкции по перевозке от эмбриолога, проверяю с эмбриологом надписи на соломинках.

Вот этот момент очень страшный - эмбриолог достаёт пинцетом из бурлящего азота, маленькие палочки и там эмбрионы!!!


Сверяем на соломинках - фамилия и цифры. Спасибо и прощайте.


Вызываю такси и через 40 минут сдаю термос с эмбрионами в новой клинике, сообщаю врачу о доставке.

Всё готово 🎉

0
14.07.2017
Санкт-Петербург

спасибо за подробный ответ!
у меня проблема что в др город хочу(((

0
18.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Через четыре дня перевозить буду(Москва). Почему? В моей клинике дорого.приехала, написала заявление о переводе клеток.мне сказали взять термос железный от1.5 до 2литра. Срок- не больше трёх часов перевозки. У центра, куда я перевожу есть своя услуга-5.000 и они сами перевезут в спец бидонах ( видела, профессиональние конечно.) Но, мне ехать от двери до двери сорок минут, переплачивать не хочу, и так денег куча ушло. Конечно, договорилась с принимающей стороной за три дня, ждут. В клинике, от куда забираю условия такие- нужен при заполнения заявления и потом муж. Или доверенность от него. Я донора брала, мне не надо. Как-то так, у меня проблем не было.по поводу сред...там азот и там азот. Я не буду их размораживать и кидать эмбриошки а другую среду... Ну не знаю, узнайте.

0
14.07.2017
Санкт-Петербург

спасибо!!! удачно перевезли?

0
18.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Привет!!! Да, сегодня перевезла. В моей клинике сказали , что с 10 утра до шести вечера у меня есть время смело для перевозки! Так что далеко не три часа...термос у меня был железный, 1.8 л. Крышку поставили в нужное положение, довезла до репробанка минут за сорок. Там написала бумажку, что сама везла и по пратспортировке претензий не имею ( ну, или 5.000), дали договор, забрали мелких и я пошла платить. За три года 12.000. они кажется самолётами отправляют ...

0
18.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

Отдающей клинике - в каких средах сделана витрификация,принимающей-какие среды у них и смогут ли разморозить эмбрионы,витрифицированные на средах клиники,из которой увозите.Желательно ,чтобы среды совпадали,хотя вроде как за рубежом уже практикуют витрификацию на одних,а разморозку на других.Есть сертифицированные перевозчики,можете и сами,но не все клиники отдают в руки,если по городу,думаю проблем не возникнет,между городами,я бы сама не повезла.Некоторые клиники имеют сосуды Дюара и лицензию-на перевозку,могут Вам сами перевезти.Предупреждать лучше заранее,обеим клиникам понадобится от Вас заявление,эмбриологи отдающей клиники должны будут подготовить документы.Вот,все что знаю.

0
14.07.2017
Санкт-Петербург

спасибо !)

0
18.07.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Раменское

Я перевозила через гемабанк..5000 стоит и они сами всё делают.. договариваешься только с гемабанком!

0
14.07.2017
Санкт-Петербург

спасибо, посмотрю их)

0
18.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


Да, говорят, термос надо брать. Удачи вам!!!!!!!

0
14.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

в Нова-клиник термос давали раньше, сейчас надо уточнять. В альтре через транспортную компанию перевозку осуществляют. А вообще в своей клинике уточнить не ресепшн , если ничего внятного не скажут, узнайте у принимающей клиники

0
17.07.2017
Про эмбрионы Эко-Икси

Похожие записи