Войти

Клост перед ЭКО

Светлана
Планирую Москва

А как ре объясняет приём Клоста перед протоколом? Раскачать яичники хочет так?

Это Ваш первый протокол?

Я слышала мнение, что надо раскачивать яичники сначала и потом на стимуляции, типа, выдадут больше як. Но другие ре говорили наоборот, что лучше стимуляция и потом 2-3 цикла полный отдых и опять стимуляция. Нет единого мнения.

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Она боится брать меня вобще в протокол

Амг большой яичники большие

Время так скажем тянет

Но мне нужно выполнить все ее требования, чтобы вступить в 1 протокол

Говорит а вдруг на клосте забеременеешь и не понадобится эко

0
18.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

А что у вас с инсулинорезистентностью?

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Пью глюкофаж

инсулин повышен немного

0
18.07.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Давно пьёте? Может потребоваться долгое время, прежде чем яичники заработают. А вообще, жалобу на вашего Ре в минздрав и сразу дадут вам квоту. Лапара у вас была, безрезультатно. Хватит уже организм травить)

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Наталья, пью уже год где то

Может действительно жалобу напишу

0
18.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Если еще и лапара была, то клост мертвому припарки

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Для моего ре по омс 10 см3 яичники огромные и амг 6 это огромный риск гиперы, я вобще мутант для нее

0
18.07.2017
Светлана
Планирую Москва

А есть ещё ре в доступности второе мнение узнать?

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Нет

по омс она одна на весь край

0
18.07.2017
Светлана
Планирую Москва

Ну не знаю...пробовать то надо когда-то! Мб на небольшой дозе начать, пусть уж врач решается.

0
18.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Плохой ре, раз амг боится... Помните ж меня, мне с 37 моим надо было сложить лапки и умереть))) а у меня даже гиперы ни разу не было!

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Да я помню

у меня после лапары упал до 23

Да ладно бы амг подвел, яичники оба по 19 см3 были 😭 через 3 дня иду на УЗИ после 3 циклов на ярине,будем смотреть уменьшились ли

0
18.07.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Меняйте такого Ре! Я постараюсь сказать помягче.. это очень странное назначение.

И вот почему. Клост очень негативно влияет на эндометрий и его используют в протоколах (без свежего переноса) с уходом в крио. Потому что клетки от него может и хорошие, а эндометрий потом чистить придётся. Потом делают гистеру с рдв (снимают всякие полипы, которые от клоста и растут) и только затем уже переносят малышей.

А уж зачем пить клост, если вы не в протоколе это вообще загадка)

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Она сама не будет проводить стимуляцию клостом

Я у другого врача это должна сделать,а потом если не получится - на эко
Это просто будет стимуляция овуляции,не протокол, без пункции
Как мне кажется она хочет,чтобы мой амг упал


0
18.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Он не упадет(( после 5 схем с ним у меня не упал ни на единицу((

0
18.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Я бы не стала, смысла нет в этом. У меня с ним 3 чистых и 2 совместно с менопуром, ничего не выросло. Часто при спкя бывает кломифенрезистентность. А если ее и нет, у клоста есть плохие побочки, например, это антиэстрогенный эффект, при котором не наступает имплантация. У кого-то множественный множественный ответ на нем, это тоже еб не способствует. При спкя клост-плохой выбор. Зачем вас врач отбрасывает на три шага назад мне не понятно.

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Я ей говорю,что у моей мамы тот же случай был

Я уверена ей клостом проводили стимуляции это же древний препарат

Но как я помню из рассказов забеременела она через несколько лет после резекции яичников

А ей пофиг и все пробуй иди

0
18.07.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Очень тяжело перенесла стимуляцию на нем, препарат старый, грудь после него очень долго болела.

0
18.07.2017
Лапушка
Артем

Юнона, а толк был от этих стимуляций?

0
18.07.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Нет, не было. Лопнули два фоллика с разницей в 10 дней, месячные по расписанию болючие, обильные. Да и какой толк, если при стимуляции такие отеки были, общее состояние- чуть не сдохла. После ЭКО стимуляции ничего подобного не было!

0
18.07.2017
Мару
Моя ❤️, 7 лет 11 месяцев Иваново

Я пила клост. Наступила ВБ. Хирург, удаливший трубу, сказал, что отек труб - это побочка клоста. Но у кого-то наступала норм беременность.

Потом я восстановилась и пошла на ЭКО, пока пролёты.

ПыСы : трубы я перед клостом проверяла, проходимы.

0
18.07.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Лично я не вижу ни чего страшного в клостилбегит. Сама 4 раза стимулировалась. Гиперы от него быть просто не может, если следовать инструкциям. Единственное рассчитывать на много фолликулов не прийдётся, максимум 2-3 будет это щедящий препарат.

0
18.07.2017
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

я пила в первые клост..по 50 мг. в результате яичники раздуло..была легкая степень гиперы..и это с маленькой дозы. амг 13. было не очень..при этом выросла киста здоровая..от него один вред..

0
09.08.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Нафиг такого врача. С СПКЯ либо вообще реакции на Клост не будет, либо вырастет все и сразу, что чревато гиперой и многоплодной беременностью

0
18.07.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Не назначается клост просто так!Это препарат стимуляции, зачем насиловать яичники за зря?? Врачи вообще уже...

0
18.07.2017
Про нежность и доброту Сколько переносить одного или двух?

Похожие записи