Войти

гистология

соскоб из полости матки
NadineHope
Москва

Полипы достаточно часто встречаются, а гистероскопия - это лечение. Вы же не офисную делали а с РДВ?

0
21.07.2017
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

точно не офисную. спасибо)

0
21.07.2017
NadineHope
Москва

Но имейте ввиду, что полипам свойственно возвращаться. Я через год переделала, они не вернулись, а у некоторых уже через пол года опять появляются. И да, я забеременела после гистероскопии через цикл.

0
21.07.2017
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

спасибо) легкой вам беременности и родов в срок))

0
21.07.2017

Добрый день! А что вы пили после удаления полипа энометрии?

0
25.06.2018
NadineHope
Москва

Я уже и не вспомню))

0
27.06.2018

Мне тоже сделали гистеро и обнаружили полип эндометрии, сразу на месте удалили, и врач назначила мне норколут с 12 дня месячного цикла по 21 день! и вильпрофен 500 мг, больше ничего, сказала потом можете планировать через один цикл.

0
25.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

А по гистероскопии есть полип или нет? При полипе забеременеть не получится, его надо удалять.

0
21.07.2017
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

во время операции полипа не видили, а в соскобе его нашли

0
21.07.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Странно... это надо ещё умудриться взять соскоб именно В месте полипа... Мне кажется надо с врачом обсудить, почему они так написать могли в гистологии. На гистероскопии бы увидели полип и удалили

0
21.07.2017
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

я думаю, они матку полностью чистили, так как гиперплазия была. после операции я была вся крови. по крайней мере очень надеюсь, совсем не хочется повторять операцию. гиня сказала сделать узи на 5-7 день цикла, чтобы убедиться, что все хорошо. вот только когда ждать месячных, если цикл до операции мог доходить до 90 дней.((

0
21.07.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Значит и полип почистили. Удачи вам!

0
21.07.2017
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

спасибо большое)

0
21.07.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Конечно возможна. Как мне сказала врач, гиперплазия может случиться с любой женщиной. Единственный способ лечения гиперплазии - это удаление эндометрия, который гиперплазирован.

После этого сходите на консультацию к хирургу, вам либо БАДы назначат, либо прогестерон во второй фазе, чтобы избежать рецидивов. Тем, кто не планирует беременность ставят спираль мирена.

0
21.07.2017
Кати
Юлия, 14 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Петропавловск

спасибо большое)

0
21.07.2017
Гистероскопия в Нальчике. Сколько дней кровит после гистеры с рдв?

Похожие записи