Войти

Снижение утрожестана

укол ношпы при беременности
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Калининград

Простите за глупый вопрос, но как ставить дневную дозу утрика когда ты на работе?

Я сейчас на крайноне, врач сказала переходить на 600 утрика, но для меня это что то кошмарное, как ставить дневную дозу?

0
01.08.2017
Якутск

Очень просто. В туалете, стоя. Хорошенько помыть руки и вперёд. Он не вытекает сразу. Все что нужно впитается, остатки выйдут потом.

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Калининград

Это пипец!!!! Я такая брезгуха, в общественных местах проворачивать такие манипуляции это жесть!!!! А прокладка ежедневка подойдет или надо что то потолще типа натуреллы на 2 капли брать?

0
01.08.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Да ну не переживайте!)))) обычная ежеднев вполне подойдёт ! Возьмите с собой чистую про запас ))) я вставляю дневную дозу и не всегда после этого лежу, ничего не выпало ещё ни разу ))) ттт!

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Калининград

😄 спасибо))) ох уж вопросики у меня😂

0
02.08.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кемерово

Я тоже сначала подружке звонила и доставала Ее вопросами - а он точно не выпадет ? 😆😆😆

0
02.08.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Во всех предыдущих протоколах врачи назначали поддержку до 12 недель и только потом постепенное снижение. Но в этот раз репродуктолог (очень ей доверяю, умница и отличный спец) сказала отменять по 100 мг в неделю после УЗИ с сердечком. Я переспросила - точно отменять??? да, отменять раз в неделю по 100 мг утрика (у меня изначально 600 было назначено). С большим страхом начала отмену.. но у меня получается снижение дозы не раз в 7 дней, а раз в 10 дней.. все таки оочень страшно. Но по УЗИ и состоянию все в порядке, бывает немного тонусит, но все снимается обычным полежать.. не могу связать снижение дозы и периодический легкий тонус, у меня и при полной дозе так же было.. Пить утрик я тоже не могу, только вагинально.. шейка в норме. Мне кажется сразу 200 много убрать, попробуйте с 100 мг неделю, если жалоб не будет, то и дальше по 100 убирать. Мне еще объясняли что снижать дозу лучше с дневной дозы, потом утренняя, а потом уже ночная. У меня три раза в сутки свечи и вот на ночь чтобы снижать дозу в последнюю очередь.

0
01.08.2017
Якутск

Спасибо за отклик вот и я склоняюсь по 100 в неделю (может в 10 дней) убирать. Сейчас тоже бывает тонусит, но как вы говорите снимается обычным полежать. Если уж совсем долго хожу, то папаверин отлично выручает. ох как страшно то снижать на психологическом уровне.

0
01.08.2017
Якутск

и еще мне тоже раньше так рано отменять никто не говорил. может у них как-то тактика меняется? своему врачу тоже доверяю. к тому же спец она в этом деле.

0
01.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я бы 400 оставила до недель 30, вообще у меня он до родов наверное будет.

чтоб не было болота, Аль, я тебе писала, мне ректально назначили.

ничего не вытекает.

0
02.08.2017
Якутск

Я долго ещё его оставлю это точно, просто хочу дозировку уменьшить. Я вот думаю думаю на счёт ректально. Но у меня прости за подробности гемор вылез мучает меня только во время беременности. Если будет утром и вечером утрик, думаю на ночь всегда пить, а одна свеча вагинально уже норм)) это у вас только практикуют ректально? Я вот реально никогда не встречала такого назначения)) по сути всасывание одно и тоже.

0
02.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не, я еще встречала на форумах такие записи, но мало, конечно.
всасывается быстро , но ставлю, пардон, с детским кремом- отлично. А без него не айс)
0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

только после 16 недель начала сокращать. сейчас 20 у меня уже неделю как по 200 на ночь

....все время была шейка под 40мм, а сейчас стала 36..

так что недель до 25 точно буду на 200, а там буду ориентироваться на шейку

0
01.08.2017
Якутск

спасибо за опыт) тоже буду следить за шейкой

0
01.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Естественная беременность но с утриком по 200 до 36 недели - всю беременность гипертонус куча уколов , капельниц. шейка периодически укорачивалась. Врач сказала для шейки хорошо вот и вставляла.
0
01.08.2017
Якутск

у меня тонуса нет сильного и шейка ок ттт. нужно мнение именно при хорошем самочувствии и не ухудшилось ли при отмене

0
01.08.2017
Мама троих (23 года, 8 лет, 5 лет) Гродно

Моя РЕ посмотрев последний раз меня в 9 недель на узи и на кресле, расписала мне начинать снижать утрик по 100 каждые 3-4 дня. Изначально пила 800. Сейчас осталось 300. К 13 неделям сказала, если ничего не беспокоит, уйти от него. Если беспокоит возвращаться к предыдущей дозе. Паралельно принимать магне б6, чтоб расслаблять матку. Вроде чувствую себя хорошо, по шейке ничего не могу сказать, в пт узи, посмотрим. Боюсь тоже...

0
01.08.2017
Якутск

Спасибо! Решила отменять, но плавно. Если будет ещё одно ухудшение самочувствия сразу все возвращаю. Ну шейку смотреть.

0
01.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

До 17 недель - 600, потом 400, с 32 неделл - 200 и полная отмена в 36 недель, но у меня проблем с шейкой не было, беременность вела у обычного гинеколога и она зная об ЭКО, решила перестраховаться.

0
01.08.2017
Якутск

Спасибо)) моей в жк ваще пофиг) она в первый день приема все отменила.

0
01.08.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Я утрик принимала по 200 2 раза в день. 200 убрали на 30 неделе, еще 200 сама перестала вставлять на 39. В 6 и 12 недель отменили только масло. С шейкой при наличии двойни проблем не было, возможно, благодаря Утрожестану.

0
01.08.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Убирайте по 100 в неделю. Это не так жестоко как по 200 сразу. Моя врач при снижении только по 100 мне каждую неделю назначила убирать.

0
02.08.2017
ЭКО и роды Тянет живот.

Похожие записи