Войти

Двойня. Швы на шейку матки.

Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна

У меня тоже швы стояли с 21 недели тогда с тройней ещё ходила. Под наркозом зашьют и все ничего не почцвствуете,но единственное 3-4 дня сидеть нельзя,потом ещё неделю полусидя,если кесарево будет,перед родами прямо снимают на живую,мне было больно,но это очень быстро 2 минуты и все

0
06.08.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ой, а если кесарево то, то почему на живую надо? Почему после наркоза нельзя?

0
06.08.2017
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

швы снимают не во время родов, а за несколько недель до...

0
06.08.2017
Марина
Мираслава, 10 лет 3 месяцаМилена, 10 лет 3 месяцаРоман, 7 лет 10 месяцев Дрезна

У меня экс было воды отошли поэтому мне сразу сняли и в род зал,у меня один шов был,а так заранее снимают. Наркоз скорее всего из за двух минут не делают,а быстро наживую снимают да и зачем вам наркоз на позднем сроке. А больно из-за того что шейку вытягивают чтоб шов увидеть и разрезать но это быстро.У нас при двойное не показаний зашивают,так надежнкй да и вам спокойней будет,ваши крошки никуда не денуться,а так за несколько часов может всякое случится,лучше перестраховаться

0
06.08.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну так это при простых родах, так? Я думала это при кесарево.

0
06.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

это разные подходы- шов от кесарева сверху как бы и до шейки оттуда неудобно будет- для этого надо будет отсепарировать мочевой пузырь- а оно надо?? потому швы отдельно снимают,кесарево следом

0
06.08.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Нет ну это понятно что разные. Непонятно что если всё равно наркоз для кесарева делают, то почему под этим же наркозом и швы эти не снять... Зачем доставлять человеку боль.... Я просто начиталась тут уже. Кому пункцию без общего наркоза делают, кому швы даже без местной анестезии снимают. Жуть. Гестапо прям какое-то...

0
06.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

мне пункцию без анестезии делали- ниче,живая,не больно было)) Это разные манипуляции!!для швов тебе на кресле в развернутыми ногами надо быть, а для кесарева- ровно на столе))потому не осуществимо- в наркозе пинальном- ты не слезешь с кресла, про общий- вообще молчу))

0
07.08.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А в Англии нет кресел. Вообще. У нас все манипуляции делают на простой кушетке. Поэтому у меня и вопросов столько

0
07.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

офигеть!! хотя это новые методы,не факт что хорошие- ту же шейку за границей все на узи только мониторят,а надо и руками обязательно смотреть

0
07.08.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Это да. Здесь много странностей, но много и хорошего. Например здесь культ боли. Тебе всё сделают чтобы ты не испытывала дискомфорта и боли. Считают что при испытывании боли организм выбрасывает в кровь совсем не полезные вещества. А ещё у нас стресс это болезнь и можно легко с таким диагнозом дома сидеть

0
07.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ппц))лечили б то что нужно лучше))

0
08.08.2017

Вы доносили тройню со швами???? На какой неделе шили?

0
08.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Просто так ни один нормальный врач не зашьет, шов это открытые ворота в матку для инфекции. Если будут показания тогда зашьют, мониторьте шейку, желательно каждую неделю не реже. У меня уже в 9 недель уехала, зашилась в 19, до этого контролировала.

0
06.08.2017
Яна
Коломна

Мониторинг по УЗИ происходит?

0
06.08.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

до одного места и осмотры и узи- страхуйтесь швом!!у меня от узи до открытия 2!!!дня!!открытие проходит бессимтомно!!так что лучше перебдеть!!Удачи!

0
06.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, цервикометрия называется, только шейку измеряют. Советую еще почитать про шов при многоплодной беременности, что бы для себя понимать все риски и почему не рекомегдкеься наалплывание шва именно при многоплодной беременности. Безусловно бывают ситуации когда это единственная возможность и шанс выносить.

0
06.08.2017

Здравствуйте, почти как у меня ситуация. Мне сегодня сняли пессариийи (ходила 2 недели с ним) , потому что мазок и бакпосев плохой, ставят капельницы и антибиотики. Хотят после лечения наложить швы. У меня сейчас 18 недель двойня. Вам шили, да и как потом отходили Беременность?🙏

0
07.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня был шов и сверху пессарий. Лежала всю беременность, экс в 34 и 4 по другим причинам.

0
07.04.2020

А инфекций на фоне швов и пессария не было?

0
07.04.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нет....

0
08.04.2020
Элина
Ангелочек, 9 лет 6 месяцевАнгелочек, 9 лет 6 месяцевПланирую Ставрополь

Мой гинеколог к несчастью не увидела показаний и не подстраховалась,мы на 5 месяце лишились своих крошек,сейчас с одним малышом,жду 16 недель для наложения шва,шейка у меня не критически укорочена,но я научена горьким опытом,я лучше перестрахуюсь.
Желаю вам скорее разрешить свои сомнения!и искренне желаю легкой беременности.

0
06.08.2017
Яна
Коломна

Алёна, желаю, чтобы в этот раз все закончилось родами и появлением крошки! Удачи🤞

0
06.08.2017
Элина
Ангелочек, 9 лет 6 месяцевАнгелочек, 9 лет 6 месяцевПланирую Ставрополь

Спасибо!

0
07.08.2017
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

Я за пессарий( чисто мое мнение!) Во первых- швы в вашем случае , как я поняла,только рекомендации,перестраховка. Во-вторых при двоцне-это двойная нагрузка- разойдутся швы нахрен...( Чисто мое мнение, на опыте форумов и рассказов). Пессарий- он снимает нагрузку на шейку, как бы держит матку в правильном месте. В 15 недель крайний срок( опять же из источников интернета) для швов, врачи боятся шить позже- риск задеть плодный пузырь. Опасение вашего врача оправданы. Я сама с пессарием с 18 недель.вопросов было много! У меня шейка с начала короткая, если бы двойня была- наложила бы швы и пессарий воткнула !!!!но обошлось кольцом, спрашивала про швы- все хором щаявляли- не надо! Удачи! Береги своих малявочек!!!!

0
07.08.2017
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

Я без швов не выносила бы. Пессарий мне лично был как мертвому припарка.

0
06.08.2017

А во сколько вас зашивали? Потом всё удачно было? Мне предстоит 18 недель двойня (

0
07.04.2020
Masya
Варя, 9 летСаша, 9 лет Москва

Мне наложили швы на 16 неделе. Шейка была 30 и на осмотре - пропускала палец. Сняли в 35 и 6 - снимают наживут, было оченб больно. В роддоме (иакая практика) снимают за неделю до пкс. Процедура заняла около 20 минут. Один шов сняли за минуту, а со вторым долго возились. Он как бы врос в шейку. Ровно в 36 экс, не из за шейки.

0
06.08.2017
Оксана
Артем, 17 лет 7 месяцевИван, 9 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

Я наложила шов в 19 недель. Шейка 25 была и всё закрыто. Теперь пойду на пессарий. Хотя в прошлую Б пессарий не помог.

0
07.08.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Зачем вмешательство без показаний. Я бы не стала делать. Мне на 28 неделе поставили пессарий, но потому что шейка укоротилась, а не просто так.

0
06.08.2017
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск

У нас швы без показаний не накладывали. Кольцо поставили на 27 неделе, укоротилась шейка. Не критично, в пределах нормы, но тогда я настояла на установке.

0
06.08.2017
Алина
Максим, 11 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 9 месяцев Мелитополь

Мне кажется и шов наложить и пессарий одеть, так надёжнее!

0
06.08.2017
Яна
Коломна

Девочки, спасибо за информацию!

0
07.08.2017
МИД на юго-западе Опять про хгч

Похожие записи