Войти
жду мальчика, 18 неделя Москва

информативен ли анализ на Афс при беременности? Кто сдавал ?

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я сдавала отдельно антитела к фосфолипидам и антитела к кардиодипидам. До б в норме, во время шкалят!

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Корректировали ?

0
16.08.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Да. Но правда все равно на 33 неделе афс ассоциированная нефропатия, преэксклампсия. Экс.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Главное все хорошо )

0
16.08.2017
планирую беременность Задонск

И что делать с ними, когда шкалят?(

0
06.06.2018
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Конечно. Афс может в любой момент вылезти. Г/ре должны говорить когда сдать. У меня в б росли причём от 0 до положительных значений чем выше срок.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А до этого норма была?

Читали что антитела ростут при беременности....

0
16.08.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

До б не делала. Важен не только сам факт их появления, но и титр и вообще конкретно ваша ситуация в целом

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ситуация такая которую описала) гематолог говорит не надо. А тут пишут , что сдавала суммарно , а этого мало (

0
16.08.2017
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

если вы волнуетесь, сдайте сами без официального назначения анализа врачом. Перебдеть в случае б лучше чем не до бдеть и потом кусать себе локти что ничего не вышло. Хотя если суммарные в норме, скорее всего и отдельно тоже будет в норме

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Меня просили на афс как раз при беременности пересдавать.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Все по отдельности ?

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Все по отдельности плюс волчанлчный

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Поменялись в беременность значения?

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Нет.

0
16.08.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Я бы сдала, тоже задавалась этим вопросом, в итоге до Б все по отдельности отрицательно, а в Б мне их не назначали, но я и не знала думала она по гемостазиограмме как-то смотрит, хотя ВА там был и он был в норме....А теперь думаю, что в Б я их не сдала, теперь после Б врач назначает сдать, которые были чуть выше среднего значения, а что сейчас от них толка и почему в Б не назначили не пойму.

0
22.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Уже сдала) решила лучше подстраховаться

0
24.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Во время Б сдала два раза в разных лабах с разницей примерно в 4 недели: один раз повышены, второй раз все в норме...

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

А в итоге корректировали ?

0
16.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Тк второй оезультат был хороший ничего делать не стали...

0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Абакан

Мне всегда гематолог назначает сдавать суммарные. У меня к бета-2 гликопротеину высокие.

0
16.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Тоесть они тоже информативные ? Нет смысла отдельные сдавать ?

Такие были


0
16.08.2017
Мама девочки (8 лет) Абакан

ну конечно информативны. Но, во время беременности я бы пересдала еще раз.

0
17.08.2017
Посоветуйте гематолога или гемостазиолога. И может кто соображает в гемостазе? 😉 Фибриноген повышается

Похожие записи