Помогите советом, сегодня пункция, взяли 10 клеточек. Уходим в крио, т. К. На УЗИ полип(будь он неладен). Врач говорит, что морозить будем в четверг (это трехдневки), т. к. в субботу она уезжает. Как быть? Насколько это хуже? У кого удача с трехдневными криошками? Поделитесь информацией, может умолять доращивать до 5ти, может пусть другой врач заморозит
Какие лучше морозить -3х дневки или 5ти дневочки?
У нас трехдневок не морозят. И причем тут врач, этим же занимаются эмбриологи?
Лично я категорически не согласна с тем, что 3дн слабые. Мои все 3дневки отличниками заморозились и отличниками разморозились. Вот один из них:

5-и днёвка безусловно лучше. Т.к слабые или с поломкой эмбриошки останавливаются в развитии с 3-го дня (подключается мужской фактор).
Поэтому пусть себе уезжает, она же не эмбриолог, чтобы морозить . Настаивайте на 5-и днквках
скажите, пжст, а МФ подключается на 3 день или по факту на 4-й, то есть когда они трехдневки полноценные? мне перенесли сейчас 1 клеточку...трехдневку на 4 день, это значит еще не подключился МФ?...
В какой момент суток подключается мф скажет только эмбриолог, который ежедневно наблюдает деление клеток. Я бы считала , что 3-е суток прошло с момента пункции далее подключается мф. И далее, остановка может быть и на 4 сутки и на 5. Плюс 3-х днёвки хуже размораживаются. Поэтому по-любому , всеми правдами и не правдами настаивайте на заморозки 5 дневок. Ещё и по сумме стоимость замороженных эмбрионов может быть меньше , опять же исходя из количества отличников и хорошистов на 5 сутки
Когда вариантов нет, замораживают 3дневки. А у вас неплохой урожай, поэтому настаивайте на 5 днёвках. Многие с 3дневками беременеют и успешно рожают здоровых малышей, но с 5 дневкой шанс выше! Вообще не понимаю, как врач принимает такие решения (заморозить раньше) исходя из своих личных планов.. пусть другой занимается!
Заморозить можно и трёхдневки, если они качественные, и эмбриологи не рукожопы, то они успешно пройдут разморозку и дорастут до 5 суток. Но по мне так, если вы хотите доращивать до 5 дневок, врач, или кто там этим у вас занимается, обязана доделать свою начатую работу, либо передать другому специалисту вас!!! Я вот своему врачу доверяю на все 100%, поэтому у меня не бывает таких сомнений.
Мне кажется наоборот хорошо, потом отдохнут сил наберутся, разморозятся подрастут и к маме))))
Если на цену не влияет, то мне кажется без разницы - замораживать и доращивать после разморозки или дорастить а потом заморозить.. Переносить конечно лучше пятидневок
3-х дневочки очень слабые еще, да и дают ложные надежды, что есть криошки. А по факту они могут либо не разморозиться, либо перестать развиваться (
По статистике лучше размораживаются 5-дневки. Просите другого врача