Войти

5 день стимуляции

Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Слнц, все у тебя отлично! Они очень быстро растут. Обычно короткий протокол до 2ух недель, и при размере 21-22 мм их вынимают. Если у мужа хороший материал, 70% по крайней мере будут оплодотворены и будет у вас запас детишек на несколько лет вперед! У меня было тоже 11-14 фолликов, обычно при этом нет гиперы, но все очень разные. В первый раз перестраховались - крио, ничего не вышло, поддержка была слабая тоже. А 2ой раз - в ЕЦ, и ты сама знаешь результат :) Удачи! И ешь нормально, все это бред)

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Круто! Обнадёживает очень тот факт, что всё-таки гиперстимуляции можно ещё избежать) надеюсь выйдет хороший результат, но я уже реально готовлю себя ко всему что только можно)

0
29.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Вот не готовь! ГС вообще после пункции будет только ясна. На каком основании тебе врач это отрапортовал?

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Не знаю на каком😐.

Обычно я такая дотошная и сто вопросов задаю, а тут чего-то я даже и спрашивать не стала сказала просто "ок в крио так в крио".

Может моя доктор просто перестраховывается! Сложно сказать. Я решила, что особо не буду буду вдаваться в подробности ибо я хоть тут тресну, а от меня всеравно ничего не зависит!

Нет конечно очень хочется в этом месяце перенести, но если организм будет против, то придётся подчиниться 😤.

0
29.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Ты к себе тоже прислушивайся. Мне тоже сразу перед началом протокола говорили о ГС, но врач полное Г. И я, как и ты, не выпрашивала подробности, а верила на слово. Надеюсь у тебя в этой теме грамотный врач :)

А потом почитала на ББ истории девочек с ГС и поняла - это не мой случай, у кого-то фолликулов было до 35 штук :))) Это не наши 10-15 :))

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ну в общем да 35 пока у меня даже не пахнет... может только пока?)

Мне кажется, что 13 вроде тоже не сильно много.

Врач моя просто слишко внимательная наверное. Если такое вообще может быть. Но я ее давно, так скажем, изучаю. Очень уж мне хотелось чтобы в этом процессе был замешан человек который приятен мне и которому, если что я могу задать миллион вопросов. Она такая! При чем в этой же клинике я наблюдалась в начале у врача, который считается очень хорошим в спб, но в итоге перешла к ней из-за того что с ней просто приятнее. Знаю, что это странно. Посмотрим сыграет ли это надомной злую шутку...)

0
29.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Это не сильно много. Это нормальное кол-во здоровой женщины. У некоторых по 3-5. У меня послед раз 7 было, только 1 выжил - что-то пошло не так.

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Но в конечном итоге один эмбрионами и нужен был!)

Время покажет конечно чего ждать дальше...) но скоро все узнаем)

0
29.08.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Дыши размеренно и не забивай голову ненужным!

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Стараюсььььь)))))))))

0
30.08.2017
Санкт-Петербург

Белковая диета для уменьшения /от гиперы) больше пить + пить есентуки 17

И убрать все сладкое - яблоки как заменитель

Мне помогло избежать

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Я честно говоря в протоколе мало ем видимо волнуюсь, хотя аппетитом отличаюсь отличным обычно)

Но с сегодняшнего вечера думаю перейду на белок. Спасибо!)

0
29.08.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Не, есть надо, и белок обязательно. И не только от гиперы, а ещё и для роста фолликулов, белок строительный материал..так что ешьте! ))

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Буду стараться) а Вы что ели?)

У меня кроме куриной грудки и творога ничего на ум больше не приходит)

0
29.08.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Меня спасали в плане белка, белковые коктейли, почитайте в инете рецепты домашних коктейлей..вкусно и не надо будет грудкой давиться.. Там в основе творог/яйца/молоко или кисломолочка я добавляла банан и мед для вкуса, получается густая суспензия, вполне съедобная, а по количеству белка хорошая доза. Девочки писали что из аптеки коктейли покупали, но я ничего много белкового не нашла, в основном маленькая дозировка была.. ещё писали, что у кого муж/брат в тренажерку занимаются и белок из спортмагазина пьют, то его тоже можно, но у меня таких знакомых нет, не пробовала..а коктейли пошли... утро/вечер и нормально..

И не залеживаться сильно, гулять надо и двигаться по мере возможностей, мне врач говорила по два часа прогулка на улице в темпе, до пункции ещё нормально было, а после, когда гипера поперла "в темпе" не получалось..поэтому я гуляла медленно, но при каждом шаге старалась бедрами/тазом двигать, чтобы кровообращение было получше, так что движение без фанатизма тоже помогает.. Удачи вам и хороших крепких малышей!

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое за информацию! Да белковые коктейли я видела в спортивном магазине! Кстати крутая тема) обязательно куплю!!!!

0
29.08.2017
планирую беременность Москва

У меня взяли 14 фоликов. Живот после раздуло как арбуз. Колола глюконат натрия. Вроде легче...

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Получается уже после пункции именно раздувает?((

0
29.08.2017
планирую беременность Москва

Да, именно. Но это не страшно сильно. Главное, тяжести не носите. Остальное делаете верно! А сдулась я через недели 2-3 после пункции.

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ладно не буду пугаться раньше времени! Спасибо!!

0
29.08.2017
планирую беременность Москва

Да чего пугаться? Это нормальная реакция организма. Больше белка и всё будет тип-топ 😉

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Буду стараться))

0
29.08.2017
Киев

У меня тоже риск гиперы большой, сегодня 9 день стимуляции, и пока нормально себя чувствую)надеюсь обойдется. Хотя вчера на УЗИ насчитали у меня 42 фоллика))))))) не представляю как они там помещаются все)))Удачи нам

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Если 42, значит точно будет много эмбрионов и это как мне кажется замечательная новость! Но вообще правда не представить как они там помещаются)

Удачи Вам!!

Надеюсь и меня гипера пронесет😅😅😅

0
30.08.2017

Попробуйте снизить риск гиперы - водичку пейте литрами, белковую диету соблюдайте! А вообще - пусть все получится! Не важно - сейчас или в крио. Главное - результат.

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Насчёт результата это точно!!!

Вот чего чего, а воды пью очень много!!)

0
29.08.2017
Мама девочки (7 лет) Кишинев

Поздравляю, пусть у тебя все получится, удачи.

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!) надеюсь на лучшее)

0
29.08.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Фолликулов не очень много, риск гиперы небольшой)

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ой хорошо бы если так)

0
29.08.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

А у вас длинный протокол или короткий?

0
29.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Короткий)

0
29.08.2017
Видеонаблюдение за развитием эмбрионов 12 ДПП началась молочница

Похожие записи