Девочки добрый день. Собственно вопрос в заголовке. У кого после удачного эко вторая беременность наступила естественно. Через какое время и как протекала беременность?
Естественная беременность после эко
Стаж бесплодия до ЭКО был больше 11 лет. Моим экошным дочкам-двойняшкам был 1 год и 4 месяца, когда наступила первая и последняя в моей жизни естественная беременность. Вторая беременность протекала с проблемами, примерно такими же как и в первую. ИЦН, швы на шейку. Ходить было тяжело в связи с тем что двое маленьких детей не давали полежать и себя пожалеть. Оба раза было кесарево. Во второй раз был несостоятельный рубец, но операцию провели вовремя и все обошлось. После второго кесарева восстанавливаюсь немного легче, чем после первого. В итоге-я счастливая мама трех чудесных девочек!
я думаю, все зависит от причин для ЭКО.
Если трубу удалили, например, или непроходимость, или некроспермия - тут вряд ли получится самим..А если например было дело в вялых спермотозоидах, но СГ улучшили - почему бы и нет?
После удачного крио (сын) два года пустых надежд. Пошли за вторым эко-малышом. Сделали гистероскопию, через месяц неудачный крио, на следующий месяц М не пришли. Беременность протекала очень легко, родилась здоровая девочка. В первую беременность 4 раза лежала в стационаре, постоянный тонус.
знакомая делала первое эко в Гданьске, пролет. Деталей не знаю, но естественная беременность наступила относительно быстро. Все нормально, здоровый малыш.
знакомая после ЭКО забеременнела сама. Сыну было около 2 лет. Выносила, родила. Детальных подробностей не знаю. Но младшему уже год
У меня после эко беременности и родов, наступила еб, когда свну 1.9 был,но замерла на 6 неделях, потом через год опять еб,но биохимическая
подруга после неудачного ЭКО начала сама беременеть. Первая беременность был выкидыш на малом сроке, потом две подряд дочка и сын. Эти беременности без осложнений были.
У меня подруга после 2х только неудачных эко забеременела ест.путем. Беременность прошла хорошо. Малыш здоровый.
у меня так было. тоже в 1,9 ребенку забеременила естественно. но увы, ЗБ на 5 недели
после ЭКО(бхб) в следующем цикле получилась ВБ
У меня после неудачного ЭКо (бхб). Через 2 месяца забеременела сама