Войти

Девочки помогите разобраться с мутациями.

Мили
Мария, 7 лет 6 месяцевДиана, 5 лет 8 месяцев Верея

Прям как у меня) всё кроме ф2 и ф5. Мне гемастазиолог всё расшифровала. Но для назначений играет роль функция тромбоцитов

0
06.09.2017
Оксана
Чебаркуль

Это значит что нужно ещё что то сдать?что вам назначали?у меня и кровь густая из за этого думаю что первый протокол был неудачным.

0
06.09.2017
Мили
Мария, 7 лет 6 месяцевДиана, 5 лет 8 месяцев Верея

Я сдавала ещё интерлейкины, потому что у меня антикардиолипины повышены. Сдавала протеин С и S. Сдавала тэг и агрегацию. У меня, при таких же мутациях, скорость образования сгустка повышена, плотность сгустка понижена, остальное в норме, интерлейкин норм. Сейчас делают анализ на поломку гена интерлейкин. Мне назначили клексан 0.2, хотя я высокая и не худенькая и капельницы иммуноглобулинов.

0
06.09.2017
Оксана
Чебаркуль

Ой божечки новые слова опять)клексан в прошлом протоколе 0,2 успела пять уколов поставить но было поздно.

0
06.09.2017
Мили
Мария, 7 лет 6 месяцевДиана, 5 лет 8 месяцев Верея

Да, для меня тоже были новые слова))) доктор хотела проверить, образуются у меня антитела по делу или ген сломан и штампует антитела. Но это скорее к моему афс относится)

0
06.09.2017
Оксана
Чебаркуль

Завтра после гемостазиолога напишу что мне сказали)

0
06.09.2017
Мили
Мария, 7 лет 6 месяцевДиана, 5 лет 8 месяцев Верея

Пишите, интересно же) мы похожи)

0
06.09.2017
TanR
Есения, 8 лет 10 месяцев Москва
Это вотчина гематолога.
0
06.09.2017
Оксана
Чебаркуль

Спасибо большое

0
06.09.2017
Ольга
Алина, 7 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 11 месяцевПланирую Москва

Оксана! Сначала лучше идти к генетику, т.к. только он может расшифровать все цифры и насколько такие мутации опасны в реальной жизни. А уж потом после генетика - к гемостазиологу, чтобы как-то держать в узде заболевание, особенно если планируете беременность. Если Вы в Москве, то могу посоветовать генетика из клиники Альтравита Маклыгину. М ы у нее с мужем консультировались перед ЭКО - очень знающий врач.

0
06.09.2017
Оксана
Чебаркуль

Больше спасибо но я в Челябинске:)

0
06.09.2017
Татьяна
Тамбов

По мутациям - сильно страшные первые две, у вас с ними все хорошо. А с оставшимися к гематологу или лучше гемостазиологу, перед приемом еще хорошо бы сдать развернутый анализ на свертываемость и гомоцестеин. При б возможно будут уколы, а может и чем полегче обойдется

0
06.09.2017
Оксана
Чебаркуль

Спасибо успокоили

0
06.09.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Пять мутаций в гетерозиготе. Т.е. мутантный ген только от одного родителя, не от обоих сразу, и ситуация чуть получше мутаций в гомозиготе.

К гемостазиологу.

0
06.09.2017
Риски по крови. 1-й скрининг. Краснодар и ЭКО

Похожие записи