Девочки, всем привет! Что делать?? Это как-то повлияет на получение квоты?. У мужа всегда была хорошая спермограмма - нормозооспермия (2 раза). Один раз даже у Божедомова делали - все ок. Тут для квоты надо было обновить и муж поехал в НИИ Генетики, что на Московоречье, 1 и там в спермограмме поставили астенозооспермия 
Показатели подвижности и правда ухудшились по сравнению с последней (делали в семашко у Божедомова).
Что делать? Это прокатит для получения квоты, на комиссию уже в среду. До этого шли всегда по трубному фактору.
И почему она вообще ухудшилась? 
И нужно ли какое-то дополнительное заключение от андролога для квоты? или хватит надписи в конце спермограммы - астенозоосперия
Всем спасибо