Войти

Удалили трубы 6 сентября...какая реабилитация после этого, что назначают? И когда можно на эко?

Наталья
Саратов

Обязательно свечи лонгидаза 1 свечва в три дня, т.е. вставили ректально через два дня на третий опять свеча ректально так 10 свечей. В промежутках (эти 2 дня) вставлять свечи дикловит 10 шт. Я еще ходила на электрофорез с лидазой 10 дней + магниты + ультразвук с гидрокартизоном (все на низ живота), схема у каждого физиотерапевта своя, он вам сам распишет ее. Еще колола в ягодицу алоэ каждый день и через день чередовала иммунофан и мильгамму. Антибиотики пила (но это уже врач что вам назначит). После электрофореза с лидазой (10 процедур как закончились) ходила на электрофорез с цинком (его заказывать в аптеке нужно по рецепту, который выписывает врач, цинк 3%, изготавливает фармацевт и в бой, срок годности у него максимум 10 дней, хранить в холодильнике). Если пойдете на электрофорез с лидазой еще купите воду для инъекций.

0
08.09.2017
Наталья
Саратов

Да и еще хороши свечи с ихтиолом ректально, это после всех свечей и свечи индометацин, тоже от спаек и воспалительного процесса.

0
08.09.2017
Наталья
Саратов

Это все мне выписывал мой РЕ сразу после удаления труб. Я удаляла 10 мая 2016 г. 13 мая (в день выписки) пошла на прием к РЕ со всеми анализами. Она прописала все это лечение + антибиотики добавила. Все это + иммуномодуляторы (галавит 10 дней, полмоксидоний свечи 10 дней) я делала 2 месяца. В бой, т.е. в протокол вступила 2 августа 2016 г. Удача с первого раза. 15 фоликов, оплодотворилось 12, 9 отличников, 2 перенесли 27 августа, оба прижились, 1 поделился.

0
08.09.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

скажите, а как это поделился? в итоге что?

0
08.09.2017
Ольга
Данил, 7 лет 7 месяцев Барнаул

Наверно в итоге тройня)

0
08.09.2017
Наталья
Саратов

Тройня в итоге. Близнецы и один в отдельном плодном мешке

0
09.09.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

большое чудо🌌 Я никогда не слышала о таком.

0
09.09.2017
Ольга
Данил, 7 лет 7 месяцев Барнаул

Классно. Спасибо. Мне 7 дней лежать в больнице . Наверно у всех по разному. Удачи Вам.

0
08.09.2017
Наталья
Саратов

Не знаю. У Вас лапара была?

0
09.09.2017
Ольга
Данил, 7 лет 7 месяцев Барнаул

Лапара и гистера сразу вместе

0
09.09.2017
Наталья
Саратов

Простите за назойливость, просто забыла, что я еще после лонгидазы и электрофореза с лидазой 10 дней колола лидацу в ягодицу

0
08.09.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

у меня спайки в матке были жуткие. После операции сразу!!! свечи лонгидаза.
Далее мне делали два цикла физио и в бой. Причем сказали не затягивать, потому как спайки в матке очень быстро снова нарастают. В итоге родила дочь)

0
08.09.2017
Crew
Киев

Удалили трубы в ноябре,а январе уже в протоколе была,через месяц после лапары бегала и названивала репродуктологу))) держитесь!

0
09.09.2017
Ольга
Данил, 7 лет 7 месяцев Барнаул

Спасибо)

0
09.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

свечи лонгидазу обязательно!!!Вам должны были их назначить!

0
08.09.2017
Ольга
Данил, 7 лет 7 месяцев Барнаул

Я еще лежу в больнице

0
08.09.2017
Виктория
Планирую Москва

У меня удалили в феврале. Назначали только таблетки от тромбов, половой покой 2 месяца и наблюдение в ЖК. Мой хирург сказал, что можно уже через цикл, но т.к. у меня небольшой шов на матке, то лучше 6 мес и в бой! Вот сейчас уже иду в протокол.

0
08.09.2017
Алла
Екатерина, 7 лет 11 месяцевЯрослав, 7 лет 11 месяцев Москва

Тоже 3 месяца назад удалили трубы (( Мне антибиотики кололи 10 дней цетриаксон 2 раза в день, трихополом меня кормили усиленно, и свечи и уколы галавит, все)))

0
08.09.2017
Елена
Пьер, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне тоже удалили трубы и были спайки,после операции мне хирург разрешила на след цикл эко,получилось удачно))

0
08.09.2017
Lenosik
Ульяша, 9 лет 10 месяцевТимоша, 8 лет Красногорск

Удалили внематочную вместе с трубой. Лонгидаза и через 2 месяца в потокол пошла

0
08.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Никакой реабилитации не было, через 2 цикла пошла в протокол

0
08.09.2017
ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ. 2 ДПП, какие ощущения?

Похожие записи