Войти

Пролактин

♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Это не от стимуляции точно и не осень хорошо. Он подавляет овуляцию. Но важно его сдавать правильно - от пробужденчия до сдачи анализа должно пройти 3 часа, не нервничать, грудь не трогать, сексом не заниматься накануне. Иначе он будет высокий... но это теория. По факту если он низкий то в рамки впишется и так и так, если высокий то надо снижать. Снижается достаточно быстро.

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Может я нервничала.... я вчера сдавала, плохо ночь спала, переживала из за работы. И в пятницу все утро деоала узи молочных желез, мамолог, а сдавала в субботу утром.... Схожу сегодня пересдам сейчас....

0
10.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

какой смысл его пересдавать если ты уже в протоколе??ты все равно в крио заходишь)) а сдавать его надо либо 3-5т днень,либо 23 ДЦ- в другие без толку

0
10.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Можно сдавать на любой день цикла!

0
10.09.2017
Светлана
Планирую Москва

Не только на любой дц, а мне ещё назначали позавтракать, погулять 2-3 часа и только тогда сдавать его. Это уже для пересдачи.

Но мне тоже непонятна связь УЗИ щитовидки и Пролактина в протоколе стимуляции.

0
10.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Ну да, про щииовидку и пролактин тоже не понимаю... Щитовидка это ттг, он тоже не должен быть большим.

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Не ттг точно нормальный

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

А зачем мне вообще его сказали сдать? Мне сказали позавчера это был 8 день стимуляции

0
10.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Мне кажется девочка напутала чего то. Вы сдавали прлактин! Срок годности его не прошёл! Нафига тогда? И почему вообще она увидела что нет УЗИ щитовидной а отправила на пролактин? Может на ТТГ хотела отправить?

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Я и ттг сдала с ним все в норме....

0
10.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

он тебе на фиг не нужен если в свежий не идешь и даже если идешьэто прое... клиники- чисто развод теперь

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Ну я не стала сдавать сегодня, почитала вас. Но я ни одного анализа в клинике не сдавала...

0
10.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

дело не в клинике- они его провтыкали, а он как бы должен быть))вот они свою опу прикрыли- сдан же)) А что пациент седееет- так пофиг)

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да тут(в этой клинике) очень все прикрывают. .. меня это немного напрягает даже

0
10.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

держись!!победа впереди!

0
10.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Тэкс. Ну из личного опыта: однажды на нервной почве пролактин у меня был задран ровно вдвое. При пересдачах - ок.

Тут даже банальный страх иголки может повлиять. Нельзя нервничать за сутки до этого и непосредственно 20-30 минут перед анализом надо провести в состоянии покоя.
Что именно вы принимаете в протоколе? Какие препараты (все)?
Вообще пролактин гормон передней доли гипофиза и ФСГ тоже выделяется и накапливается в передней же доле гипофиза (источник: хеликс), то есть по идее стимуляция может и влиять.
А у вас и стимуляция и нервы.
Лучше переспросите у своего дока имело ли смысл сдавать этот анализ в стимуляцию. (Казалось бы нафига вообще? Сдали же уже перед заходом как и положено, неспроста же сроки указаны когда его сдавать то блин) Девочка могла чего то и напутать.
0
10.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Ещё такой момент: эстрадиол влияет на пролактин. А у вас сейчас фолликулов горочка тьфу тьфу тьфу, фолликулы вырабатывают эстрадиол, ну и тут уже понятна связь, да? В общем все таки доку напишите и у девочки спросите с чего она такое выдумала.

0
10.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Сходила к врачу, медсестра напутала не нужен был пролактин. Вот такая ерунда

0
11.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Ну вот он - человеческий фактор в действии. Ладно, все мы люди, все ошибаемся. Надеюсь она это просто по запарке. Зато теперь вы можете спокойно дышать и не переживать) Извинились перед вами?


0
11.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

:)) какие извинения :)

Насмешили вы меня

0
11.09.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Пересдайте в спокойном состоянии. На счёт влияния стимуляции на пролактин не скажу, не изучала этот вопрос, но при стимуляции грудь тоже наливается, поэтому вполне возможно, что и влияет как то+дц другой..

0
10.09.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки
Комментарий удален
0
10.09.2017
Анализ гормонов на 22 ДПП после кровотечения. Помогите разобраться Анализ крови

Похожие записи