Войти

Что лучше крио или свежая яйцеклетка?

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

свежий донор однозначно лучше, все клетки ваши, а крио вообще могут быть от разных доноров, и там не так тщательно подбирают по внешности, и самое главное, что на выходе количество эмбрионов будет больше со свежим, так что лучше потратиться один раз, но зато хватит на несколько попыток и будет спокойнее, когда есть запас

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Донора подбирают так же, мне дали списки и тех и тех, чтоб я выбрала, то что останутся эмбрионы это тоже не так важно... меня интересует именно кажество яйцеклеток... свежих и крио... есть ли разница

0
15.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

качество то одинаковое, но выживаемость у крио хуже. Если в вашей клинике есть такая услуга, как бесплатная замена криоЯК при не разморозке, то можно рискнуть, но это не везде есть То, что останутся эмбрионы на следующие попытки, тоже важно, спокойнее когда есть запас, чем каждый раз заново, и сам эмбриологич этап тоже опять заново и опять платить

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

По оплате там то на то, я ж говорю... что взять донора + Эко + замарозка + хранение + разморозка + повторное ЭКО обойдутся в 500 000 руб. Что два раза с крио делать в те же 500 000 руб. Обойдутся... по деньгам оденаково, я наверное просто на крио настроилась, а на донора психологически не настроилась еще... вот и просчитаваю все за и против... сама незнаю, второй день голову ломаю, боюсь выбрать крио и ошибиться... просто на донора они тоже нарантию не дают, они напрямую говорят, что может быть такое что донор даст пустышки, а заплачу я все равно... из за этого то и самнения

0
15.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я, когда выбирала хотела именно чтобы на несколько попыток хватило, ну и против криоЯк была, потому что с ними меньше успеха..Синхронизироваться не обязательно, можно все в крио и потом переносить, когда надо. Насчет того, что от разных доноров крио могут быть, я так думаю потому что например есть 5криоЯК, а вы хотите 6, никто же не будет одну отдельно получать или наоборот, купили 4 , а одна осталась ни то ни се.Ну это мои предположения

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

В этой клинике такого нет... там под каждым донором написанно сколько есть от него яйцеклеток... можно брать не меньше 4... тоесть если от этого донора осталось 5-7 яйцеклеток и 4 взять нельзя... только все забирать, а если от него от 8 и больше, то я сама решаю сколько мне нужно, опять же от 4 и больше... короче от разных там никак не будет. Ну я вас поняла, буду думать, решать, мы тут всей семьей думаем))) одному мужу все равно как именно будет)

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

А у вас с первого протокола получилось?

0
15.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

нет, с ДЯ с третьего раза, первый-ВБ, потом ББ и потом уж получилось

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Расшифруйте пожалуйста, я пока не понимаю этих сокращений )))

0
15.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

дя-донорская ЯК, ВБ- внематочная., а бб-биохимическая беременность, когда имплантация была, но потом сорвалась

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Спасибо, я просто не знала, что при эко тоже бывает внематочная :(

0
15.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

да, при эко часто бывает, у меня даже без труб была((

0
15.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Я слышаа что як хуже заморозку переносят чем спермики и эмбрионы. Если есть возможность, тотлучше свежую

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Тоесть получаеться, что крио як сложнее оплодотворить или именно оплодотворенные приживаются хуже? Или это может как то отразиться на здоровье ребеночка?

0
15.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Я так поняла что они могут погибнуть при разморозке. Но сама с этим не сталкивалась, пррсто помню девочки обсуждали тут.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Ну про этот риск нам говорили, по этому то и берется не одна яйцеклеточка, а от 4 и больше

0
15.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Это понятно, но ее надо еще оплодотворить и это не 100% шанс, плюс жо 5 дня тоже не 100% доживают. У вас как с сг? В норме? С нашим мф на каждом этапе в среднем уменьшается все в 2 раза - 8 як - 4 эмбриона - 2 пятидневки. Если с сг все норм, то побольше получится.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Что такое СГ?

0
15.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Спермограмма

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

А... да, все в норме, мы вот 23.09 повторно будем сдавать, клинику сменили они требуют чтоб именно этот анализ у них делали, но по старой посмотрели, все нормально.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Мы же если с крио будем делать, то это будет ЭКО+ИКСИ там оплодотворяют чуть подругому.... или все равно вдвое на каждом этапе уменьшается?

0
15.09.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

Если с сг все ок, то оплрдотворится лучше.

0
15.09.2017

Я в последнем протоколе покупала 7 крио як, все оплодотворились и хорошо развивались, осталось 3 як на 5 день. По письменному согласию перенесли 3. ( не хотела 1 морозить, очень дорого вышел протокол и одна была не очень качества) хгч ноль!!! Но возможно дело в эндометрии было. Хотя я полгода его готовила. Сейчас думаю, сделать что ли опять со своими як или брать свежего донора, но очень дорого получится и страх неудачи меня прям убивает (((Вам посоветую, если есть возможность берите свежего донора, не торопитесь, тщательно выбирайте вы молодая время терпит. И обязательно хорошо подготовьте эндометрий.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Эндомертий сейчас мне наращивают, через 2 недели узи, проверят что да как... планируем на ноябрь если с крио, если с донором то конечно позже... там и дороже в двое.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Ну как молодая.... муж у меня на 10 лет старше, не очень хочется затягивать и потом ростить ребенка на пенсию))))))

0
16.09.2017
Makovka
Планирую

Яйцеклетки хуже выходят из крио, чем эмбрионы. Врачам проще работать с крио, ведь для использования свежих клеток нужно синхронизировать вас и донора. Советую свежий протокол.

У меня в крио ушли 3 клетки хорошего качества, ни одна не разморозилась(((

0
15.09.2017
Makovka
Планирую

лучший вариант - использовать свежие клетки. После если останутся отправить в крио уже эмбрионы.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Да???? Вот именно это меня и интересовало... я думала, что они дают какие то гарантии.... а получается, что в пустоту :(

0
15.09.2017
Оксана
Планирую Белая Калитва

Я то же весь интернет перелапатила по этому вопросу.Хотя моя ре говорит что разницы нет какие як)) но начитавшись решила свежий да и в случае пролета хоть снежиночки остануться на крио.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Ну в случае пролета можно повторно купить крио як, это я уже тоже обдумывала и просчитывала, то на то получается, я вот в замешательстве :( с одной стороны уже хочется по скорее... а это возможно с крио... а с другой, очень переживаю.... я как то изначально была настроина на крио, а теперь столько самнений :( и как на зло, не попадаются люди, которые делали с крио, чтоб хоть знать как прошло :(

0
15.09.2017
Оксана
Планирую Белая Калитва

Вот поэтому и решились на свежий,у меня пять эко и одно крио пролетных.,так что решила не спешить теперь.Сейчас меня синхронизируют с донором(2 цикла у нас получается)

0
15.09.2017

Посчитайте по деньгам, это очень дорого, заново весь протокол и эмбриоэтап самый дорогой. А повторно морозить ранее мороженые як это тоже не лучший выход.

0
15.09.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Если Вы о донорских яйцеклетках,то из клеток,взятых в одной стимуляции как и у любого пациента,часть будут хорошие,часть так себе,часть совсем никуда,какие Вам достанутся-лотерея,а при стимуляции донора для Вас,Вы получите все клетки.Многое от донора зависит,далеко не все доноры дают хорошие яйцеклетки и беременности.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Не поняла... а как они могут морозить плохие клетки? Я думала в замарозке только хорошии... они же должны как то отбор производить?

0
15.09.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Отбор произвести невозможно.При Икси возможно только ,почистив оболочку, определить зрелая она или нет.И чистить ее будут уже под Вас,если будет ИКСИ и не факт,что заменят,если что.И даже если все зрелые-это не гарантия ничего,еще оплодотворение,культивирование и перенос.

0
15.09.2017
Галина
Доченька, 8 лет 1 месяц Абакан

Размораживали 6 витрифицированных клеток, по 3 шт в двух соломинках. Разморозились и оплодотворились 3 шт. Заплатили только за тех, которые разморрзились. 2 эмбриона заморозили на 5 сутки. Переноса не было, пока со своими клетками будем опять переносить.

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Спасибо).а нам сказали если с крио клетками, то эмбриончиков нет смысло морозить... типа двойная заморозка ничего хорошего не даст :(

0
15.09.2017
Галина
Доченька, 8 лет 1 месяц Абакан

Ничего подобного нам не говорили ) Мы своих эмбрионов отправляли на ПГД и одного от ДЯ тоже проверили. Тем более перенос бы в любом случае не состоялся, так как прогестерон высокий был. Так что, заморозили по одному в каждой соломинке.

0
16.09.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Меня врач убеждала, что витрифицированные як ничем не уступают свежим. Что у них % беременностей одинаковый. Не знаю так это или нет так в действительности, но вот вам ещё одно мнение)

Удачи!!!)

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Спасибо!!!!!!!

0
15.09.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

удача во втором крио. в свежем пролет

0
15.09.2017
Makovka
Планирую

а у вас крио яйцеклеток было или эмбриона?

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Нет, не было

0
15.09.2017

девушка про донорский протокол спрашивает

0
15.09.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

ой. не внимательно прочитала

0
15.09.2017
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

Сейчас в этом плане технологии шагнули далеко вперед! Вы главное узнайте, хорошая ли база доноров. Мы в Новаклиник делали, у них своя база доноров свежих была, сейчас и крио ооциты добавились, по статистике хорошо размораживаются. Просто надо понимать, что вариант найти донора крио быстрее, чем свежего

0
20.09.2017
Татьяна
Пермь

Только свежие як! С замороженными у меня был пролёт ( покупала 9). Со свежими удача!

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

А что с ними было не так? Я имею введу с крио... они не оплодотворились или не дожили до 5 дня?

0
16.09.2017
Nadin
Полинка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я думаю разницы нет никакой. У меня в свежем пролет,в крио удача. Но опять же,вы спрашиваете про крио яйцеклетку.а тут все пишут про крио эмбрионы. Так как замораживают в основном на треий или пятый день оплодотверенные. Если увас риски по неразморозке ЯК и их перекрывают количеством,то и думать нечего. Делайте и не переживайте.

0
15.09.2017
Полина Герус
Планирую Санкт-Петербург

вот статья по теме https://media.nnplus.ru/articl...

0
01.07.2022
Татьяна
Пермь

Все разморозились, но до 5 дня дожил 1 морула, её перенесли, но пролёт. В следующий раз я брала только свежего (из 9 свежих клеток получилось 4 эмбриона, двух перенесли, со мной остался один. Сейчас 19 недель беременности. Два в крио.

0
16.09.2017
Светлана
Диана, 11 лет 2 месяцаАнна, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

2 удачи в крио👭 в свежем пролет

0
15.09.2017
Катерина
Ростов-на-Дону

Крио эмбрион или крио яйцеклетка?

0
15.09.2017
Светлана
Диана, 11 лет 2 месяцаАнна, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Эмбрион

Ой, извините, перечитала Ваш пост(((

Ааапчхи на Вас заразнейшее!!!

0
15.09.2017
Протокол после кс Выделения при Гонале

Похожие записи