Эко без гомонов
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, прошу тапками не кидаться😵 В вопросе эко не разбираюсь. Возможно ли обойтись без стимуляции яичников гормонами?
Просто уж очень боюсь этих гормонов, все таки ничего полезного для организма!
Наталья
"В вопросе эко не разбираюсь."
Вот на этом ваш страх и основан.
Прежде чем чего-то бояться, нужно как минимум изучить предмет своих страхов.
Для начала сходите на консультацию к репродуктологу. Расспросите о самой процедуре, о возможных последствиях и т.д.
Желаю удачи.
21.09.2017
Ответить
Пэрсик
Тут девочки, наверное, уже получше любого репродуктолога разбираются:) Мы еще подробно темой эко не занимались, шанс на зачатие есть, да и инсеминация впереди. Я просто подумала, забежала вперед так сказать.
Или вообще не делать инсеминацию, терять месяцы...
21.09.2017
Ответить
Ярослава
Эко в ец показано двум категориям: онкобольным и людям, у которых вообще нет ответа на стимуляцию гормонами. Уверена, что это не ваши случаи. Конечно, можете и сами настоять на ЭКО а ЕЦ, если вам деньги некуда деть, по факту эко в ец обойдется раз в 5-10 дороже. По омс, естественно, вам откажут сразу, т.к.показаний нет. Бояться гормонов....ну вы прям из каменного века, правда))))) а курицу совсем не кушаете? Арбузы? Другие продукты? У нас вся пища напичкана гормонами роста) и вообще жить вредно, мы все умрем)))
21.09.2017
Ответить
Оля
Вы почему их боитесь? Если со здоровьем всё хорошо, то и бояться нечего. У меня было 7 протоколов. Волосатость не повысилась))), лишним весом не страдаю. Иммунитет не понизился. Да и вообще вроде организм хорошо работает! И беременность нормально протекает, слава Богу.
Без гормонов, конечно можно - это ЭКО в естественном цикле. Но яйцеклетку в ЕЦ всего 1 пунктируют. Это очень маленький шанс на её успешное оплодотворение. Есть вариант накопить(морозить) своих клеточек побольше(несколько пункций в несколько циклов) , а потом уже их оплодотворять.
А про гормоны...в поддержке при успешной беременности Вам всё равно без гормонов не обойтись.
21.09.2017
Ответить
Пэрсик
Спасибо за развернутый ответ.
При эко-беременности обязательно всем назначают потом гормоны?
21.09.2017
Ответить
Maryna
Нет конечно)) После переноса до 8 - 12 недели прогестерон, а потом можно отменять. А чего вы гормонов боитесь?))
21.09.2017
Ответить
Пэрсик
Незнаю, наверное, боюсь, что начнут усы расти или в мужчину начну превращаться))))))) это шутка конечно, но какие то побочки ведь есть...
Прогик высокий у меня, незнаю, как будет в беременность, но сейчас прям после овули постоянно грудь увеличивается на пазмер и темп тела стоит
21.09.2017
Ответить
Оля
Это в первую очередь нужно будет Вам))) Думаю, что узнав про беременность, Вы готовы будете съесть любые таблетки или уколоть любые уколы, лишь бы беременность сохранить. Экошки даже часто переживают, когда у них гормональная поддержка меньше, чем у других)))
Не бойтесь гормонов, относитесь к ним как к помощи.
21.09.2017
Ответить
Мариам
В естественном цикле можно. Ждать эту самую яйцеклетку, еще нужно чтобы она была зрелая, и нужно чтобы она соединилась со спермотазоидом и получился здоровый эбриончик... в общем то я тоже сначала так хотела, не хотела пичкаться гормонами, но решила в итоге выбрать гормоны. Шансов все таки в разы больше. Согласитесь лучше когда не 1 яйцеклетка, а 10 например.
Ну это конечно зависит все от ситуации и от того, как скажет ваш врач в вашем случае
21.09.2017
Ответить
Пэрсик
Да уж, конечно если решаться на такое то уж наверняка чтобы было результативно.
21.09.2017
Ответить
Олька
если без тапок - тогда советую сперва разобраться в философии ЭКО, в протоколах, препаратах, рисках, а потом начинать бояться "этих гормонов" и оценивать пользу для организма.
порой прием гормонов - единственный выход вылечить кучу болячек. Это я не про репродукцию в частности, а в общем по здоровью.
21.09.2017
Ответить