Девочки, в поиске не нашла, может, кто подскажет. У меня при подготовке к протоколу буквально за 2 недели вылезла эндометроидная киста, пока маленькая, 11мм. Ре пыталась её спунктировать, но не получилось, т.к. проводили без наркоза (две попытки и решили меня не мучить больше), плюс очень толстая капсула у кисты.
Как думаете, в протоколе во время пункции фолликулов возможен повтор попытки пункции этой кисты (поскольку под наркозом боли не будет)? Или из-за плотной капсулы это уже точно не получится и уже только лапара в перспективе? Неужели игла не прокалывает капсулу?
P.S. Не уверена, что есть подходящая категория, напишите, куда адресовать, плиз, если что.