Войти
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Фолька и б12 высокие( кровь)

Днепр (Днепропетровск)

а чего разнервничались ? ничего страшного нет,гомоцистеин просто замечательный, я как понизила до 5 сразу забеременела,про фолиевую,у Вас значит в мутациях есть такой ген из за которого чисто фолиевая кислота не усваивается,из за этого он и повышен как и б12,у меня тоже такая беда,да и не беда это вовсе,просто будете пить препараты которые помогают усваиваится им и все

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Именно такие мутации и есть, просто я подумала что наоборот понижен из-за мутаций они должны... Наверное не так поняла, спасибо за ответ)

0
27.09.2017
Днепр (Днепропетровск)

та,меньше читайте в нете,там как начитаешься можно умереть,все у Вас хорошо

0
27.09.2017
Днепр (Днепропетровск)

у меня вообще фолиевую показал 312,а я готовилась к беремености думаю попью фолиевую кислоту она ж полезна,попила три месяца)))))))) врач сказала что за 20 лет такой цифры не видела)а потом начала пить фемибион 1, и все пришло норму все усвоилось

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Я тоже сейчас Фемибион 1 принимаю безпрерывно между протоколами, а сейчас даже и не знаю может вообще пока ничего не пить, тоже относилась к фольке как к полезной витамине.

0
27.09.2017
Днепр (Днепропетровск)

наоборот принимайте,он поможет всему усваиваться

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Ок, спасибо)

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

В нэте пишут что повышен б12 из-за цирроза, рака и тд... Тьфу-тьфу. Вот и напугалась.

0
27.09.2017
Москва

У меня фолиевая зашкаливала перед беременностью, я даже не заморачивалась а радовалась низкому гомоцистеину)

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Меня больше пугает б12, про высокую фольку ни чё критичного не пишут, а вот б12.......

0
27.09.2017
Москва

Пока преостановите приём. И пересдайте через неделю другую. Слышала очень опасен передоз вит.д, это да. А про б12 не слышала никогда, сама его пила лошадиными дозами.

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Спасибо)

0
27.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

А как вы понижали гомоцистеин? Напишите пожалуйста. Сейчас он отличный.

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Проколола мильгаму 5 дней подряд и заказала на айхерб метилфолат 1000 и по одной каждый день, и перездаю через 3 недели. Гомоцистеин норм, а то что повышены б12 и фолька.... Чем чревато?

0
27.09.2017
Мама двоих (8 лет, 22 года)

Все-таки мильгамма. Я тоже понижала ей. Хорошо снижает. Я фолат тоже принимала, но снижал медленно. Но на мои показатели вам не нужно орентироваться, потому что у меня другие мутации.

Мое мнение по поводу повышения б12 и фольки- игнорировать, если нет проявлений аллергии. Водорастворимые витамины выводятся хорошо. То есть питье вода в помощь. Не вижу повода переиживать. )

Но мы все переживаем, что есть то есть)))

При б гомоцистеин понижается естественным путем. Но я следила. И вам советую. Я в бер-ть тоже отколола мильгамму, только реже, где-то ра в 4 дня один укол.

При Вашем гомоцистеине , да и не только, коагулограмму теперь сдать. Вот он камень -спотыкалка).

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за развернутый ответ, коуголограма в норме, готовлюсь в Крио, в принципе все в пределах норм, только вот сегодня получила фольку , б 12 и запаниковала. Удачки вам)

0
27.09.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну если повышен на данный момент, подумайте о снижении дозировки принимаемых лекарств, если доза 1000 в таблетке, начните по половинке принимать, действие уколов мильгамы, думаю постепенно снизится и уровень б12 тоже в норму придет.

0
27.09.2017
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Спасибо так и сделаю или вообще пока перерыв приема сделаю)

0
27.09.2017
D-димер повысился после переноса, подскажите, пожалуйста. Метипред

Похожие записи