Войти

Витамин Д!!!

TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Вит Д накопить очень сложно, принимала год по 2000-2200 UI с айхерба и повысился с 12 до 33..Так, что стоит повышать высокими дозами, а потом уже небольшими поддерживать...В моем случае надо было не меньше 5 тыс начинать пить..

0
29.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

ну значит дозу мне не снизят так и буду принимать по 4000 в день

0
29.09.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну проще сразу большой дозой повысить, чем как я растягивать на год удовольствие..

0
29.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Конечно!!!скажите какую он роль играет вообще в ЭКО?Насколько он важен?

0
29.09.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Мужу тоже стоит принимать..
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3158805

0
29.09.2017

Можете у меня в дневнике про него почитать,онивлияет на имплантацию

0
30.09.2017
Алена
Санкт-Петербург

поздравляю с рождением доченьки!!! здоровья вам!) 😘

а про витамин Д - я на Аквадетриме за месяц повысила с 23 до 48... так что это видим все индивидуально)
0
29.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Сколько капель пили?

0
30.09.2017
Алена
Санкт-Петербург

первый месяц по 100 капель в неделю - повысился до 48, потом месяц по 30 капель в неделю, потом поддерживающие 2-3 капли в день)

0
02.10.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Да все мы разные , но у меня и др витамины плохо усваиваются..

0
30.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

я принимала 2 недели по 4000,сейчас повысили 7000 в день на месяц,потом пересдать!!

0
03.10.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну да на ударных накопить и потом поддерживать.

0
04.10.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Паратгормон не сдавали?

0
29.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

ух в первые слышу а это что?

0
29.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Гормон это. При недостатке Вит Д он повышен. Если не повышен - значит вашему организму достаточно данного уровня Вит Д.

0
29.09.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Алиса, впервые этот гормон слышу. По себе скажу, что мне не хватало витамина Д. ПочувствовалА разницу

0
30.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Я тоже почувствовала, Свет. У меня спина болеть перестала. Именно позвоночник сам болел последний год, не мышцы. Не знаю даже свой уровень Вит Д, я сдала только паратгормон и то, до начала приема не сдавала, только вот недавно сдала, а Вит Д уже около года пью, ну птг в норме у меня сейчас. Теперь если буду пить Д, то только дневную дозу 400ме, этот год пила от 1200 до 2500 в день.

0
30.09.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Алиса, я пью 3 раза в неделю по 10000 . Мне Мсхалая так назначил. Я хочу слезть с эутирокса, нужно, чтобы витамин Д был в норме. Я вообще запуталась, не знаю к кому врачу идти .

0
30.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Аналогичная ситуация. Не знаю к кому и куда. 🙄

0
30.09.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Вот надо успокоиться и отвлечься ☺☺☺ даже гулять не могу.

0
30.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Понимаю 😔

0
30.09.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Да, вчера у нас была вечеринка с девчонками, мужа попросила забрать. Пила мартини с миниралкой и лимоном, желудок не болел. В последнее время не могу пить , желудок болит.

0
30.09.2017
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

в общем, у меня СИЯ, низкий АМГ, мало фолликулов, ранний климакс в 30 лет. Сейчас мне 31. Витамин Д сильно коррелирует с Вашим овариальным резервом.. сдала я его сразу после оглушительного диагноза -климакс и первичное бесплодие-и офигела. Всего 5 единиц. Тотальный дефицит. Это было в ноябре 2016. Принимала по 2 капли два раза в день аквдетрим помимо всего остального. Кое-как, сейчас в августе 2017 стало 28. Недостаток, но не 5 все же. БОльшую дозу не назначают, опасаясь МКБ. В январе 2016 случилась ЕБ, но в феврале замерла( в протоколе, насколько мне известно, его не смотрят, его смотрят при планировании и перед протоколом. Просто будет рекомендация его принимать и уже в протоколе и после

0
29.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Спасибо за подробный ответ!

0
29.09.2017
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вам врач выписал прием в такой дозировке? с этим витамином нужно быть осторожнее - передоз может быть страшнее вашей недостаточности. Вообще рекомендуют по 300-500МЕ в сутки. У меня летом в июле был уровень 27, тоже недостаточность. Я принимала по 4 капли дтрим через день несколько недель. Правда не пересдавала.

0
29.09.2017
Ириша
Варвара, 6 летПланирую Челябинск

Мне Ре прописала,вот через 2 дня поеду на прием может снизит!

0
29.09.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

У меня был уровень витамина Д 20,9. Принимала с Айхерб препарат по 1000 ме, 2 раза в неделю по 2000. Пересдала через 2.5 месяца приема, результат 26. Пошла к Мсхалая, он мне назначил Солгар 10000 ме. За 2 месяца приема повысился до 60. Я его переодически пью, чтобы не снизился. После этого у меня снизилась чувствительность зубов.

0
30.09.2017
ELENA
Sofia, 8 лет 5 месяцевAnna, 8 лет 5 месяцевDascha, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

Шла в протокол с 19... Удача с первой попытки. Ре как то на него вообще внимание никак не обращал

0
29.09.2017

У меня вообще был 8,при норме от 20.Пью Декристол по 1 капсуле раз в неделю

0
30.09.2017
ОАМ Кариотип

Похожие записи